Перейти к содержанию

Помогите сбросить пароль на Win8


Nikolay Lazarenko

Рекомендуемые сообщения

Девушка поменяла пароль на ноуте,и забыла как его правильно вводить.В итоге без пароля не войдешь никуда.Я уже пытался на флешку записать pcunlocker,но почему-то вопреки ковырянию в биосе загрузки с флешки не происходит.Смотрел и другие способы,но они мне как бы не подходят.К сожалению,не хватает квалификации и опыта,Win8 я толком не освоил.Даже в безопасном режиме загрузиться не могу.Модель ноута Acer Aspire V3-571G.Если возможно с помощью флешки сбросить пароль или как-то иначе,прошу помочь порешать сей вопрос.Крайне желательно если способ не будет сильно сложным в реализации.
Заранее спасибо.Жду ваших рекомендаций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в воду смотрел. Зайдите в биос на вкладку Boot-Boo Mode нажмите Enter появится вкладка выберите Legacy BIOS. Во вкладке Main-- F12 Boot Menu выбираете Еnabled далее жмёте F10 применяете изменения. Теперь чтоб загрузить флешку нажмёте F12 и выбирете флешку с программой для сброса пароля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в воду смотрел. Зайдите в биос на вкладку Boot-Boo Mode нажмите Enter появится вкладка выберите Legacy BIOS. Во вкладке Main-- F12 Boot Menu выбираете Еnabled далее жмёте F10 применяете изменения. Теперь чтоб загрузить флешку нажмёте F12 и выбирете флешку с программой для сброса пароля.

До написания темы уже пробовал,флешки как будто нет.Есть только винда как вариант загрузки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незабудьте после того как всё сделаете в биос,изменить настройки назад.

Точно всё это делали? А флешку как загрузочную делали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незабудьте после того как всё сделаете в биос,изменить настройки назад.

Точно всё это делали? А флешку как загрузочную делали?

Да,конечно.Даже пробовал другую флешку,которая у меня как загрузочная побывала на многих компьютерах и успешно я выполнял задачи,но тут беда какая-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с помощью чего флешку делаете? Можно попробовать другой Live CD. Просто у меня ноут Acer Aspire E1-571G и пришлось тоже с таким сюрпризом столкнутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с помощью чего флешку делаете? Можно попробовать другой Live CD. Просто у меня ноут Acer Aspire E1-571G и пришлось тоже с таким сюрпризом столкнутся.

Просто лично мне нужен действенный способ.Любой другой предложите,лишь бы работал.Просто например флешка,с которой я вдруг чего устанавливаю Win7,она работает у всех,а тут даже не обнаруживается.И биос какой-то чудной,хотя с подобными успешно работал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А флешки то часом не в USB 3.0 ставите?

Случается что с них не загрузка не работает...

Изменено пользователем SLASH_id
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А флешки то часом не в USB 3.0 ставите?

Случается что с них не загрузка не работает...

Нет,порт usb 3.0 занят "радиофлешкой" для беспроводной мыши.И его пробовал,в списке флешка так и не появляется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.lostpassword.com/windows-howto.htm

платная правда

PS имею вот это Windows Key 9.3.815.iso. в Windows 7 сбрасывал пароль. для Windows 8 незнаю подейдет ли. могу поделится.

Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одной проблемой меньше,теперь можно грузиться.В биосе поковырялся и сделал вот что:

post-12623-0-90042200-1384121556_thumb.jpg

 

Только потом придется вернуть параметр обратно,чтобы ноут грузился с жесткого диска...


Итак,после того как загружаться стало возможно,я решил применить WinPE4 TechAdmin 1.4. Для этого образ iso записал через триал-версию программы UltraISO (открываем программу после установки,потом открываем в программе сам образ - Файл-Открыть,затем выбираем "Самозагрузка",там выбираем "Записать образ жесткого диска",далее там следует нажать кнопку "Запись" и ждать ее окончания,а потом закрыть окошко и саму прогу,извлечь флешку и вставить куда надо с последующей загрузкой с флешки) на флешку,предварительно форматнув последнюю в NTFS.
При загрузке WinPE4 TechAdmin 1.4 выбрал x64 систему,так как на ноуте Win8 x64,далее разрешил в фоновом режиме наладить работу с устройствами и указал папку автономной системы,с которой нужно работать.Логично что это была папка Windows на диске C.Далее я запустил утилиту сброса паролей,которая предложила мне назначить новый пароль и повторить его.Пароль успешно был заменен на тот,который уже точно не забудешь.Затем я перезагрузил ноут,зашел в биос и вернул параметры загрузки на место(как писал я выше),чтобы ноут смог грузиться с жесткого диска.При запуске я ввел пароль,система потребовала для дальнейшего входа его сменить,что и было сделано.Только я не менял его,а просто снова написал тот,на который решил сменить забытый.Вход в систему прошел успешно.Перезагружаю для пущего спокойствия...Все в норме наконец.
Я заметил,что по сети люди жаловались на биос подобный моему ( InsydeH20 Setup Utility Rev. 3.7 ) . Думаю,что если кто-то будет искать,то может быть эта тема ему поможет.Спасибо всем за сочувствие и содействие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу о пароле. А девушка входила с использованием локального пароля или учётной записи microsoft?  Если с учётки microsoft, то сменить пароль легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...