Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Прощай, Winamp!

 

73620031.png

 

Наверное, многим знакомо название этого воистину легендарного мультимедиа проигрывателя, еще более вероятно, что найдутся те, кто скажет, что это до сих пор лучший плеер. Но, к огромному сожалению, многих «олдфагов» легенде осталось существовать не так долго, как хотелось бы.

 

Когда-то плеер Winamp 2 был самой загружаемой программой для Windows. История этой программы берет начало в 1997 году, когда американский тинейджер-хакер Джастин Франкель выпустил первую версию плеера. Затем уже через 2 года в 1999 все права на продукт купила компания AOL. И вот, спустя 15 лет после выхода самой первой версии, было объявлено о скорой остановке разработки новых версий, плеера и прекращении поддержки существующих.

 

«Winamp.com и сопутствующие сервисы будут недоступны после 20 декабря 2013 года. Плееры Winamp Media больше нельзя будет скачать. Пожалуйста, загрузите последнюю версию программы до указанной даты. Спасибо за поддержку сообщества Winamp в течение более 15 лет», — гласит «зловещая» надпись на официальном сайте проекта.

 

И, хотя, проигрыватель в версии 5.66 еще можно загрузить, обратный отсчет дан, и его уже ничего не остановит. Легенда уходит, уходит навсегда!

 

Источник: http://pcportal.org.ru/news/proshhaj_winamp/2013-11-21-1033

 

Печаль:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печаль, печаль. До сих пор стоит основным аудиоплеером.

А про легендарные avs presets так вообще молчу.

Легендарный плеер.

Изменено пользователем SLASH_id
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


А что такого особенного было?

Очень лёгкий по объёму используемой памяти и процессора, удобный в использовании, если включить великолепный стиль Classic, то не будет ничего лишнего.. Управление песнями и строка меню над ними, эквалайзер и плейлист. Всё это как отдельные блоки, каждый из которых можно поменять в размерах, переместить, свернуть или закрыть и, соответственно, при следующем запуске всё будет так, как вы настроили.. Очень удобно сохранять и запускать плейлисты.. Вы просто закидываете в плейлист нужные песни, нажимаете несколько кнопок, называете и сохраняете его.. И получается ярлык при запуске которого открывается плеер со всеми песнями, которые вы сохранили в плейлисте.

 

Мне этот плеер нравится именно благодаря стилю Classic, который кажется минимальным, но при этом очень удобный и с огромным количеством функций.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера была новость, что Microsoft возможно купит данный проект. Пусть живёт.

http://tech.onliner.by/2013/11/22/microsoft-winamp/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня этот плеер почему-то глушил высокочастотную составляющую по правому каналу. Причем , на разных версиях Виндов,видимо, "не нравилась" ему моя звуковуха,  поэтому мало пользовался... Есть ничем не хуже альтернативы, просто не лениться поискать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет, как говорится, фломастеры разные, но я никогда не считал

Винамп хорошим плеером. Пришлось поработать на нем первое время, пока

не встал вопрос о необходимости "граббить" CD-диски и конвертировать Wav

в Мр3 и наоборот. Вот тут и подвернулся мне под руку JetAudio с набором

этих примочек, + с просмотром текста, правкой тега и многими другими вкусностями,

которых в Винампе не было(может, в более поздних версиях это всё и появилось,

не знаю). И самое главное, при прослушивании одних и тех-же файлов в этих

плеерах при настройке эквалайзеров в 0db(выкл.) Винамп заметно проигрывал

тогдашнему JetAudio в качестве звука, это было слышно даже неискушенному меломану.

А вообще, ничего страшного. "Король умер!", освободив место для лучших, новых "Королей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ничем не хуже альтернативы

 

Я уже давно пользуюсь iTunes.. Он глобально отличается от Winamp, которым я пользовался до этого, но мне очень понравился! Тем более сейчас, когда 50-100 Мб оперативной памяти, которые использует iTunes это совсем не много.. :)

Изменено пользователем _Maks__
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его давно и безболезненно сменил на AIMP, который собрал все лучшее что было в сабже :) А так да, плеер был и был востребован. А почему должно быть что-то особенное? Кому особенное, а кому оно же — лишнее :)

Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использовал WinAmp совсем не долго когда только использовал OS: Windows XP с переходом на Windows Vista далее Windows 7, перестал юзать, так он для меня уже давно закрыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот плеер только на ностальгии может играть. После 2.7 он стал не нужен. А в 3+ стал вообще не плеером, а непойми чем. Еще когда он был популярен я свалил на Аполло, потому что Аполло корректно работал с ogg, в отличие от.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


корректно работал с ogg

 

Не помню, что у меня были проблемы с ogg в Winamp.. И сейчас запустил несколько разных по всем характеристикам файлов формата ogg в Winamp.. Всё отлично работает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...