Перейти к содержанию

Мобильному Интернету — надежную защиту


Рекомендуемые сообщения

Различные политические акции и пикеты довольно часто являются всего лишь способом привлечь внимание к конкретной организации. Однако поднимаемые при этом вопросы часто оказываются слишком серьезными, чтобы не обращать на них внимание. Например, вчера в Москве прошел ряд пикетов у зданий крупнейших сотовых провайдеров, посвященных проблеме распространения нежелательного контента.

МГЕР против сотовых операторов

Нежелательный контент — это бич современного Интернета. И если домашний компьютер контролировать намного проще, то выход подростка в Интернет через мобильный гаджет представляет собой серьезную проблему. Причем это двойная проблема. Одна ее часть лежит в нравственной плоскости. Здесь все понятно: порнография, пропаганда наркотиков и деструктивного образа жизни. Все это крайне негативно влияет на неокрепшую детскую психику.

Наилучшей защитой является установка на смартфон или планшет защитного программного обеспечения.

Вторая проблема лежит в плоскости безопасности. Здесь все намного сложнее. Неопытный в тонкостях мошенничества ребенок легко попадается на удочку нечистоплотных дельцов, нажимая на ссылку-завлекалку, по которой ему обещают нечто интересное и неизведанное. Результатом может быть как потеря денег из-за SMS-троянца, так и более серьезные последствия при соприкосновении с масштабной интернет-аферой.

Несмотря на заявления некоторых политически активных групп, сотовые и интернет-провайдеры проводят серьезную работу по блокировке подобных сайтов. Однако полностью полагаться на чужого дядю не стоит, этим нужно заняться и родителям. Во-первых, необходимо жестко контролировать использование ребенком мобильных устройств. Обязательно нужно включить на них родительский контроль, который позволит отключить сайты, числящиеся в реестре «для взрослых». Но наилучшей защитой является установка на смартфон или планшет защитного программного обеспечения, например Kaspersky Internet Security для Android в составе Kaspersky Internet Security для всех устройств. Пользователям iPhone/iPad поможет бесплатное приложение Безопасный браузер для iOS.

Фото с сайта http://mger2020.ru



Читать далее >>
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...