Перейти к содержанию

Wi-fi в чужой квартире


Рекомендуемые сообщения

Короче, есть квартира в Рязани, сняли ее с Интернетом (провайдер Мультинекс --- Антенна-Гаранта). Захотелось wi-fi: купили роутер D-Link DIR-615. Покупался в другом городе, проверили там, где провайдер Центр-Телеком, всё Ok было. Приехали в Рязань. Воткнули, а вай-фая нет, ни на этом вот ноуте (см.отчет GSI ниже), ни в эл.книжке. Какая-то мудреная сеть, честно сказать: сама локальная сеть

82cd8d4e6e024d2642a215bfebf09c14.jpg,

 еще мини-порт глобальной сети L2TP

8d709262474d642714a668067eae8064.jpg

Что за така система? А буду я здесь завтра немного, и всё. Спасибо.

GetSystemInfo_ALBINA_Альбина_2013_11_09_20_45_03.zip

PS. В динамических, статических ай-пи не силен.

Изменено пользователем zyablik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Wi-Fi в самом роутере включено? и при этом соединение с VPN сервером протокола L2TP должно быть настроено в роутере, он же по Wi-Fi раздавать интернет.

перед подключением кабеля витой пары провайдера с компа в роутер, сбросьте аренду IP адреса на компе командой ipconfig /release

Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется, включен.
Выходил на настройки роутера L2TP+динамический IP -- но хозяйку квартиры я ночью не буду же будить, она в другом конце города, соответственно договора с провайдером у меня нет, а роутер требует не только пароли, но даже VPN-сервер. (что-то похожее на то, что я делал есть на http://nastroisam.ru/dir-615-k2-l2tp-beeline/)
 ipconfig /release(без роутера напрямую)

e0ff85ea08fecefc612b93a5e7607f8c.jpg
2d46d0f3be1bb4cf2436067941267b41.jpg
f53da3b3ebf862e605222253f92add93.jpg
 


Привязки у провайдера по мак адресу нет?

Без понятия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разбудите утром. вам все равно нужны данные - адрес впн сервера, имя пользователя и пароль для авторизации

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разбудите утром. вам все равно нужны данные - адрес впн сервера, имя пользователя и пароль для авторизации

Млин Клинтон.  :plach: 

А что айпиконфиг рилииз показал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Млин Левински. :plach:

айпиконфиг показал, что нет ни одного подключения или неполучен IP адрес от DHCP провайдера

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...