Перейти к содержанию

Стоит ли надбавлять оперативку?


Рекомендуемые сообщения

Правильно пишет. Большинство людей сидят в социальных сетях и интернет магазинах. Для этого и двух гигабайт достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 63
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Artur_Averin

    11

  • пользователь

    8

  • SLASH_id

    7

  • Cosmic radiation

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Стоит. Я бы советовал 32 гига поставить

Очень интересная и перспективная идея. Для Сколково. Вопрос только один как использовать "невидимую" оперативную память? Если 32-х разрядная ОС не видит часть памяти, то и ни одна программа не сможет

Как же, как же, уплачено за 4 Гб, а работает только 3,3... Непорядок! ))))  И вообще, давно пора бы выпускать линейки объемом 3.3Гб, специально для таких людей)))

@Денис-НН,Прежде чем писать всякие глупости про идей для Сколково, вы обязательно должны были открыть Википедию и прочитать что такое PAE и варианты его использования. А готовое и 100% рабочее решение, я предложил несколькими постами выше. Если оно по любым причинам не подходит, это не значит что его нет, или оно не работает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь

@Денис-НН,Прежде чем писать всякие глупости про идей для Сколково, вы обязательно должны были открыть Википедию и прочитать что такое PAE и варианты его использования. А готовое и 100% рабочее решение, я предложил несколькими постами выше. Если оно по любым причинам не подходит, это не значит что его нет, или оно не работает.

А я, в главном, согласен с @Денис-НН. Во-первых, у PAE есть и негативные моменты - это же каким легендарным жадиной надо быть, чтобы из-за своего крохоборства специально замедлить работу с памятью. А во-вторых, ваше предложение с "рамдиском" очень интересно, но на мой взгляд - только для "компьютерных энтузиастов".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А я, в главном, согласен с @Денис-НН. Во-первых, у PAE есть и негативные моменты - это же каким легендарным жадиной надо быть, чтобы из-за своего крохоборства специально замедлить работу с памятью. А во-вторых, ваше предложение с "рамдиском" очень интересно, но на мой взгляд - только для "компьютерных энтузиастов".

 

 Как же, как же, уплачено за 4 Гб, а работает только 3,3... Непорядок! ))))

 И вообще, давно пора бы выпускать линейки объемом 3.3Гб, специально для таких людей)))

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь

Как же, как же, уплачено за 4 Гб, а работает только 3,3... Непорядок! ))))

)))))))

 

И вообще, давно пора бы выпускать линейки объемом 3.3Гб, специально для таких людей)))

Вообще-то, если была бы мамка с четырьмя слотами под оперативку - проблемы бы не было. Можно было бы воткнуть два по 512 и два гиговых модуля - и не пришлось бы мучиться от жадности :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как же, как же, уплачено за 4 Гб, а работает только 3,3... Непорядок! ))))

)))))))

 

И вообще, давно пора бы выпускать линейки объемом 3.3Гб, специально для таких людей)))

Вообще-то, если была бы мамка с четырьмя слотами под оперативку - проблемы бы не было. Можно было бы воткнуть два по 512 и два гиговых модуля - и не пришлось бы мучиться от жадности :)
Давайте последуем примеру всяких Поповых и Бабушкиных, давайте сделаем раздвоитель для слотов оперативки:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@пользователь, в любом случае можно обойтись без Сколково :) просто меня как то мучал сильный баттхерт что память есть, а пользоваться нельзя :) есть еще Eboostr совтинка (по моему так), может неиспользуемых память использовать как дисковый кэш, там еще проще. Но тоже платно и дорого. Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот читаю этот топик "Быть или не быть" "брать или не брать", и для себя сделал вывод:

 

Флейм есть, фактов нет... :)

 

А все из-за того, что нет четко поставленной задачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Памяти как денег, лишней не бывает. Добавить стоит, но и о условиях, при которых её возможно использовать станет, тоже подумать стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь

Вот читаю этот топик "Быть или не быть" "брать или не брать", и для себя сделал вывод:

 

Флейм есть, фактов нет... :)

Ты, вотъ, гляд?лъ недреманнымъ-то окомъ въ книгу, а вид?лъ фигу, такъ нынче этакихъ въ зд?шнее м?сто сажать не вел?но.

 

Салтыковъ. Сказка Недреманное око ;)

 

А все из-за того, что нет четко поставленной задачи.

Четко поставленная задача есть. Она в первом сообщении:

Стоит ли на данной конфигурации увеличивать количество оперативной памяти до 4гб? Как будет чувствовать себя процессор на 64 битных системах, с учетом 4гб оперативной?

В теме обсуждается совершенно конкретный случай - необходимость увеличения памяти на компе с 2х до 4гб и необходимость перехода на 64 битную ось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю, милейший, что с вами общаться "себе дороже", но все-таки ткните носом, где "ответ" (обоснованный). Сказала-мазала мене не устраивать.

 

На счет энтропии данных:

Стоит ли на данной конфигурации увеличивать количество оперативной памяти до 4гб?

Увеличивать для чего?

Чтобы поиграть в пасьянс? Открыть 1 000 000 окон одновременно? Чтобы "было"? Запустить программу "криворуких разработчиков", которой постоянно мало памяти? Проверить ограничение ядра Windows как работает? Да, так и не понял, о какой ОС речь-то идет? Операционка уже куплена, или только будет приобретаться. И т.д.

Надеюсь, ясно выразился?

 

На счет флуда, какая ОС куруче 64 или 32 на 4 ГБ? Тема не нова (весь интернет итак загадили). Вот и спрашиваю, о чем  спор? Что нового? А ответов не нахожу... кроме "фиги". Ну, и на том спасибо. :)

Изменено пользователем ACIK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь по делу (до этого была лирика):

Cosmic radiation прав, что решение - это PAE, но!.. тут нужно понимать с какой ОС мы работаем (и железом тоже), так как результат будет разный. И не нужно тут "кричать", что все тормозит из-за него. В большинстве случаев человек эту разницу даже не заметит. И синтетика в тестах покажет лишь пару процентов отклонения. И это касается не только Windows, но и Linux.


Итог: ответ зависит как раз от тех "мелочных" вопросов, примеры которых я привел выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто у меня бывает такая ситуация что оперативной памяти в притык. Или же когда чем либо занимаюсь, запущу достаточное количество программ(тот же торрент), так комп просто не выдерживает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто у меня бывает такая ситуация что оперативной памяти в притык. Или же когда чем либо занимаюсь, запущу достаточное количество программ(тот же торрент), так комп просто не выдерживает.

Да Вам же всё уже пояснили.

Если вам сейчас тесно на 32 битах с двумя гигами- расширяйтесь до 4 и не заморачивайтесь с 64 битами- будет только хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.......  но все-таки ткните носом, где "ответ" (обоснованный)

 

......  и на том спасибо.  :)

 

Так вот же, ещё на первой странице обсуждения, я привёл вполне конкретный пример из собственной практики, когда добавление оперативки глобально улучшило комфортность работы на компьютере. В принципе автор темы сам давно бы мог подать запрос модераторам на закрытие данного топика, но вот тянет чего-то. Поэтому тема сваливается к флуду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...