Перейти к содержанию

Как мне восстановить изменённый текстовый файл txt


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня был сохранён на пк файл с паролем с раcширением .txt.  Несколько дней назад авторизация на сайте перестала проходить, техподдержка ответила, что  пароль неправильный. Я посмотрел в свойствах файла там дата создания и изменения одинаковые 1 марта 2023 года 14:32:43. Мог ли файл быть перезаписан, скажем если при копировании текста с паролем случайно переместился текст? Как мне узнать, был ли  изменён файл и как востановить его? Помогите

Пробовал через утилиту Recuva, но она ничего не находит, но я так понимаю она может восстановить только удалённые файлы, а какой программой изменённый текстовый txt файл восстановить? 

Изменено пользователем Andreyuser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что именно случилось с файлом думаю вы сейчас уже не выясните.

Мог банально ваш пароль не скопироваться в буфер обмена, а вы записали в файл то, что там было до того.

А что, функции восстановления пароля там нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, andrew75 сказал:

Что именно случилось с файлом думаю вы сейчас уже не выясните.

Мог банально ваш пароль не скопироваться в буфер обмена, а вы записали в файл то, что там было до того.

А что, функции восстановления пароля там нет?

В том то и дело, что функции сброса пароля на этом сайте нет. Посмотрел в свойствах файла дата создания и изменения и время одинаковые и всё вроде правильно. Я обычно всегда проверяю и если случайно например скопировал бы не то из буфера, вылезло бы окно с подтверждением сохранения изменений ведь так? А такого не было и мне поэтому не понятно, это ошибка на стороне администратора сайта или моя?  А можно ли узнать, был ли изменён файл? Какой программой можно попытаться восстановить файл? 

Изменено пользователем Andreyuser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если включено восстановления системы, то проверьте нету ли предыдущей версии файла?

Подробней тут, с середины сообщения примерно https://www.safezone.cc/threads/vosstanovlenie-dannyx-iz-tenevyx-kopij.28533/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, andrew75 сказал:

это если 7-ка. На 10-ке нет "предыдущих версий файлов".

Если верить статье по ссылке, то есть. Цитирую

Цитата

Предыдущие версии в Windows 10
 Статья была написана во времена Windows 8, а в Windows 10 вкладка «Предыдущие версии» вернулась в свойства папки. Тем не менее материал актуален для Windows 10, потому что в нем демонстрируются способы восстановления файлов напрямую из теневых копий.

там же есть скрины как это сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я это написал до того как посмотрел ссылку ) 

Вкладка "предыдущие версии файлов" в 10-ке есть. Но, как и в 8-ке, берутся они из "истории файлов" при условии что включена и настроена служба архивации.

А архивация должна делаться на отдельный носитель или на несистемный раздел диска.

Причем если папки не в пользовательском профиле, то их надо добавлять отдельно.

Так что все не очень просто.

И по умолчанию это все выключено.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Windows 7 Максимальная 64 . В свойствах файла предыдущих версий не обнаружено! Защита системы включена на системном диске C, но выделен всего 1%  =867 Мб. 

Просто мне непонятно каким образом мог перезаписаться данный текстовый файл с паролем. Если бы я изменил скажем при копировании случайно вставил лишний символ с клавиатуры, то тогда при закрытии файла был бы запрос на сохранение изменённого файла так ведь? А такого сообщения не было! 

И в свойствах файла дата и время создания и изменения файла  совпадают, если бы я случайно сохранил с изменением данный файл, то тогда и дата изменения была бы другой так? Может есть какая программа для восстановления изменённого файла?

Изменено пользователем Andreyuser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла гадать, как и что именно произошло с файлом.

Есть еще вероятность сбоя на стороне сайта.

Файл вы скорее всего не восстановите.

Общайтесь с поддержкой сайта. Даже если нет штатного способа восстановления, то они-то в любом случае могут его сбросить. Только вам нужно доказать, что это ваш аккаунт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, andrew75 сказал:

Не вижу смысла гадать, как и что именно произошло с файлом.

Есть еще вероятность сбоя на стороне сайта.

Файл вы скорее всего не восстановите.

Общайтесь с поддержкой сайта. Даже если нет штатного способа восстановления, то они-то в любом случае могут его сбросить. Только вам нужно доказать, что это ваш аккаунт. 

А можно с помощью какой-нибудь программы восстановить предыдущую версию изменённого файла txt?

Мне техподдержка сайта заявляет, что функция сброса пароля временно не работает.

