Перейти к содержанию

Нужен словарь


Рекомендуемые сообщения

Вчера посмотрел у себя словарь для проверки орфографии, а он 2 байта. Нужен словарь CUSTOM.DIC для офис 2007. Может кто скинет? :) Если нельзя, то я когда освобожусь и с работы его могу скачать, просто иногда жене нужно дома документы набирать, а грамотность и внимательность у нас хромает. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CUSTOM.DIC это словарь пользователя. он 2 байта, если пользователь ничего в него сам не добавил. Хромает грамотность?

www.orfo.ru :hihi:

post-27870-0-86062900-1384437330_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-27870-0-01426800-1384438842_thumb.jpg

если мы про орфографию в Word

Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-12023-0-96569600-1384444783_thumb.png

 

В общем проверку правописания сумел загрузить. Это надо было изменить офис и там сделать проверку на ПК. Теперь текст проверяется, но принудительно. Когда я запускаю проверку правописания. А вот автоматически подчеркивать слова красным пока не получается настроить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот автоматически подчеркивать слова красным пока не получается настроить.

1. 2я снизу галочка - скрыть орфографические ошибки - снять

2. Выбрать новые документы

post-2013-0-15096900-1384448293_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


1. 2я снизу галочка - скрыть орфографические ошибки - снять 2. Выбрать новые документы

Все сделал, но при написании ошибочного слова нет подчеркивания. А вот после проверки на правописание подчеркивание появляется. Как сделать, что бы сразу подчеркивало. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может зря паникую. Сейчас открыл файл жены, а там куча подчеркиваний. Т.е. работает. А вот когда новый текст набираю, то не срабатывает. :) Пишу "карова пропа", а эти слова подчеркиваются только после принудительной проверки. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно порылся в мануалах, но особо много нового после Капрала не скажу.. вот что нашел:

 

Word
  1. Откройте вкладку Файл.
  2. В группе Справка выберите пункт Параметры и нажмите кнопку Правописание.
  3. Чтобы включить или отключить автоматическую проверку орфографии и грамматики в текущем документе, выполните указанные ниже действия.
    1. В разделе Исключения для щелкните поле Имя текущего файла.
    2. Установите или снимите флажки Скрыть ошибки правописания в этом документе и Скрыть грамматическое ошибки в этом документе.

Для включения или отключения автоматической проверки правописания и грамматики во всех создаваемых с этого момента документах выполните следующие действия:

  1. В разделе Исключения для выберите пункт Все новые документы.
  2. Установите или снимите флажки Скрыть ошибки правописания в этом документе и Скрыть грамматическое ошибки в этом документе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...