Перейти к содержанию

Ошибка подключения к серверу администрирования KSC 13.2 (Служба kladminserver не запускается)


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Возникла такая проблема, не возможно подключиться к консоли управления сервером(web нет). Проверил службы, служба (kladminserver) Сервер администрирования Kaspersky Security Center не запускается, если и запускается то не больше минуты, Все равно консоль не доступна. Пробовал использовать другую учетку через замену УЗ, не помогло. Логи говорят про удаление и перестановку сервера(на этом и других форумах говорят это не помогло) Ошибки начали появляться в логах KEL 07.04.23. Пользовательский KES пишет что сервер не доступен с 31.03.23. В логах на эту тему есть 3 записи от 05.04.23 такого характера : Database error occurred: #1950 (-2147467259) Generic db error: " 'Истекло время ожидания входа{HYT00};' LastStatement='ADODB.Connection'" после 07.04.23 пошли такие записи Database error occurred: #1950 (-2147467259) Generic db error: " 'Истекло время ожидания входа{HYT00};' LastStatement='ADODB.Connection'".

Все это дело крутится на Win Server 2008 R2. Я в первые столкнулся с данной проблемой, и опыта в работе еще очень мало. Много уже облазил форумов и статей, но пока ни к чему не пришел. Может попробовать с бэкапа восстановиться до начала проблем? Хз в общем.

 

image.thumb.png.63b0a8bbdd81cde386848face6d9ec40.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

проверьте работает ли у вас ваша база данных, в случаи с SQL Express возможно ее размер превысил допустимое значение в 10Гб.

проверьте свои бекапы и их размеры, попробуйте восстановится из предыдущей версии ...  хотя если 31.03 то возможно уже не поможет, так как настолько старых бекапов может не быть ... посмотрите возможно они и не делались после 31.03 (из за ошибки) и вам повезет ...

 

справка говорит что не соответствие базы системным требованиям - https://support.kaspersky.ru/ksc11/troubleshooting/error/15911?ysclid=lgeifej21y242247627

но это было бы странно при том что это все работало.

Спойлер

1989723692_.thumb.png.98ea6ece42b7b861e26a196547e66230.png

 

у вас довольно старая база (сервер 2008) ... думаю что первое что вам посоветуют при обращении переезд на новый сервер и и более новые версии продукта - я бы тоже рекомендовал рассмотреть такой вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13.04.2023 в 05:57, ElvinE5 сказал:

Добрый день.

проверьте работает ли у вас ваша база данных, в случаи с SQL Express возможно ее размер превысил допустимое значение в 10Гб.

проверьте свои бекапы и их размеры, попробуйте восстановится из предыдущей версии ...  хотя если 31.03 то возможно уже не поможет, так как настолько старых бекапов может не быть ... посмотрите возможно они и не делались после 31.03 (из за ошибки) и вам повезет ...

 

справка говорит что не соответствие базы системным требованиям - https://support.kaspersky.ru/ksc11/troubleshooting/error/15911?ysclid=lgeifej21y242247627

но это было бы странно при том что это все работало.

  Показать контент

1989723692_.thumb.png.98ea6ece42b7b861e26a196547e66230.png

 

у вас довольно старая база (сервер 2008) ... думаю что первое что вам посоветуют при обращении переезд на новый сервер и и более новые версии продукта - я бы тоже рекомендовал рассмотреть такой вариант.

Спасибо, за ваши рекомендации. Все таки бэкап помог от 30.03.(Сохранились) Служба kladminserver в итоге запустилась)), хост машины подключись к серверу и начали обновляться. Но подключиться к localhost пока не получается. Ошибка такая же как на скрине, и в KEL ошибки не появляются. Я думаю надо подождать, пусть хостовые машины все подключатся обновятся и чуть позже посмотрим. Установлен SQL server 2012, размер базы около 1,5 гб + log на 0,6 гб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Dicto сказал:

Спасибо, за ваши рекомендации. Все таки бэкап помог от 30.03.(Сохранились) Служба kladminserver в итоге запустилась)), хост машины подключись к серверу и начали обновляться. Но подключиться к localhost пока не получается. Ошибка такая же как на скрине, и в KEL ошибки не появляются. Я думаю надо подождать, пусть хостовые машины все подключатся обновятся и чуть позже посмотрим. Установлен SQL server 2012, размер базы около 1,5 гб + log на 0,6 гб.

Консолька подключилась, все работает. Огромное спасибо!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы рекомендовал начать подготовку нового сервера и SQL не ниже 2017 с последними обновлениями (2014 в последнее время у многих начал вылетать) на серверной платформе 2006-2019 (пока проблем не встречал)

ну и последующий переезд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...
13.04.2023 в 05:57, ElvinE5 сказал:

Добрый день.

