Перейти к содержанию

А почему у Касперского неправельные вердикты.


Рекомендуемые сообщения

MD5 f81fc88b9f8ca63f5a1bbeb3107edb24

https://www.virustotal.com/ru/file/0d2866b9ffc5ae8109f23c9f046773ecb56373b3b737e76c73f269196f887b67/analysis/

Kaspersky Worm.Win32.VB.fmy

 

Вот доказательство, c этим файлом:

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KLAN-1199886559

 

Потому что так их обозвали. Файлы на анализ я отправлял. Главное что детект есть. 

 

Здравствуйте,

В присланных Вами файлах обнаружено новое вредоносное программное обеспечение.
Его детектирование будет включено в очередное обновление антивирусных баз.

Trojan-Banker.Win32.Capper.tfq:
_345.exe123

Trojan.Win32.Bicololo.aoau:
_267.exe123

Worm.Win32.VB.fmy:
312.exe123

Благодарим за оказанную помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Строгое предупреждение от модератора
Внимательно читайте правила раздела! Евгений Касперский не помогает вылечиться от вирусов и не оказывает помощи по продуктам!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С очередным обновлением антивирусных баз файл будет детектироваться как Trojan-Ransom.Win32.Rector.hf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С очередным обновлением антивирусных баз файл будет детектироваться как Trojan-Ransom.Win32.Rector.hf

Один файл исправили, хорошо, а может быть их еще осталось несколько миллиардов. А может быть проблема в неправильном роботе, который между прочим и сейчас работает. Вирусных аналитиках. Это именно ложное срабатывание на виря, он тоже самое делает и с чистыми файлами, и эти файлы в базах Касперского. Я это знаю точно.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

С очередным обновлением антивирусных баз файл будет детектироваться как Trojan-Ransom.Win32.Rector.hf

Один файл исправили, хорошо, а может быть их еще осталось несколько миллиардов. А может быть проблема в неправильном роботе, который между прочим и сейчас работает. Вирусных аналитиках. Это именно ложное срабатывание на виря, он тоже самое делает и с чистыми файлами, и эти файлы в базах Касперского. Я это знаю точно.

:)

 

У Eset как будто не бывает ошибок в работе вирлаба. Кстати Виталик у меня к тебе есть вопросик. Почему ваш хваленный Eset Nod32 при загрузке с официального русского сайта Eset рекомендует установить хлам от Яндекса? Чем-то напоминает рекламное ПО, которое мешает только пользователю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у меня NOD32 сам устанавливает новые версии. Еще есть Live installer.  :)

Да я до бесконечности могу размещать ссылки на VT, c неправильными вердиктами Касперского. :)

Kaspersky Trojan-Dropper.Win32.Dapato.dfqs

ESET NOD32 a variant of Generik.KTIBWYN

MD5 4751af55f4550aa361f1b675bc24b500

https://www.virustotal.com/ru/file/9b3564b5497571d82ed0d707fc5a9de01bdb94ae08fc7f275f3a31b99b5b67bb/analysis/19.11.2013 22:56:39 Advanced Memory Scanner file Operating memory » C:\Documents and Settings\XPMUser\Рабочий стол\virus\winrar.exe a variant of Win32/Filecoder.W trojan cleaned - quarantined

https://www.virustotal.com/ru/file/9b3564b5497571d82ed0d707fc5a9de01bdb94ae08fc7f275f3a31b99b5b67bb/analysis/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они хоть и неправильные, но предупреждают пользователя об опасности. Если пользователь не дурак он  не запустит тот файл на который ругался Антивирус Касперского. 

Изменено пользователем mike 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один файл исправили, хорошо, а может быть их еще осталось несколько миллиардов. А может быть проблема в неправильном роботе, который между прочим и сейчас работает. Вирусных аналитиках. Это именно ложное срабатывание на виря, он тоже самое делает и с чистыми файлами, и эти файлы в базах Касперского. Я это знаю точно.

 

Win32/ Spy-SpyEye.CA - очистка невозможна :)

 

 

 

Заключение:
  • Мы не обнаружили каких-либо подозрительных действий в программе. Чтобы быть более уверенным, мы рекомендуем вам создать "Technical summary", используя программу RemoveAny и отправить ее нам для анализа. Как загрузить "Technical report" правильно, прочитайтеFAQ. Вы так же можете найти информацию о программе в Google.
А почему у Касперского неправельные вердикты.

Внес предложение

 

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=41852

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту бы энергию да в мирных целях. Правильное название, не правильное - да хоть груздем пусть назовут, лишь бы удалял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту бы энергию да в мирных целях.

Да может Виталик на зарплате у ЕСЕТ: сколько рекламы/спама распространит - столько и зарабтает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не может. Я пишу что хочу и где и когда хочу. Уже много лет, все знают что мне не кто не платит, мне это интересно, поэтому я буду стараться за бесплатно.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...