Перейти к содержанию

Помогите подобрать оперативную память и жесткий диск


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Хочу поставить еще один жесткий диск себе и увеличить оперативную память. В связи с этим возникли вопросы:

1.Как опредилить какой жесткий диск мне нужен (для моей материнсокй платы), - какие поддерживаются? Есть ли возможность его установить в дополнение к старому (сейчас один установлен на 320 гб), т.е., чтобы в итоге в системники два диска было и нормально работали.

2.Тоже самое относительно оперативки. Сейчас стоит две платы: 2гб и 1гб. Хотелось бы увеличить до 5-7. Как это лучше сделать в моем случае? Какие будут работать, а какие нет?

 

Система:

0c75de759164904042ab1ff99211262a.png

 

89c8962eb37209879268720be393a7ad.png

Системная плата:

93024f4fd53d057b027e53787edc7364.png

Оперативка 1:

c0e255bd12a40fdc16e087c1557bc500.png

Оперативка 2:

29d7dfe2193a71ece9ed21b80b49da68.png

Жесткий диск (установленный):

938e10426bd75a02d127601a7d082fb0.png

 

 

Сразу прошу прощения за возможные ляпы, - я в этих делах плохо разбираюсь.

 

Заранее спасибо за ответы. С Уважением, Евгений!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите себе память DDR2 того обьема какой вам нужен.  Если найдете конечно. Они сейчас в дефиците.

Учтите! У вас всего два слота под оперативную память и оба заняты!

Поэтому вариант либо купить планку на 4Гб и заменить гигабайтовую или купить две планки по 4.

 

Купите себе диск SATA 2  (SATA II) того обьема какой вам нужен.

 

Покупаем, вставляем память, подключаем жесткий диск, наслаждаемся.

Изменено пользователем SLASH_id
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно офтопик. но меня привлекло внимание

post-27870-0-50716800-1384705555_thumb.jpg

похоже что планка в 1 гиг не действует (не работает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kmscom, Там может стоять винда Starter или к примеру PAE выключено да и встроенная графика откусывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SLASH_id, спасибо за ответ.

 

Купите себе память DDR2 того обьема какой вам нужен.  Если найдете конечно. Они сейчас в дефиците.

 

Только DD2? Другие у меня не будут работать? И сколько я могу максимум оперативки поставить? 8гб?

 

возможно офтопик. но меня привлекло внимание

 

Винда Starter стоит. У нее ограничение: макс.2гб оперативки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, понял. По оперативки все. А жестких дисков сколько я могу подключить всего к своей плате?

Если я поставлю еще один жесткий в дополнение к текущему, нужно заморачиваться с блоком питания? Просто читал, что могут проблемы возникнуть - не потянет два (и более) жестких диска БП. Как здесь быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жестких всего 4 можно поставить.

 

Не думаю что подключив еще один диск вам придется менять блок питания.

 

Навскидку грубо один диск может потреблять от трех до пятнадцати ватт. У вас с БП совсем печально чтоль? 

Изменено пользователем SLASH_id
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


А жестких дисков сколько я могу подключить всего к своей плате?
4 с разъемом SATA II

 

 


Если я поставлю еще один жесткий в дополнение к текущему, нужно заморачиваться с блоком питания? Просто читал, что могут проблемы возникнуть - не потянет два (и более) жестких диска БП. Как здесь быть?
Сомневаюсь, что подключение одного диска может так повлиять. Если подключение второго приводит к проблемам, то проблемы должны наблюдаться и при отсутствии второго диска.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

БП пока не планировал менять, только жесткий и оперативку. Как по вашему, есть риск, что мой текущий БП не потянет дополнительный жесткий диск? Через пару дней уже планирую идти покупать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему скромному мнению риск минимален. В сообщении №9 уважаемый Paddington сказал фразу которую я полностью поддерживаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FSP - это качественный производитель, будет вытягивать, думаю, 30-ю ваттами* больше, 30-ю меньше...

*примерное энергопотребление HDD при старте

Изменено пользователем ЗЛОЙДЕД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...