Перейти к содержанию

Какой менеджер паролей выбрать?


new kis user 2012

Рекомендуемые сообщения

Надоело хранить логины и пароли на бумажках и вручную каждый раз их вводить при посещении сайтов.
Штатному хранению в браузерах и других программах,а также функциям автовхода на сайтах (как правило это реализовано через куки) нет достаточного доверия в плане безопасности от кражи паролей вредоносным ПО. Kaspersky Password Manager к сожалению несовместим с KIS,а отдавать деньги за другое платное ПО для работы с паролями нет желания,да и возможности пожалуй тоже нет.

В итоге мне нужен бесплатный и достаточно безопасный и надежный менеджер паролей только с локальным хранением паролей в базе на самом  ПК (БЕЗ ВСЯКИХ ОБЛАЧНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ХРАНЕНИЯ ПАРОЛЕЙ).
Не слишком сложный в интерфейсе и настройке и на русском языке и чтобы это была именно отдельная программа,а не только просто плагин\расширение к браузерам.

ОС: WIN XP и WIN 7 (32-БИТНЫЕ)
БРАУЗЕРЫ: IE (8,10 и 11) Mozilla Firefox (всегда самая последняя версия,не ESR)
НУ И КОНЕЧНО ЖЕ ОТСУТСТВИЕ ПРОБЛЕМ СОВМЕСТНОЙ РАБОТЫ С KIS 2014.

Пока присматриваюсь к KeePass Password Safe http://keepass.info/index.html

Жду комментариев по этому менеджеру паролей,ну или рекомендаций других менеджеров паролей (тогда желательно с пояснениями чем то,что рекомендуете Вы,лучше чем KeePass Password Safe и\или почему не стоит использовать KeePass Password Safe.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kaspersky Password Manager к сожалению несовместим с KIS

неверю, источник информации укажите

из бесплатных менеджеров паролей, я поддержу ваш выбор

Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


неверю, источник информации укажите


Список программ, несовместимых с Kaspersky Internet Security 2014
http://support.kaspersky.ru/9852
(во втором разделе списка Продукты, удаляемые вручную Kaspersky Password Manager указан)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, я бы на это обратил внимание ТП, скорее всего ошибка. как впрочем и Kaspersky Crypto Storage.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно долго пользовался KeePass - продукт удобный и надежный. Наверное действительно один из самых удобных бесплатных вариантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати тогда еще есть один такой вопрос по KeePass Password Safe.
Он поддерживает как-то (если да,то поясните как это работает) несколько учеток для одного сайта или нет.
Например когда на MAIL.RU у нас два ящика (мой и мамин) или например три мобильных от одного сотового оператора и для всех периодически используется личный кабинет на сайте оператора и другие подобные примеры.
Пользователь в WINDOWS при этом только один и создание нескольких отдельных пользователей не предполагается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


только с локальным хранением паролей в базе на самом  ПК

тобы это была именно отдельная программа

А почему именно такие требования?

Пожалуй KeePass - единственный достойный на мой взгляд продукт при таких условиях.

 

 

 

Ну а лично я использую LastPass. (да, да, в виде плагина к браузеру и хранением в облаке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SLASH_id, чисто плагины и тем более чье-то удаленное облако на мой взгляд недостаточно недежно и безопасно,конечно это все весьма субъективно,но хотя бы на первых порах при переходе от бумажек и ввода вручную к автоматизации ввода паролей хотелось бы именно такие требования соблюсти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kaspersky Password Manager к сожалению несовместим с KIS,

 

 

 

Неверно. Я лично использовал KIS 2014 вместе с Kaspersky Password Manager. Все работало. KIS 2014 я снес из-за его забагованности, но это уже другая история. А KPM меня полностью устраивает.

Изменено пользователем lom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я не пойму в чём проявляется эта несовместимость Kaspersky Password Manager с KIS 2014?

Сам же использую Kaspersky Password Manager и Sticky Password Pro.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше использовал keepass. Отличная программа, мне нравится. Сейчас перешел на Sticky password manager, там есть автозаполнение. Ибо у меня по несколько аккаунтов на некоторых ресурсах.

Прибраться в sticky password что- ли?.. А то мусора скопилось... Тьма:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Что-то я не пойму в чём проявляется эта несовместимость Kaspersky Password Manager с KIS 2014?

Я сам не проверял,просто он в списке несовместимых программ с KIS 2014,а почему это уже вопрос к ТП.