Изменено пользователем Andreyuser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая допустимая длина пароля для вашего сайта? Длина вашего пароля не больше?

Порой бывали случаи когда пароль длинный и его копируешь, а потом вставляешь при регистрации в строку пароля, но вставляется только часть, а все остальное обрезается и сайт ни как об этом не информирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Павел125
      От Павел125
      В марте 2019 года был куплен notebook HP Pavilion gaming laptop 15-cx0xxx. С установленной операционной системой windows 10  с лицензией oem.
      На этой недели ос перестала загружаться даже в безопасном режиме. Точек восстановления нету, автовостоновление тоже не работает.
      1.Правда ли что я могу восстановить или полностью форматировать диск для переустановки не потеряв лицезию и как это сделать?
      2. С официального сайта microsoft мне не удалось скачать образ windows. Скачал с ****  вот этот образ(ru-ru_windows_10_consumer_editions_version_22h2_x64_dvd_86fd5014.iso) надёжен ли сайт и подойдёт ли образ?
    • mear.cair
      От mear.cair
      При удалении вирусов все полностью и успешно удаляется, и потом когда пытаюсь перезагрузить ноут то высвечивается надпись " Автоматическое восстановление ". Я пробовал все методы восстановления, и когда я отвел ноут в ремонт то мне его восстановили и сказали что надо менять диск, потому что вирусы не удаляются. Также в журнале защиты вирусы не удаляются, нажимаю не разрешать, а они заново появляются. Еще после попыток восстановления выходит Файл журнала SrtTrail.txt. В инете искал способы но также ничего не получается



    • Dzmitry
      От Dzmitry
      Имеется флешка Smartbuy 16 gb usb 3.0 на борту. Получилось так, что ее вытащили небезопасно. 
      Сначала флешка виделась системой, но выскакивала ошибка - диск защищен от записи. Провобовал разными программами с flashboot.ru. Отформатировало так, что перестала видеться системой, только типа Chip Genius.
      Информация:
      evice Name: +[G:]+Çàïîìèíàþùåå óñòðîéñòâî äëÿ USB(2309 PRAM USB Device)
      PnP Device ID: VID = 13FE PID = 5500
      Serial Number: 6&&2258A4E4&&0&&4
      Revision: 1.00
      Device Type: Standard USB device - 
      Chip Vendor: phison(??)
      Chip Part-Number: unknown(???)
      Product Vendor: 2309
      Product Model: PRAM
       
      Раньше до формата была такая информация:
      Phison PS2251-09 (PS2309)
      PnP Device ID: VID = 13FE PID = 0100
       
      Может кто подскажет рабочую программу?
    • gecsagen
      От gecsagen
      Всем привет!
      Друзья, случилось так (бывает же!), что я забыл пароль админа на BIOS на ноутбуке ASUS TUF Gaming F17.
      На скрине прилагаю информацию о железе, версии BIOS и т.д

      Ноутбук отлично работает, однако в настройки биоса я попасть не могу и если случится, что мне придется переустановить ОС, то с этим возникнут проблемы. Лезть в железо и доставать батарейки, замыкать контакты страшно. В железе я не очень. Пробовал способы с кодами восстановления. Однако комбинация клавиш ALT + R не работает.  Ребята просьба помочь, может кто-то знает способы сбросить пароль админа на биосе? Ноут 2021 года выпуска поэтому страрые способы могут наверное не сработать. Большое спасибо за помощь!
      P.S
      С меня 200 балов за помощь в разблокировке BIOS 😉
    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет!
       
      Собираюсь поэксперементировать с шифрованием диска. Но боюсь добалуюсь и придётся переустанавливать ОС целиком.
       
      Подскажите пожалуйста, стандартная архивация диска "С" средствами "архивации и восстановления" Windows 10 поможет мне потом легко и полностью развернуть готовую систему?
       
      То есть план такой: диск шифруется и (если все не по плану), говорит, что после шифрования вводи ключ и начинай установку ОС. Я начинаю ставить с нуля ОС. Но как только появляется рабочий стол, я не ставлю драйвер чипсета и далее по списку, а запускаю "восстановление ОС" через средства виндовс, указываю мышью на внешний диск. Сработает?
       
      Под готовой системой подразумевается: ОС будет активирована, офис будет активирован, учетные записи вотсапа и телеграма - введены, все драйвера - установлены автоматически?
       
      Или на такое даже не надеяться?
×
×
  • Создать...