Перейти к содержанию

заряд батареи на ноутбуке.


Рекомендуемые сообщения

 

 


ещё если устройство только с улицы то не в коем случаи не ставить его на зарядку. Пусть оно отогреется, а уже тогда можно поставить.
А почему? Я свой АКБ (автомобильный) поставил на зарядку когда внутри был абсолютный лед.... Ничего... оттаял... в 2011... до сих пор работает...

Здесь же замерзать нечему. Просто при сильно отрицательных температурах происходит быстрей разряд (как на сотовых)... А так то работать можно. Или я не прав? Тогда аргументированно - почему. Я тоже хочу знать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 36
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Soft

    8

  • den

    5

  • Yustas

    5

  • Mrak

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Просто при холодном устройстве начать заряжать, батарея нагреется тем самым может вызвать образование конденсата, что может вызвать замыкание самого устройства.

я купил универсальный, с аналогичными характеристиками максимального тока нагрузки и выходного напряжения, даже более того, разобрал родной корпус БП от ноута ACER, "мумифицировал" его (вынул "внутрен

автомобильные акб - кислотные, а акб для техники в основном литий-ион

@Yustas,@Soft, так что же мне выходит по прибытии в контору не включать макбук и не работать? А если надо быстро начать работать, то нужно опять вернуться к стационарному компу? 

 

Как отогревать макбук я себе слабо представляю - не ставить же его на батарею :)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто при холодном устройстве начать заряжать, батарея нагреется тем самым может вызвать образование конденсата, что может вызвать замыкание самого устройства.

Изменено пользователем Soft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

После транспортировке на морозе, нужно выдержать батарею при комнатной температуре 30-40 минут.

Не берусь утверждать, что этот источник - официальный: http://www.24na7.com.ua/pages.php?page_id=48

но практически во всех инструкциях к электронным устройствам есть предупреждение, что устройство

после транспортировки на морозе сразу не включать, отогреть до плюсовой температуры.

Насчет конденсата - полностью согласен, и это касается не только батареи, а и остального железа девайса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ещё если устройство только с улицы то не в коем случаи не ставить его на зарядку. Пусть оно отогреется, а уже тогда можно поставить.

А почему? Я свой АКБ (автомобильный) поставил на зарядку когда внутри был абсолютный лед.... Ничего... оттаял... в 2011... до сих пор работает...

Здесь же замерзать нечему. Просто при сильно отрицательных температурах происходит быстрей разряд (как на сотовых)... А так то работать можно. Или я не прав? Тогда аргументированно - почему. Я тоже хочу знать. :)

 

автомобильные акб - кислотные, а акб для техники в основном литий-ион

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

После транспортировке на морозе, нужно выдержать батарею при комнатной температуре 30-40 минут.

есть предупреждение, что устройство

после транспортировки на морозе сразу не включать, отогреть до плюсовой температуры.

Насчет конденсата - полностью согласен, и это касается не только батареи, а и остального железа девайса.

 

При таком раскладе есть смысл задуматься о теплоизоляции девайса перед выходом с ним на мороз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

После транспортировке на морозе, нужно выдержать батарею при комнатной температуре 30-40 минут.

есть предупреждение, что устройство

после транспортировки на морозе сразу не включать, отогреть до плюсовой температуры.

Насчет конденсата - полностью согласен, и это касается не только батареи, а и остального железа девайса.

 

При таком раскладе есть смысл задуматься о теплоизоляции девайса перед выходом с ним на мороз.

 

Только он же не выделяет тепло сам по себе. А значит закутай его как угодно, но холод проникнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mrak, если его оставить включенным :) тогда он будет обогревать себе сам если конечно он в сумке или ещё в чём то лежит. Но и естествено разряжаться будет батарея.

Изменено пользователем Soft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


А значит закутай его как угодно, но холод проникнет.
Но от качества термоизоляции (и температуры окружающей среды) зависит время, за которое он охладится. :ded: Если при транспортировке ноутбука он оказывается на улице в течение короткого времени, то не успеет сильно охладиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


если его оставить включенным тогда он будет обогревать себе сам если конечно он в сумке или ещё в чём то лежит. Но и естествено разряжаться будет батарея.

Не советую так делать. У меня брат пробовал так возить зимой ноутбук на работу -

из-за плохого охлаждения в сумке ноутбук аварийно отключался по температуре. 

Так что, такие эксперименты чреваты последствиями. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

если его оставить включенным тогда он будет обогревать себе сам если конечно он в сумке или ещё в чём то лежит. Но и естествено разряжаться будет батарея.

Не советую так делать. У меня брат пробовал так возить зимой ноутбук на работу -

из-за плохого охлаждения в сумке ноутбук аварийно отключался по температуре. 

Так что, такие эксперименты чреваты последствиями. 

 

Хорошо если выключится, а то, как говориться - могут и в гарантию не взять по причине сгорания из-за нарушения правил эксплуатации. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не советую так делать. У меня брат пробовал так возить зимой ноутбук на работу - из-за плохого охлаждения в сумке ноутбук аварийно отключался по температуре. Так что, такие эксперименты чреваты последствиями.

хм, в Спящий режим должен уходить по идее. при закрытой крышке, а при нем только оперативная память работает. Это как с телефоном, нажал кнопочку и экран засветился. Я так и ношу в сумке, тоесть если мне надо его выключить, то это уже через кнопку питания или выбором команды в меню, а так он у меня Спит, кушает батарею и спит :haha: Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


в Спящий режим должен уходить по идее. при закрытой крышке

Всё верно, но так он(ноутбук) не будет обогреваться и замерзнет. Я имел ввиду именно

транспортировку во включенном состоянии, как предложил @Soft, то есть,

когда при закрытой крышке ноутбук не переходит в спящий режим(такой режим можно настроить).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

в Спящий режим должен уходить по идее. при закрытой крышке

Всё верно, но так он(ноутбук) не будет обогреваться и замерзнет. Я имел ввиду именнотранспортировку во включенном состоянии, как предложил @Soft, то есть,когда при закрытой крышке ноутбук не переходит в спящий режим(такой режим можно настроить).

вредность моего совета есть. И конечно лучше потратить время на ожидание пока устройство отогреется чем так рисковать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

в Спящий режим должен уходить по идее. при закрытой крышке

Всё верно, но так он(ноутбук) не будет обогреваться и замерзнет. Я имел ввиду именнотранспортировку во включенном состоянии, как предложил @Soft, то есть,когда при закрытой крышке ноутбук не переходит в спящий режим(такой режим можно настроить).

вредность моего совета есть. И конечно лучше потратить время на ожидание пока устройство отогреется чем так рисковать.

 

Только пока он отогреется пол часа пройдет. А работа будет стоять. Смысл мобильности тогда теряется. Представляешь, если тебе можно ответить на телефонный звонок лишь после отогревания телефона? А тут та же схема - когда надо ты достал устройство и работаешь.

Иначе держи на работе стационарный телефон и комп. Никаких батарей и охлаждения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...