проверьте работает ли у вас ваша база данных, в случаи с SQL Express возможно ее размер превысил допустимое значение в 10Гб.

проверьте свои бекапы и их размеры, попробуйте восстановится из предыдущей версии ...  хотя если 31.03 то возможно уже не поможет, так как настолько старых бекапов может не быть ... посмотрите возможно они и не делались после 31.03 (из за ошибки) и вам повезет ...

 

справка говорит что не соответствие базы системным требованиям - https://support.kaspersky.ru/ksc11/troubleshooting/error/15911?ysclid=lgeifej21y242247627

но это было бы странно при том что это все работало.

  Скрыть контент

1989723692_.thumb.png.98ea6ece42b7b861e26a196547e66230.png

 

у вас довольно старая база (сервер 2008) ... думаю что первое что вам посоветуют при обращении переезд на новый сервер и и более новые версии продукта - я бы тоже рекомендовал рассмотреть такой вариант.

Добрый день! У меня База превысила 10 гигов и не подключается теперь ни к веб консоли, ни к обычную оснастку к серверу Администрирования. 

В логах выдает ошибку "Служба 'kladminserver' остановлена из-за ошибки. #1950 (1105) Generic db error: "1105 'Не удалось выделить место для объекта "sys.sysobjvalues".'clst' в базе данных "KAV", поскольку файловая группа "PRIMARY" переполнена." 

 

Скажите, эту базу можно чистить или ее расширить тупо? Может, есть какие то настройки, чтобы она не забивалась? 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, vital415 сказал:

Скажите, эту базу можно чистить или ее расширить тупо? Может, есть какие то настройки, чтобы она не забивалась?

Можно, но лучше через техподдержку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, vital415 сказал:

Может, есть какие то настройки, чтобы она не забивалась? 

нужно понять с чем связано такое поведение ...

большое количество устройств ...

выставлено слишком долгое время хранения событий, или просто много событий

включили задачу "Синхронизация обновлений Windows Update" которая забила базу методанными

 

от этого уже искать варианты решения ...

 

есть так же задача "Обслуживание Сервера администрирования" - которая оптимизирует работу БД

раз в месяц рекомендуется выполнять сжатие базы (по умолчанию параметр  выключен) средствами этой задачи ...

Спойлер

2064973468_.thumb.png.519fd7eb3b128b699b4c37c6a6903c37.png

 

 

сейчас если есть возможность можете откатится на старый бекап ...где размер базы еще не превысил порог (можно посмотреть по размеру бекапа) и попробовать запустить эту задачу ... ну и поискать источники проблем ...

Спойлер

488239215_.thumb.png.d0ba73b27320b35c9e4d36dd41e0ff44.png

 

 

Изменено пользователем ElvinE5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18.05.2023 в 07:36, ElvinE5 сказал:

нужно понять с чем связано такое поведение ...

большое количество устройств ...

выставлено слишком долгое время хранения событий, или просто много событий

включили задачу "Синхронизация обновлений Windows Update" которая забила базу методанными

 

от этого уже искать варианты решения ...

 

есть так же задача "Обслуживание Сервера администрирования" - которая оптимизирует работу БД

раз в месяц рекомендуется выполнять сжатие базы (по умолчанию параметр  выключен) средствами этой задачи ...

  Показать контент

2064973468_.thumb.png.519fd7eb3b128b699b4c37c6a6903c37.png

 

 

сейчас если есть возможность можете откатится на старый бекап ...где размер базы еще не превысил порог (можно посмотреть по размеру бекапа) и попробовать запустить эту задачу ... ну и поискать источники проблем ...

  Показать контент

488239215_.thumb.png.d0ba73b27320b35c9e4d36dd41e0ff44.png

 

 

Спасибо за ответ! 

Бекапов, к сожалению, нет. Запустили с конца марта. 

 

Видимо, она забилась какими то событиями. Я не могу понять какими именно. Синхронизацию WSUS я включал, он он выдал ошибку на этом и закончилось.

 

Как использовать функцию  "Обслуживание Сервера администрирования", если я не могу зайти в сервер администрирования? 

 

Если я убью БД, то все настройки слетят?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, vital415 сказал:

Я не могу понять какими именно. Синхронизацию WSUS я включал, он он выдал ошибку на этом и закончилось

если помните какую будет интересно ...

 

10 минут назад, vital415 сказал:

Бекапов, к сожалению, нет. Запустили с конца марта. 

совсем нет ? не была создана соответствующая задача ? посмотрите в папке %ALLUSERSPROFILE%\Application Data\KasperskySC

 

13 минут назад, vital415 сказал:

Если я убью БД, то все настройки слетят?

да, при этом KSC не запустится так как база отсутствует ... это равносильно полному удаления всего и установки с нуля

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ElvinE5 сказал:

если помните какую будет интересно ...

