Перейти к содержанию

Флешки USB 3.0 Toshiba 16 и 32


Рекомендуемые сообщения

Купил сегодня 2 флешки. 16 и 32Гб

Flash Drive Toshiba Trans Memory-MX Suzaku USB3.0 
Read Speed up to: 70MB/s

 

Вот никак не пойму. Контроллер на обоих одинаковый.

А скорость записи в 2 раза отличается.
Проверил пока на USB 2.0
 

На 32Гб скорость записи - 13Мб, на 16Гб - 7Мб

Чтение одиноковое - предел USB 2.0 (до 30Мб).


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, эти контроллеры настраиваются. Я как то столкнулся с тем, что мне надо было замутить "виртуальный дисковод" из флешки, ну когда флешка имитирует себя как USB CD-ROM, как это делают те же 3G модемы. Ну так вот служебные утилиты позволяют менять значения скорости записи и делать многое другое (в том числе и то что я хотел) не только на заводе изготовителе. Так что это не от контроллера зависит, а на усмотрение производителя. С одной стороны низкая скорость может обозначать, желание производителя повысить объемы не меняя цену, сохранив некоторую стабильность в работе. С другой это может быть желание сделать флешку "вечной" (имхо лучший вариант), высокая скорость же может обозначать применение качественной надежной памяти, которая это легко терпит, или же желание производителя отличиться в этом показателе любой ценой. Так что, скачать о качестве флешке по ее скорости можно не очень много. Поэтому ориентируейтсь на стабильность скорости записи (да и чтения), они должны быть как можно ровнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Купил сегодня 2 флешки.

зачем Вам так много флэшек?  :haha:  :haha:  :haha:  :haha:

 

 

16 - для программ, обновления Касперского. С расчетом - если вирус потрёт, не страшно. 

32 - фильмы переписывать.

 

но проверял на 1 файле 3гб. это чтобы не было вопросов о том, что мелкие файлы копируются медленнее, чем один большой.

@Vlad1, флешки USB 3.0 так и проверяйте их на порте USB 3.0

 

вот дошёл до компа, где 3.0, буду сейчас тестить.

 

32гб уже проверил - пишет на скорости 20мб

короче 16гб полный отстой.

 

на 3.0 скорость тоже в 2 раза ниже чем у 32гб = 10мб всего.

съэкомил полцены называется.

Вы знаете, эти контроллеры настраиваются. Я как то столкнулся с тем, что мне надо было замутить "виртуальный дисковод" из флешки, ну когда флешка имитирует себя как USB CD-ROM, как это делают те же 3G модемы. Ну так вот служебные утилиты позволяют менять значения скорости записи и делать многое другое (в том числе и то что я хотел) не только на заводе изготовителе. Так что это не от контроллера зависит, а на усмотрение производителя.

 

помогите найти утилиту для моей флешки чтобы максимум скорость записи была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vlad1, Ну например моя флешка в конечном счете сгорела через три дня. Занимался я этой ерундой года три назад. Если очень интересно, то на портале flashboot.ru есть разная информация о флешках и сервисных утилитах к ним, к некоторым чипам есть такие опции к некоторым нет. Но еще раз напомню, что это риск превратить носитель в трупик, огромный и необоснованный риск. Не забывайте об этом. Историю я рассказал для примера, а не как призыв к действию :D Дело в том что можно не только увиличивать скорость, но и плотность записи (увиличить объем). Этим тоже злоупотребляют наши китайские товарищи, надежность всего этого, как и положено ... лишь бы в магазине заработало, а там уже по боку :D

Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За эти деньги можно было купить переносной ЖД.

 

Сомневаюсь.  32гб я купил за 21$, 16Гб за 10$

А где покупали? Есть 100% уверенность что флешки original?

 

100% уверен. Магазин солидный. Гарантия 1 год

@Vlad1, Этим тоже злоупотребляют наши китайские товарищи, надежность всего этого, как и положено ... лишь бы в магазине заработало, а там уже по боку :D

Флешка производства made in Philippines

Жаль, что переплачивая за рекламное USB 3.0 получаешь хуже чем USB 2.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100% уверен. Магазин солидный. Гарантия 1 год

 

Гарантия маловата, обычно 36-60 месяцев в "солидных магазинах".

http://fcenter.ru/product/type/97?param=608_1180&order=3&offset=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

100% уверен. Магазин солидный. Гарантия 1 год

 

Гарантия маловата, обычно 36-60 месяцев в "солидных магазинах".

http://fcenter.ru/product/type/97?param=608_1180&order=3&offset=0

 

 

У нас вот такая.

Есть и другие - 3 месяца дают всего гарантию.

 

Вопрос по гарантии довольно сложен, я спрашивал в магазине, далеко не факт что вам флешку 100% поменют и через 10 месяцев.

Есть много причин по которым могут и отказать.

Например была у меня флешка, носил в кармане с ключами - она вся истерлась, лак облез, внешний вид ужасный, такую стыдно и на гарантию нести, или могут сказать вода внутрь попала

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или могут сказать вода внутрь попала

 

 

В этом случае берут на экспертизу, только если в самом деле попала - экспертиза будет за Ваш счёт. А вопрос "по гарантии" в самом деле достаточно прост, т.к. правила торговли одинаковы для всех, закон един и для магазина и для рынка, проблема обычно в юридической неграмотности, но продавцы, как только понимают, что могут начаться ненужные проблемы, очень быстро идут навстречу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По гарантии спорить не буду, везде свои правила.

Я так думаю, здесь даже прошивку поменять для ускорения, уже попадает под нарушение гарантии.

Здесь наверное прошивкой заблочена скорость.

 

Продал эту флешку дешевле, чем купил.

Приобрёл вот эту http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8310401&hid=288003

На упаковке написано и скорость записи и скорость чтения. И стоит всего на 3 доллара дороже. В общем не дурят покупателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем меньше объем флешки в одиной серии - тем меньше и скорость записи. Это нормально и встречается почти у всех производителей.

 

Перед покупкой скоростной флешки лучше почитать тесты, хотя их сейчас почти не тестируют. Поэтому следует ориентироваться на скоростные характеристики, заявленные производителем. Интерфейс USB 3.0 сам по себе высокую скорость не гарантирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...