Перейти к содержанию

Сетевое хранилище для резервного копирования Crystal


Рекомендуемые сообщения

При попытке подключить сетевое хранилище в рамках одной подсети через один шлюз получаем вот это: 1.jpg

 

При подключении как ftp то же самое. Проблем в настройках NAS я не вижу. Средствами операционки я могу подключиться к nas и как к сетевому диску, и через ftp. 

на саппорте не нашла описания такой ошибки применительно к кристалу.

OS Win7 x64

Crystal 13.0.2.558


UPD

попробовала сейчас подключить как сетевой диск одну из локальных папок - та же петрушка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по dns имени? пробовала. он даже к локальной расшаренной папке через локалхост подключиться не может. Есть подозрение, что он вообще не проверяет путь. Я специально завышала пинги через роутер. При нажатии коннект он в ту же секунду выдаёт эту ошибку. Хотя по идее должен был попытаться несколько секунд искать путь.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в настройках сетевого экрана проверьте данная подсеть относится к локально или доверенной (кристалла конечно)?

как вариант для проверки - выключить сетевой экран и попробовать примонтировать сетевой диск

Изменено пользователем mvs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вариант для проверки - выключить сетевой экран и попробовать примонтировать сетевой диск

ещё вчера пробовала - не помогло.

 

 

Подключала даже напрямую к nas через провод - тот же эффект. 

@Kapral,  всё та же ошибка. 

 

 

о, а вот это новость! на локальный диск то же самое!

Похоже что-то где-то внутри навернулось.

Безымянный.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А переустановить Кристалл?

сейчас этим займусь. Буду удалять полностью под чистую.

Вчера на локальные диски создавалась задача

Эта проблема решилась. Теперь у нас ошибка записи при полностью открытой папке =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема решена. Если не вводить пароль и пользователя при создании хранилища и предварительном его подключении как сетевого диска в win - то всё работает. То есть коннект идет с данными обычного виндового проводника. какой бред. FTP так и не удалось победить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • PhaetonX
      От PhaetonX
      Добрый вечер! Сегодня днем сотрудница офиса обратилась с проблемой о том, что файлы pdf перестали открываться. Подключившись по rdp выяснил, что нарушено сопоставление файлов с adobe reader и в памяти "висит" несколько запущенных процессов. Сопоставление вручную решило проблему. Попутно заметил, что установленное антивирусное решение стороннего производителя не активно поскольку закончился пробный период. Переустановил его на бесплатную версию kaspersky security cloud и запустил проверку. Четырьмя часами позже вновь подключился по удаленному рабочему столу и был шокирован увиденным. Абсолютно все файлы зашифрованы. Система Windows 7, обновлений по понятным причинам нет. Так же доподлинно не известно есть ли резервные копии всего этого.... Очень надеемся на Вашу помощь, спасибо!
      Зашифрованные файлы.zip
      Addition.txt FRST.txt
    • Kirill-L
      От Kirill-L
      Предполагаемая конфигурация.
      Система виртуальных рабочих мест, у всех вирт. машин идентичный диск C: с фиксированным набором программ, перемещаемые профили пользователей и общие папки хранятся в сетевом хранилище (CIFS).
      На вирт. машинах установлен лёгкий агент, который должен проверять всё что читается/записывается на этих машинах, в том числе и по сети, с сетевого хранилища.
       
      Какие преимущества, в этой конфигурации, может дать приобретение "Kaspersky Security для систем хранения данных"?
    • moon walker
      От moon walker
      Здравствуйте. Недавно обновил антивирус Kaspersky CRYSTAL  до последней, 13, версии.
      С тех пор антивирус стал очень долго загружаться при старте Windows. Успевают загрузиться все "автозагрузочные" программы, появляется предупреждение безопасности Windows о том, что приложение Kaspersky CRYSTAL отключено.
      До запуска Касперского проходит таким образом несколько минут. Галочку "уступать ресурсы операционной системе при загрузке компьютера" снял - не помогло.
      С предыдущей версией Crystal такого не было - она загружалась быстро. Операционная система Windows XP Professional SP3.
      Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так?
    • Liz@rd
      От Liz@rd
      Как быть человеку сохранявшему пароли В KPM (Kaspersky Password Manager) который переходит на Crystal / Small office Security или обратно?
      Может кто знает как пользователям транспортировать pws в spdb и обратно? 
      Есть конечно вариант, но попробовав его у меня ничего не вышло, даже описанного зависания....
       
×
×
  • Создать...