Перейти к содержанию

Видеокурс по KIS 2013 vs KIS 2014


Оценка онлайн курса  

27 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья!

 

Некоторое время назад мы просили вас поделиться мнениями о нашем видеокурсе по KIS 2013.

Для видеокурса по KIS 2014 мы придумали иной концепт, стараясь учесть ваши пожелания.

 

Пройдите, пожалуйста, наш опрос, чтобы мы могли понять, в правильную ли сторону мы движемся.

 

Ссылка на видеокурс KIS 2013.

Ссылка на видеокурс KIS 2014.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что надо опрашивать людей, которые мало знакомы с продуктом
А так все известно и достаточно подробно описано

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Maritime, на главной странице
скрин:

4022335.png


решил выбрать вкладку "Установка" и открывает эту ссылку, на которой нет видео. С остальными вкладками тоже самое.
 
Касательно видео, заметил следующие неточности:

  • Как установить KIS 2014
    • целесообразно поменять пункты местами "Закройте все работающие программы" (пункт 1) с "Убедитесь, что ваш компьютер соответствует системным требованиям..." (пункт 2);
    • в 4-м пункте опечатка в произношении (внимательно прослушайте 30 секунду и прочтите опубликованный там текст: диктор произносит: "...установлена предыдущая версия Kaspersky Internet Security 2014..." - 2014 является лишним);
    • на этапе принятия Лицензионного соглашения стоит указать действия, которые необходимо выполнить если человек отказывается его принять (например, обратится в магазин для возврата денег), скажем правильная формальность.
  • Как удалить несовместимое ПО
    • в конце видеокурса не озвучен последний пункт (где можно скачать утилиты для удаления продуктов сторонних производителей);
    • слишком много профессиональной терминологии - ПО. Только осведомлённые поймут что это значит, лучше упростить.
  • Как перейти с KIS 2013 на KIS 2014
    • у вас изменился немного внешний вид "морды" главной страницы сайта, у некоторых пользователей может возникнуть затруднение.

А здесь переключение вкладок не доступно (нажимаю, но ничего не происходит; актуальная версия Google Chrome, IE8 из Windows XP):
скрин:

4010037.png



p.s. Большой плюс по видеокурсу 2014 состоит в том, что он размещён на сервисе YouTube и это позволяет комфортно его просмотреть на Андроиде ;)

Изменено пользователем MASolomko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что сразу могу сказать

1.http://support.kaspersky.ru/9853 нету информации про несовместимое ПО

2. Нету описания что делать если не ставится на OS Win8.1, какие для этого команды надо вводить с консоли, чтобы не блокировал установку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2014 версии убрали почти все настройки, поэтому первый вариант видеоурока для неё уже не так полезен.
P.S. Верните расширенные настройки в антивирус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Какая страница с обучающими онлайн-роликами вам кажется более полезной для пользователя?

 

На мой взгляд страница с версией 2014 оформлена намного хуже и не удобнее, чем 2013. Поэтому, думаю, что 2013 намного лучше.. На мой взгляд, пользователю который ищет  понятное решение проблемы, будет намного проще найти его в интерфейсе  версии 2013 года.    

 

P.S. Видео инструкциями не пользуюсь и поэтому не могу точно сказать насколько одна версия информативнее, чем другая..     

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Maritime, на главной странице

скрин:

4022335.png

 

решил выбрать вкладку "Установка" и открывает эту ссылку, на которой нет видео. С остальными вкладками тоже самое.

