Перейти к содержанию

HDWD110UZSVA или WD10EZEX


saywave

Рекомендуемые сообщения

решил собрать пк и столкнулся с проблемой выбора HDD. Посмотрел видео и нашёл 2 хороших хдд: тошиба p300 и вд блю WD10EZEX. Что лучше купить для хранения файлов и возможной продажи в дальнейшем? WD10EZEX головки 100% не паркует, а про p300 я информации найти не могу.

 

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Тема перемещена из раздела "Компьютерная помощь".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • UnQBae4ka
      От UnQBae4ka
      Можно ли настроить так, чтобы Касперский Стандарт не проверял HDD (именно HDD, не SSD) когда компьютер в простое? Как выключить полностью фоновую проверку я нашел, а вот выбрать что проверять, а что нет не нашел)))) Просто напрягает когда подолгу HDD шоркает)))) Система на SSD, а на HDD особо ничего нет.
    • Макс23
      От Макс23
      Переустановил винду с HDD на новый SSD диск. Теперь запускаю винду с SSD диска, старую винду удалил из вариантов загрузки системы, но сам HDD диск от винды не форматировал. По умолчанию загрузка стоит с SSD других вариантов больше нету.
      Но при этом если я полностью отключу старый HDD, то винда не загружается, а запускается bios "uefi" и никак получается запустить винду без старого HDD диска.
      Сейчас на смену старому HDD, я купил новый, но заменить его не могу потому что без старого запускается только bios "uefi" Что делать? В чем проблема? 
       
      На скрине у старого диска №1 зарезервировано 500 мб, может проблема в этом? Типа там что то нужно для загрузки windows. Я не понимаю в чём может быть проблема..

    • Sapfira
      От Sapfira
      Если делать резервное копирование всего диска со всеми его разделами (на случай, если что с диском случится), но вдруг понадобится восстанавливать только систему, тогда можно будет из этого образа восстановить одну систему, не трогая несистемный раздел или нет?
      Или надо постоянно делать резервные копии и всего диска целиком и системы отдельно?
    • Максим Тихов
      От Максим Тихов
      Добрый вечер!
      У меня следующая ситуация;
      4 из 5 моих HDD - архивные, два из которых я могу месяцами не использовать, на других двух у меня фильмы, видео и прочая информация которую я не перезаписываю, т.е происходит только чтения HDD.
      Соответственно эти HDD почти всегда находятся в спячке (пробуждаются только когда включаю пк и через 15 минут засыпают).
      Проблема в том что Касперский самостоятельно пробуждает эти HDD когда они спят (если не ошибаюсь то виноват автоматический поиск руткитов).
      Cкажите пожалуйста как можно запретить Касперскому обращаться к этим HDD когда они спят?
      *У меня KIS-2021 21.2.16.590 b (если в этой версии сделать это невозможно то может в новых версиях планируется такая опция?)
       
    • new kis user 2012
      От new kis user 2012
      Проблему с долгой загрузкой операционной системы, с которой я не так давно уже обращался сюда (подробнее ЗДЕСЬ) я всё же решил при помощи полной (начисто, с удалением системных (C: и небольшого скрытого системного) разделов и последующим созданием их заново автоматически в ходе установки операционной системы) переустановки ОС

      Но в итоге всплыли ещё две проблемы...

      1) Вероятно погиб DVD-привод, диск (многоразовый перезаписываемый CD-RW) в нём внезапно при попытке перезаписи (готовил несколько загрузочных дисков, которые могли бы пригодиться в процессе) просто "взорвался", лопнул и разлетелся на куски. Часть привод выплюнул на лотке, который пришлось выдергивать с применением силы, часть обомков диска скорее всего остались в приводе внутри и мешают его нормальной работе, поэтому привод при каждом включении\перезагрузке компа выдвигает лоток и закрыть его чаще всего удается не с первого раза и тоже с применением некоторой силы. Понимаю что лучшим решением было бы поскорее разобрать комп и отключить привод от питания и материнки, но пока такой возможности нет (я инвалид, один сам не справлюсь, нужно просить кого-то о помощи, но пока также все ещё есть другие более важные личные семейные обстоятельства, которые этому пока немного мешают), поэтому пока я просто заклеил шторку привода не системном блоке скотчем, в результате привод пробует распахнуть лоток, но у него это не получается (т.к. закленный люк не пускает его) и он захлопывает его обратно.

      Также очевидно что при "взрыве" диска лазерная головка привода скорее всего  погибла, поэтому привод нуждается вероятно в замене, которую таже сначала следует выбрать, найти и купить и тогда уже сразу и старый привод убрать и заменить на новый.

      Конечно теоретически можно было бы попробовать разобрать привод и посмотреть что там у него внутри, убрать осколки (хотя самые мелкие осколки диска вероятно будет убрать очень сложно если вообще возможно), но с этим возится тем более не кому, проще и быстрее просто заменить его на новый, тем более что он был старый, IDE, плоховато уже работал, в своё время был взят из имеющегося дома небольшого запаса личных компьютерных запчастей в качестве замены для другого вышедшего из строя привода (тот был SATA).

      Но привод это полбеды, по сравнению со второй проблемой это даже мелочь...
       
      2) Заметил что один из двух жёстких дисков (HDD) периодически издаёт щелчки. И вполне определенно понятно (конечно не на слух и\или при визуальном осмотре разобранного системника, тем более что пока его никто не разбирал) что это именно системный диск, поскольку периодически происходят зависания системы (например при запуске процедуры штатной системной проверки дисков, при запуске резервного копирования системы при  помощи стороннего софта (AOMEI Backupper), но и не только). Также периодически диск совсем отваливается, т.е. перестает быть виден даже в BIOS, тогда помогает только отключение питания системника и повторное его включение.

      Конечно же с учётом всех заявленных симптомов одним из первых я также установил в систему CrystalDiskInfo чтобы проверить у диска SMART.

      По SMART вроде на первый взгляд всё более менее нормально (скриншоты прилагаются в следующем посте).
      Но тем не менее с учётом всех вышеозначенных симптомов я решил написать и выложить сюда, чтобы получить мнения, советы и рекомендации со стороны, от форумчан.

      Просто сейчас вот переустановил ОС, восстанавливаю настройки, софт и даже не знаю стоит ли это делать так уж глобально или ограничиться только самым важным минмумом, который обязательно необходим сейчас срочно и ежедневно, поскольку есть вероятность что жёсткий диск также довольно скоро потребует замены...

      Краткое описание моего железа можно увидеть у меня в подписи здесь.

      Если нужна ещё какая-то дополнительная информация, то пишите здесь также об этом...

      Зарнее спасибо за Ваши ответы, рекомендации, советы и помощь... Пишите... Жду...
×
×
  • Создать...