Перейти к содержанию

Ценовая политика компания по домашним продуктам


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Евгений Валентинович!

 

Посодействуйте, пожалуйста в получении ответа от "компетентных товарищей" по новой ценовой политике на домашние антивирусные продукты компании.

 

Как известно, в России начался запуск новой линейки домашних продуктов. В связи с этим нельзя не заметить, что ценовая политика сместилась от удержания постоянных клиентов к привлечению новых.

Так, сейчас предлагается скидка в 20%  на 1-й год использования для всей линейки домашних продуктов.

Например - https://www.kaspersky.ru/standard

В тоже время 25% скидки на продление, которая действовала долгие годы больше не будет (по текущей информации).

https://www.kaspersky.ru/pricing

 

1. Следует ли понимать, что компания больше не заинтересована в сохранении лояльности постоянных клиентов и ее больше интересует привлечение новых?

2. Не боитесь ли вы с такой политикой растерять этих самых постоянных клиентов?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrew75 привет!
Передаю ответ коллег из Российского офиса:
«Компания очень заинтересована в сохранении лояльности постоянных клиентов, поэтому наши текущие пользователи могут перейти на новый Kaspersky на специальных условиях. Мы планируем и в будущем поддерживать лояльность постоянных клиентов с помощью специальных предложений.»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Meravigliosaaa сказал:

поддерживать лояльность постоянных клиентов с помощью специальных предложений.»

клиент приобретает специальное предложение, отключает автоматическое продление у применяемого предложения и активирует приобретенное.
и повторяет эти шаги после нахождения выгодного специального предложения.

фактор активации предложения сразу после его приобретения, может подмочить выгодность предложения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Meravigliosaaa сказал:

Компания очень заинтересована в сохранении лояльности постоянных клиентов, поэтому наши текущие пользователи могут перейти на новый Kaspersky на специальных условиях

это конечно хорошо, что компания просчитала возможные репутационные потери и вовремя изменила условия перехода. Но поскольку я модератор на оф. форуме, то я знаю, какие условия планировались изначально. Так что в данном случае, это прежде всего забота о репутации компании.

 

1 час назад, Meravigliosaaa сказал:

Мы планируем и в будущем поддерживать лояльность постоянных клиентов с помощью специальных предложений.

Я очень не люблю навешивать ярлыки, но это только мне кажется что когда вместо гарантированной скидки сегодня предлагают некие абстрактные спецпредложения завтра это попахивает обманом?

 

Отмена скидки на продление чревата подрывом всей системы подписки, которую сейчас внедряют. Клиентам просто невыгодно будет оформлять подписку.

Проще оплатить лицензию на год, не оформляя подписку, а за этот год дождаться спецпредложения для новых клиентов и оплатить лицензию по нему (опять же без подписки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Евгений Ченин
      От Евгений Ченин
      Вопрос №1
      В феврале 2024 года заканчивается годовая лицензия на ПО Kaspersky Anti-Virus на 2 ПК. Цена на продление лицензии через личный кабинет составляет 1 263 р. А продление на сайте antivirus-shop24.ru – 1 190 р. И в прошлые года цены на продление через личный кабинет были выше чем, например, предлагал интернет-магазин Ситилинк. Как строится ценовая политика на продукцию?
      Вопрос №2
      Использую лицензии на антивирусные программы с 2011 года. Предусмотрены льготы на цену продления на ПО для пользователей, использующих программу, например более 10 лет.
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Задай вопрос Евгению Касперскому!".
    • MiStr
      От MiStr
      Нет ни одного сувенира с символикой «Лаборатории Касперского»? Эту ситуацию нужно исправлять! Изучи правила нашей бонусной программы «Накапливай баллы — меняй на лицензии и сувениры!» (см. блок «За что и сколько баллов можно получить?»), активничай в клубе, становись участником привилегированных групп (Активисты, Старожилы и др.), побеждай в конкурсах и викторинах. Получай за это баллы и обменивай их в нашем магазине сувениров на эксклюзивные сувениры.
       
      Хочешь заказать сувенир прямо сейчас и не желаешь ждать, пока накопятся баллы? Не вопрос! Всем участникам клуба доступен эксклюзивный промокодпромокод на все товары из официального магазина сувениров «Лаборатории Касперского» kaspersky<merch!
       
      Посмотреть промокод:
       
      Промокод позволяет получить скидку на неограниченное количество заказов в магазине kaspersky<merch. Величина скидки для каждого сувенира индивидуальная и по ряду позиций достигает 20%! Правила доставки и оплаты устанавливаются магазином.
       
      Определиться с выбором сувенира помогут честные и непредвзятые обзоры от их наших участников клуба. Читай, выбирай и заказывай в нашем магазине сувениров или магазине kaspersky<merch!
    • PitBuLL
      От PitBuLL
      Теперь на сайте https://www.kaspersky.ru/ нельзя что ли просто купить продление лицензии на 3 устройства? Надо там на сайте вводить свой ключ текущей лицензии? После этого только ссылка на покупку откроется?
      И в самой программе KIS 21 вводить новый резервный код надо куда? Весь интерфейс измененный (давно не открывал). Раньше пункт был: "ввести резервный код активации". 
      И почему ключ лицензии разный? Я покупал продление на 3 устройства в прошлом году на сайте же https://www.kaspersky.ru/  и мне пришел в письме код вида: DXXXX-XXXXX-PXXXX-XXXXX, а открываю программу KIS 21, жму на Лицензия (в правом нижнем углу), далее на "Показать детали" и вижу, что лицензионный ключ вообще другой, и начинается на А и сразу 8-мь знаков в первом блоке, далее по 4-ре знака в трёх блоках, и в последнем блоке вообще 12-ть знаков.
      И что означает в программе KIS21 - Лицензия активна, Дата продления ХХ сентября 2021 г.?
      Я вроде в прошлом году покупал продление лицензии на 3-и устройства за 1499 рублей на https://www.kaspersky.ru/ без авто продления. Помню, что галочка на авто продление уже стояла в квадратике при покупке, но я её снял.
      И как теперь понять будет выполнено авто продление или нет, спишется ли сумма с карты автоматически, и автоматически ли активируется новый код продления? Как это вообще происходит, ни когда ни чего с авто продлением не покупал. 
    • linktab
      От linktab
      Оформил заказ на сайте https://allsoft.kaspersky.ru/order/complete/...
      Получил номер заказа на этом сайте.
      Попытался оплатить через Сбербанк онлайн. Указал в форме номер мобильного, пришла смс из интернет магазина ООО "Софт Лайн Интернет Трейд" с совсем другим номером заказа. Сумма заказа такая же, как в первоначальном заказе. Отправлять полученный пароль на номер 900 не стал. Может мошенники?
    • Макс Тусков
      От Макс Тусков
      Доброго времени суток. Устроился системным администратором на предприятие (около 200 компов). На компах стоит десятый каспер. Когда заканчивается срок действия лицензии, приходится ходить и на каждом вручную указывать путь к новому файлу ключу. Знаю что есть возможность сделать всё это с одного пк, но не знаю как. Подскажите как это можно организовать, заранее благодарю.
×
×
  • Создать...