 

Касательно видео, заметил следующие неточности:

  • Как установить KIS 2014
    • целесообразно поменять пункты местами "Закройте все работающие программы" (пункт 1) с "Убедитесь, что ваш компьютер соответствует системным требованиям..." (пункт 2);
    • в 4-м пункте опечатка в произношении (внимательно прослушайте 30 секунду и прочтите опубликованный там текст: диктор произносит: "...установлена предыдущая версия Kaspersky Internet Security 2014..." - 2014 является лишним);
    • на этапе принятия Лицензионного соглашения стоит указать действия, которые необходимо выполнить если человек отказывается его принять (например, обратится в магазин для возврата денег), скажем правильная формальность.
  • Как удалить несовместимое ПО
    • в конце видеокурса не озвучен последний пункт (где можно скачать утилиты для удаления продуктов сторонних производителей);
    • слишком много профессиональной терминологии - ПО. Только осведомлённые поймут что это значит, лучше упростить.
  • Как перейти с KIS 2013 на KIS 2014
    • у вас изменился немного внешний вид "морды" главной страницы сайта, у некоторых пользователей может возникнуть затруднение.
А здесь переключение вкладок не доступно (нажимаю, но ничего не происходит; актуальная версия Google Chrome, IE8 из Windows XP):

скрин:

4010037.png

 

 

p.s. Большой плюс по видеокурсу 2014 состоит в том, что он размещён на сервисе YouTube и это позволяет комфортно его просмотреть на Андроиде ;)

 

 

Спасибо за отзыв!

 

Да, проблема со скриптами есть, в данный момент стараемся её исправить. В версии 2015 учтем и поменяем верстку.

 

Касательно видео: все пожелания учтем в 2015 версии обязательно :)

 

 

Какая страница с обучающими онлайн-роликами вам кажется более полезной для пользователя?

 

На мой взгляд страница с версией 2014 оформлена намного хуже и не удобнее, чем 2013. Поэтому, думаю, что 2013 намного лучше.. На мой взгляд, пользователю который ищет  понятное решение проблемы, будет намного проще найти его в интерфейсе  версии 2013 года.    

 

P.S. Видео инструкциями не пользуюсь и поэтому не могу точно сказать насколько одна версия информативнее, чем другая..

 

Спасибо за отзыв!

 

В 2014 версии убрали почти все настройки, поэтому первый вариант видеоурока для неё уже не так полезен.

P.S. Верните расширенные настройки в антивирус.

 

Да, вы правы, уже не так актуально. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что сразу могу сказать

1.http://support.kaspersky.ru/9853 нету информации про несовместимое ПО

2. Нету описания что делать если не ставится на OS Win8.1, какие для этого команды надо вводить с консоли, чтобы не блокировал установку :)

 

  1. В статье эта информация дана ссылкой, в первом блоке: 

На Win 8.1 уже всё устанавливается, нужно просто скачать новую версию с сайта :)

Изменено пользователем Maritime
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

что сразу могу сказать

1.http://support.kaspersky.ru/9853 нету информации про несовместимое ПО

2. Нету описания что делать если не ставится на OS Win8.1, какие для этого команды надо вводить с консоли, чтобы не блокировал установку :)

 

  1. В статье эта информация дана ссылкой, в первом блоке: 

На Win 8.1 уже всё устанавливается, нужно просто скачать новую версию с сайта :)

 

 

Сборки, что тестировались до выхода патчей вообще не ставились на ноут и ТП только могла посоветовать выключить проверку ОС на Windows 8. На Windows 8.1 пробовал пропатчанные версии работает :)

я голосую за КИС 2013 :))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

что сразу могу сказать

1.http://support.kaspersky.ru/9853 нету информации про несовместимое ПО

2. Нету описания что делать если не ставится на OS Win8.1, какие для этого команды надо вводить с консоли, чтобы не блокировал установку :)

 

  1. В статье эта информация дана ссылкой, в первом блоке: 

На Win 8.1 уже всё устанавливается, нужно просто скачать новую версию с сайта :)

 

 

Сборки, что тестировались до выхода патчей вообще не ставились на ноут и ТП только могла посоветовать выключить проверку ОС на Windows 8. На Windows 8.1 пробовал пропатчанные версии работает :)

я голосую за КИС 2013 :))) 

 

Хорошо, спасибо! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...