 


Сейчас перешел на Sticky password manager, там есть автозаполнение. Ибо у меня по несколько аккаунтов на некоторых ресурсах.

Из этого я делаю вывод,что KeePass Password Safe не имеет автозаполнения и не может поддерживать несколько учеток для одного сайта? Верно? (Если не так или несовсем так,то поправьте меня,поясните точнее,пожалуйста).
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Что-то я не пойму в чём проявляется эта несовместимость Kaspersky Password Manager с KIS 2014?

 

Я сам не проверял,просто он в списке несовместимых программ с KIS 2014,а почему это уже вопрос к ТП.

Сейчас перешел на Sticky password manager, там есть автозаполнение. Ибо у меня по несколько аккаунтов на некоторых ресурсах.

 

Из этого я делаю вывод,что KeePass Password Safe не имеет автозаполнения и не может поддерживать несколько учеток для одного сайта? Верно? (Если не так или несовсем так,то поправьте меня,поясните точнее,пожалуйста).

Вроде как да. В Keepass каждая новая запись- новая учетная запись.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Bookman
      От Bookman
      Что лучше: зубрить пароли или использовать менеджер паролей?
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Технологии и техника".
    • KL FC Bot
      От KL FC Bot
      Сохранять пароли в браузере, чтобы каждый раз их не вводить, разумеется, очень удобно. Но насколько безопасно так делать? В этом посте мы обсудим три причины не хранить пароли в браузерах, а использовать для этого более безопасный метод хранения — отдельный менеджер паролей.
      1. Вредоносное ПО — стилеры паролей
      Главная проблема хранения паролей в браузерах в том, что браузеры приносят безопасность в жертву удобству использования. Это справедливо как минимум для тройки самых популярных браузеров, которые использует подавляющее большинство людей: Google Chrome, Mozilla Firefox и Microsoft Edge — эти браузеры хранят пароли пользователя крайне небезопасно.
      Дело в том, что все браузеры записывают пароли в очень предсказуемом месте — в папке, путь до которой всем прекрасно известен. И хотя пароли зашифрованы, недалеко от них хранится и ключ шифрования, доступ к которому может получить кто угодно. Используя этот ключ, пароли можно расшифровать и украсть. Получается смешная ситуация: дверь вроде бы достаточно надежно заперта, вот только ключ лежит под половичком, и все об этом прекрасно знают — заходи кто хочешь.
      Собственно, этим фактом пользуются и сами браузеры для конкуренции друг с другом: чтобы упростить пользователю переезд, они часто предлагают импортировать все его сохраненные данные из старого браузера — включая и запомненные этим старым браузером пароли.
      А знаете, кто еще пользуется этой интересной особенностью популярных браузеров? Целый класс вредоносного ПО, который называется стилерами (на английском — password stealers) и специализируется на поиске и краже учетных данных. Такие зловреды ходят по хорошо известным папкам, в которых лежат сохраненные браузером пользовательские пароли, ищут ключи рядом под половичком, а потом расшифровывают пароли и заливают все найденное на сервер злоумышленников. Дальше эти пароли обычно собирают в базу и оптом продают в даркнете, а уже какие-нибудь другие жулики используют их для угона аккаунтов — в киберпреступном мире давно развита узкая специализация.
      Чтобы понять, насколько просто угнать пароли, сохраненные в браузере, рекомендуем посмотреть демонстрацию того, как с помощью скрипта на питоне можно легко и быстро извлечь пароли, сохраненные в Chrome, Firefox и Edge, — в ней все очень наглядно показано.
      Демонстрация того, как можно извлечь пароли, сохраненные в Google Chrome, Mozilla Firefox и Microsoft Edge. (Источник)
       
      View the full article
    • lifes0ng
      От lifes0ng
      Здравствуйте, есть большое предположение, что на ПК крадут пароли (часто начали всплывать сообщения, что кто то пытается зайти в аккаунт, двухфакторка останавливает), но последней каплей стало, когда подруга у меня на Пк с яндекс что то заказывала, и потом списались 1.7к в Яндекс.Еде куда-то...помогите пожалуйста, стоит Avast Premium, но похоже он бесполезен.

      Делал проверку через AVZ.. вот что пишет
      скан.txt
    • SLASH_id
      От SLASH_id
      Вот стало интересно. Многие ли знаю/помнят свои собственные pin-коды от сим-карт?

      Сейчас разблокировка по графическому ключу, паролю, отпечатку, фотографии... А помните ли свой pin?
×
×
  • Создать...