Перейти к содержанию

На windows8.1 на рабочем столе ничего не сохраняется


Александрин

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться с проблемой. Тесть обновил свой ноутбук до windows8.1 . С рабочего стола теперь исчезают все папки и документы, но в проводнике в папке рабочий стол всё сохраняется. То есть при попытке кинуть любой файл на рабочий стол увидеть его можно только через проводник. Самый свежий  SpyHunter кричит, что это вирус- однако платной версии версии у меня нет.  Что это- вирус- или хитро изменённые тестем настройки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нажми обновить рабочий стол... не знаю почему, но это есть у меня тоже...

"А вот с этого места пожалуста поподробнее"(С). Я восьмёрку увидел в первый раз и два дня с ней бился- тесть заодно её и уронил - причём не привычный синий экран смерти- а серый :) . Обновить рабочий стол- это  новая комбинация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновить рабочий стол- это новая комбинация?

да ))) состоящая из нажатия кнопки F5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С рабочего стола теперь исчезают все папки и документы, но в проводнике в папке рабочий стол всё сохраняется. То есть при попытке кинуть любой файл на рабочий стол увидеть его можно только через проводник.

 

нажми обновить рабочий стол... не знаю почему, но это есть у меня тоже...

 

Не отображает файлы, загруженные из сети? Перемещенные с локальных дисков не видно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот тут галочка установлена?

Очень завлекательное решение- пока до тестя не могу дозвониться проверить- проверю- отпишусь

Ура!!! оно действительно заработало- дело было в галочке "отображать значки рабочего стола" .  Осталось тогда доразобраться с Delta Search- Касперский его не научился видеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

С рабочего стола теперь исчезают все папки и документы, но в проводнике в папке рабочий стол всё сохраняется. То есть при попытке кинуть любой файл на рабочий стол увидеть его можно только через проводник.

 

нажми обновить рабочий стол... не знаю почему, но это есть у меня тоже...

 

Не отображает файлы, загруженные из сети? Перемещенные с локальных дисков не видно?

 

да, иногда не видно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

нажми обновить рабочий стол... не знаю почему, но это есть у меня тоже...

"А вот с этого места пожалуста поподробнее"(С). Я восьмёрку увидел в первый раз и два дня с ней бился- тесть заодно её и уронил - причём не привычный синий экран смерти- а серый :) . Обновить рабочий стол- это  новая комбинация?

 

ага новая.. появилась кажись в хр или чуть раньше :updown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага новая.. появилась кажись в хр или чуть раньше

Ну что поделать-  что я дурак и блондинка в одном флаконе я и не скрывал :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...