 

совсем нет ? не была создана соответствующая задача ? посмотрите в папке %ALLUSERSPROFILE%\Application Data\KasperskySC

 

да, при этом KSC не запустится так как база отсутствует ... это равносильно полному удаления всего и установки с нуля

 

 

Цитата

если помните какую будет интересно ...

К сожалению, не помню. Фантазировать смысла нет. =(

Цитата

совсем нет ? не была создана соответствующая задача ? посмотрите в папке %ALLUSERSPROFILE%\Application Data\KasperskySC

Нашел 3 бекапа. Попробовал восстановить - эффект тот же, видимо, уже с забитой базой. Kladminserver не запускается.

image.png.add6d8c945a055b86b7954876dc678e0.png

image.png.3838a2f3de5a685f4e1e78f19922ee80.png

 

Можно как то почистить базу самому или размер увеличить? 

image.png.860290117a8bbef6b0ffdc335d40f5b8.png

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, vital415 сказал:

Можно как то почистить базу самому или размер увеличить? 

С этим вопросом лучше в тех поддержку - https://companyaccount.kaspersky.com/account/login

так будет правильнее

 

Цитата

Нашел 3 бекапа. Попробовал восстановить - эффект тот же, видимо, уже с забитой базой

самый ранний просто проверьте свойство самой папки, сколько она весит - там иногда пары сотен мегабайт достаточно.

и после восстановления надо подождать некоторое время пока сервисы перезапустятся ... 5-10 примерно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, ElvinE5 сказал:

С этим вопросом лучше в тех поддержку - https://companyaccount.kaspersky.com/account/login

так будет правильнее

 

самый ранний просто проверьте свойство самой папки, сколько она весит - там иногда пары сотен мегабайт достаточно.

и после восстановления надо подождать некоторое время пока сервисы перезапустятся ... 5-10 примерно...

Спасибо вам!

 

Весят все одинаково.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 months later...

Всем доброго дня. У меня возникла такая же проблема, что и у ТС.

 

Методом научного тыка нашел способ исправления данной проблемы.

В Пуске находим: "Microsoft SQL Server" > "Средства настройки". Запускаем "Центр установки SQL Server". Слева кликаем на "Средства". Справа кликаем в самом вверху на "Средства проверки конфигурации". В появившемся окне, если ошибок нет, кликаем на ОК. Далее закрываем окно "Средства настройки". Запускаем KSC. Все работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • mikbrazh
      От mikbrazh
      Здравствуйте! При подключении к серверу администрирования (KSC 13) через консоль сервера администрирования (mmc), подключение осуществляется автоматически под текущими пользователем без запроса логина и пароля. Скажите, есть ли возможность сделать так, чтобы в начале всегда появлялось окно с вводом логина и пароля? И при этом сервер не уходил в ошибку.
       
       

    • Kaspernoob
      От Kaspernoob
      В ksc 13 не отображаются никакие устройства в закладке доверенные устройства. При вводе hwid устройства (usb носителя) и ввода имени компьютера результат также нулевой. При выборе способа добавления(по идентификатору, по модели, по маске идентификатора/модели) аналогично Что может помочь?

    • riomen
      От riomen
      Через KSC пытаюсь запустить батник. Есть несколько способов. Я использовал через задачу и установку удаленной программы.Батник рабочий. Отключает прокси. Создавал пакет через вклдку "Создать инсталяционный пакет для указанного исполняемого файла".
      Зача выполняется,но батник не отрабатывает. Почему?


    • Andro
      От Andro
      В дереве консоли выбираю папку Политики

      Выбираю политику, которую нужно сравнить с другой. В контекстном меню нет пункта "Сравнить политику с другой политикой". В  "Все задачи" тоже такого пункта нет.

       
      Выбираю две задачи, которые нужно сравнить. В контекстном меню пункт "Сравнить" есть, но он не активен.

       
      Как сравнить две задачи???
    • GarethAV
      От GarethAV
      Добрый день коллеги! Случилось страшное, перестал запускаться Kaspersky Security Center 11 возникала ошибка, техническая поддержка ответила что проблема на стороне базы данных, посоветовали два варианта:  восстановиться с бэкапа либо заново установить актуальную сертифицированную версию KSC13. Так как актуальный (рабочий) бэкап у нас отсутствует решил вновь поднять Kaspersky Security Center 13. Так вот в KSC 13 не видны ранее установленные агенты администрирования, запустив утилиту klnagchk выяснилась причина "Попытка соединения с Сервером администрирования...Произошла ошибка транспортного уровня при соединении с http://------------:13000: не прошла аутентификация SSL, неверный или просроченный сертификат." И сам вопрос:  существует ли способ замены нового сертификата на KSC 13 со старого KSC 11 для того что бы прошла аутентификация SSL и увиделись агенты? 
×
×
  • Создать...