Перейти к содержанию

Антивирус Касперского 2014


Рекомендуемые сообщения

Re. Хотел назвать тему "Антивирус Касперского 2014 - как обновить базы после установки". Это был бы перебор. :)

 

Итак, вопрос: Как обновить базы после установки?

Проблема заключается в выполнении задачи обновления. Мануальный апдейт работает. Зачем, спрашивается, в опциях присутствует автоматическая загрузка и выполнение пропущенных задач, если задачу приходится решать методом пользовательского тыка, то есть клика?

 

Бонусный вопрос. Можно сдвинуть напоминалку срока истечения лицензии на неделю? Две недели - это пожалуй, многовато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, вопрос: Как обновить базы после установки?

http://support.kaspersky.ru/10045

у вас не происходит запуск автоматического обновления по расписанию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задача считается пропущенной, если программа для её выполнения работала, но в связи с ограничениями задача была отложена. Вид ограничений настраивается, как то - Игровой режим, загрузка системы и так далее. Когда компьютер выключен никаких задач на выполнение нет по определению, следовательно ничего и не пропущено. Есть непреложное правило, о наличии которого не подозревают в основном начинающие пользователи, компьютер выполняет действия, которые вы ему указываете, а не те о которых вы думаете.

Не представляю, где бы были ваши глаза, и на какое расстояние они бы вылезли из орбит, если бы вы не включали компьютер с неделю и наблюдали как после включения, он начал обновляться, выполняя все им "пропущенное" за это время.

Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не представляйте дальше.

Вот если бы как начинающему пользователю вы мне рассказали достаточно подробно, с перечисленными переменными и массивами, с приведением практических примеров и вставками кода, тогда, вероятно, я не стал бы оспаривать вашу точку зрения. Меня же данный вопрос интересует в первую очередь с пользовательский стороны и "трудности программирования", столь далекие для меня и вероятно неплохо вам знакомые, меня сейчас интересуют меньше всего.

Мало того, что при установке на ежедневное автоматическое обновление с выполнением пропущенных задач через несколько часов после включения в главном окне антивируса начинает раздражать желтое предупреждение о устаревших базах, так ещё и окно с напоминанием постоянно появляется. Хоть год пусть напоминает, можно подумать я не забуду взять продление с опозданием на 1-2 дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало того, что при установке на ежедневное автоматическое обновление с выполнением пропущенных задач через несколько часов после включения в главном окне антивируса начинает раздражать желтое предупреждение о устаревших базах, так ещё и окно с напоминанием постоянно появляется

Через несколько часов после включения, нет никаких пропущенных задач, потому как никаких задач нет в выключенном состоянии. Если у вас настроено обновление раз в сутки, а время суток выставлено когда компьютер выключен, то сам он никогда не обновится, а отсутствие обновления антивирусных баз в течении 24 часов, программой воспринимается как их устаревание, вы или настройте время суток когда компьютер включен или не выключайте его раньше, чем настроено время выполнения задачи обновления.

По поводу напоминания об обновлении лицензии, попробуйте ввести резервный код.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Через несколько часов после включения, нет никаких пропущенных задач, потому как никаких задач нет в выключенном состоянии. 

Как нет задач в выключенном состоянии? Задачи были поставлены, когда он был включен. Получается, если компьютер выключен, на нем не хранятся никакие данные, то есть любая информация в нем отсутствует?

 

- У вас есть соленый огурец?

- Так ведь он нарезан.

- Ну он же нарезан из огурца!..

 

Если у вас настроено обновление раз в сутки, а время суток выставлено когда компьютер выключен, то сам он никогда не обновится, а отсутствие обновления антивирусных баз в течении 24 часов, программой воспринимается как их устаревание, вы или настройте время суток когда компьютер включен или не выключайте его раньше, чем настроено время выполнения задачи обновления.

Вопрос был в первом посте. Зачем в опциях присутствует пункт "Автоматически загружать обновления" и "Выполнять пропущенные задачи", если антивирус самостоятельно новые базы не загружает? :)

Изменено пользователем CSerg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда обьясните мне, как вы понимаете, что должно произойти если включить компьютер через год?

365 раз запустится пропущенная задача обновления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда обьясните мне, как вы понимаете, что должно произойти если включить компьютер через год?

365 раз запустится пропущенная задача обновления?

Странные у вас примеры.

1. Я включил ПК не через год, на 1 час позже запланированной задачи.

2. Вопрос был о одной задаче. Может лучше вы объясните, откуда в вашем ответе столько пропущенных задач, точнее её запусков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоп. брейк...

 

Сколько времени прошло с момента включения до ручного запуска обновления

Насколько я помню запуск сразу не идет (кажется интервал от 15 мин до 1 часа после запуска)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так. Ясно... проверю из дома, где стоит 2014

да да. и проверь будет ли обновлятся если включить в 13 часов :haha:

 

компьютер не умнее хозяина, когда он выключен, он знать ничего не знает, что он должен обновится в 12 часов, а если включен на

на 1 час позже запланированной задачи

то он должен иметь искусственный интеллект, чтоб знать что какая-то задача была пропущена час назад. Вот наступит событие, а именно переход секундной стрелки в 11:59:59 на 1 секунду вперед, вот тогда и будет выполнение задачи и никак иначе, а пропущена она может быть когда она была отложена при наличии определенных условий, выключение компьютера никак не откладывает выполнение задачи, запланированной на время когда он был выключен, потому что когда он выключен компьютер не работает, в его памяти нет никаких данных о каких то задачах, процессор не выполняет никаких команд. Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...