Перейти к содержанию

Странные звуки в наушниках


Рекомендуемые сообщения

Иногда получается так, что в наушниках могу услышать какие то разговоры, музыку, правда еле еле. И то, иногда. Наушники подключены к колонкам, колонки к компу. Есть какие либо идеи? Вирусы думаю отпадают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Есть какие либо идеи?

да. это бэдбиос переговаривается с соседними компами!  :haha:  :haha:  :haha:  :hipnose:

 

а если серьёзно, наушники, вероятнее всего, выступают в качестве принимающей антенны, и на колонках воспроизводятся сигналы радиостанций...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположительная причина может быть в нарушеной экранировке шнура,

которым подключены колонки к ПК. Попробуйте подключиться другим шнуром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда получается так, что в наушниках могу услышать какие то разговоры, музыку, правда еле еле. И то, иногда. Наушники подключены к колонкам, колонки к компу. Есть какие либо идеи? Вирусы думаю отпадают.

1. Проверить заземление. ПК должен быть подключен к исправной 3-х контактной розетке (в которой присутствуют фаза, ноль и земля), желательно через качественный сетевой фильтр или ИБП. Если ПК не заземлен, то это чревато разными последствиями, начиная от выгорания периферии при ее подключении и заканчивая приличным (к счастью в подавляющем большинстве случаев не смертельным) ударом при касании корпуса ПК и заземленного проводника за счет того, что на корпусе ПК и подключенном к нему оборудовании будет напряжение порядка 110В. Одно из последствий отсутствия заземления - приличные наводки...

2.Выполнить рекомендацию Yustas, при этом еще убедиться, что идущий от звуковой карты к наушникам (или от звуковой карты к усилителю наушников) кабель  не переключен с какими-то другими проводами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда получается так, что в наушниках могу услышать какие то разговоры, музыку, правда еле еле. И то, иногда. Наушники подключены к колонкам, колонки к компу. Есть какие либо идеи? Вирусы думаю отпадают.

Уточните, плиз, время суток, производителя, модель наушников.

 

Какую музыку слышно? Исполнитель, трек, стиль и направление помогут дать точный ответ, вирус это или нет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если в этоих разговорах из наушников можно расслышать "зайцев.нет" - то, вероятнее всего, это вирус)))

 

А если подключить наушники напрямую к компьютеру, минуя колонки, так же слышатся потусторонние звуки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Проверить заземление. ПК должен быть подключен к исправной 3-х контактной розетке (в которой присутствуют фаза, ноль и земля), желательно через качественный сетевой фильтр или ИБП.
Что делать, если в сети электропитания в доме нет "земли"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать, если в сети электропитания в доме нет "земли"?

вопрос с подкавыркой? попробовать вилку в розетке повернуть на 1800

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Проверить заземление. ПК должен быть подключен к исправной 3-х контактной розетке (в которой присутствуют фаза, ноль и земля), желательно через качественный сетевой фильтр или ИБП.

Что делать, если в сети электропитания в доме нет "земли"?

 

Если 1-2 этаж, то заземление можно сделать самостоятельно (забить в землю уголок и провести толстый провод от него, и потом использовать это как заземление). Второй путь, более простой - взять от щитка и "0", и "землю" в одной точке, и ввести в квартиру 3-х жильным кабелем (если поговорить с электриком, то варианты можно найти). Плюсов в таком подходе куча (по нормальному будут работать УЗО, не будет потенциалов на корпусе ПК и т.п.), но минус в том, что всю проводку нужно вести 3-мя проводами и розетки должны быть с 3-м контактом  - а это сложно и без ремонта с заменой розеток нереально ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если 1-2 этаж, то заземление можно сделать самостоятельно (забить в землю уголок и провести толстый провод от него, и потом использовать это как заземление). Второй путь, более простой - взять от щитка и "0", и "землю" в одной точке, и ввести в квартиру 3-х жильным кабелем (если поговорить с электриком, то варианты можно найти). Плюсов в таком подходе куча (по нормальному будут работать УЗО, не будет потенциалов на корпусе ПК и т.п.), но минус в том, что всю проводку нужно вести 3-мя проводами и розетки должны быть с 3-м контактом  - а это сложно и без ремонта с заменой розеток нереально ...

+100500

 

Следует заметить, что проделывать это нужно только в том случае, если у пользователя есть опыт проведения электромонтажных работ. Думаю лучше вызвать квалифицированного электрика и все подключить грамотно и в соответствии с требованиями ТБ. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На батарею "землю" кидать  

Использовать водопроводные и отопительные трубы в качестве "земли" нельзя. Не факт, что у этих труб есть прямой контакт с землей. 

Изменено пользователем Roma1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то вы уже не совсем по теме стали общаться

Ну так Вы-ж не отписываетесь, что там у Вас по проблеме, вот ребята и развлекаются. :D

Удалось устранить посторонние наводки в акустике? Если ДА - какие были причины, неполадки?

Изменено пользователем Yustas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На батарею "землю" кидать   :haha:

представляю валяющихся пенсионеров во всем доме рядом со своими батареями и нашептывая тихо тихо

наконец то электричество дали :haha:

 

Удалось устранить посторонние наводки в акустике? Если ДА - какие были причины, неполадки?

 

мне кажется всё дело в драйвере на наушники :star:

Изменено пользователем Pomka.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...