Перейти к содержанию

Не удается обезвредить ПО, блокирующее работу антивирусов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Брат жаловался на нестабильную работу ПК. После чистки большая часть Вирусов была удалена, однако все установщики антивирусного ПО блокируются. Лечащие утилиты и антивирусные сканеры в 70% случаев не запускаются, в остальных случаев либо ничего не находят, либо находят не то. Прилагаю логи

CollectionLog-2023.04.09-00.37.zip

Изменено пользователем Alexander_Zer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

Скачайте AV block remover.
Распакуйте, запустите и следуйте инструкциям. Если не запускается, переименуйте файл AVbr.exe в, например, AVbr_tool.exe

В результате работы утилиты появится отчёт AV_block_remove_дата-время.log, прикрепите его к следующему сообщению.

После перезагрузки системы соберите новый CollectionLog Автологером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Алексей2345
      От Алексей2345
      Addition.txt Служ получение плакат.docx
    • SAS15
      От SAS15
      Здраствуйте, помогите пожалуйста, отключаются клавиши: Fn, Esc, F1-F12, Num pad. 
      Недавно пeреустановил Windows 10, через 2 дня после пользования, начались проблемы с клавишами, я подумал , может не установились драйвера, скачал "родные" с официального сайта, проблема осталась, но после перезагрузки, до входа в учётную запись и после минуты 2-3, клавиши работали, по истечению ранее указанного времени переставали, далее переустановил Windows ещё раз отформатировав SSD, не помогло, я попытался удалить вирус при помощи 5 разных антивирусов, в разное время, но даже с  помощью Kaspersky Rescue Disk ( ещё использовал  два других LIveDickа) угроза не была найдена. После скачал MSS, он нашёл 1 файл, вовремя сканирования, у меня отключился touchpad, после перезагрузки всё заработало, но лишь на время, на следующий день опять начались проблемы.
    • Milana Kastoeva
      От Milana Kastoeva
      Процесс  c:\program files (×86)\netshield kit\netshieldsvc.exe все время вылетает на экране компьютера "угроза обезврежена" 
      URL-адрес tcp://62.112.11.43:443
       

    • f1ne
      От f1ne
      Здравствуйте. 2 октября у меня сбрутили VPS, пароль был легкий, сервер только купили и еще не настроили, ничего важного там не было. Я удалил сервер и в тот же день мне на почту пришло письмо, что меня взломали с требованием выплатить 650$ в течении 2 дней, оно пришло на почту, которой я не пользуюсь, поэтому я не увидел письмо. Потом в конце октября гугл выкинул меня из аккаунта на всех устройствах, сказал что у меня на компе вредоносное ПО, а на почту пришли письма что взломаны меил ру и яндекс. Я скачал Kaspersky Virus Removal Tool, проверил весь компьютер, ничего не найдено. Скачал винду с ноутбука на флешку, в выключенный компьютер вставил флешку и поставил свежую винду с сохранением старых файлов в Windows.old, потому что там важные для меня файлы. Потом поменял везде пароли и постаивл вторую винду на другой раздел, где поставил bitlocker (чтобы из 1 винды не взломали 2). При копировании файлов с 1 винды на 2, в конце у меня проводник взбесился, стал жрать 2 гб озу, 25% ЦП и я его убил через минуту. Первую винду ставил 1 ноября, а вторую 2 ноября. Сегодня заметил на другой уже почте 2 письма с датами 1 и 2 ноября с требованием выплатить 650$. Те файлы с удаленной винды я не запускал, только копировал, ничего подозрительного я тоже не качал больше, только официальные программы тип chrome, 7-zip, vs code и другие. Что мне делать? Как сохранить файлы и поможет ли полная очистка диска? Каким образом он с VPS сервера проник мне на компьютер, если я от туда ничего не копировал и туда ничего не копировал после взлома? Прикрепляю 1 из писем. Гугл подсказывает, что это какие-то фейк письма, но как-то уж подозрительно сходится с датами установи свежей винды и датой взлома VPS.
    • Arhipov
      От Arhipov
      Подскажите пожалуйста возможно ли восстановить (документы, фото, и т.д.) в формате:
      Документы: 18a7KUVOzYdF2k7QmjJ4CDmCpPvG-9JiRVCmOnkDXhRxhq69NJhng7t34Z2PRjhIClVc3YtLmljS4JJjTBUFSY5rdKh4XN9wAdlsDR0Z3HI=.xtbl
      Фото:0-D9TNsf1mBXZWs238jBHuVhKqKx300dk2hCv9hG2J0=.xtbl
      Файлы формата xtbl.rar
×
×
  • Создать...