Перейти к содержанию

Кис 2014 ушел в глухую оборону=( Трабл внутри.


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая, буквально вчера заметил, что сижу без Kis'ы. Возможно я просто отключал её на время для чего-то и забыл (Много всего в голове сейчас держу, забываю) . Ну ладно, включил вручную. Появился значок, но нерабочий("Выполняется запуск"), также окно "Подготовка к запуску программы" ("Защита включена" внизу). и так и висела-крутилась.

 

Попытки убить процесс кис благополучно отражал, видимо самозащита работает лучше всего остального. Попытка снести кису привела к абсурду, удаление просто не оканчивалось, причем одновременно шли "запуск" и "удаление"(См. скрин). Было подозрение на вирус, т.к. в работе появились редкие подвисания машины(штук 5 небольших фризов подряд, раньше такое видел когда перегревался процессор).Проверка утилитой Касперского и avz ничего не выявила(Авз ругался на что-то, но вирусов вроде не нашел, на скрине видно что он пишет).

 

Тем временем окошечко запуска меня знатно пригрело и я перезагрузил комп. Видимо это было ошибкой, на которую каспер сильно обиделся. Теперь он отказывается запустится вообще любым способом( в процессах его уже нет), отказывает в праве на удаление или переименовывание папки. Соответственно по новой не ставиться т.к. видит в папке старые файлы. В общем глухая оборона и безвыходность.

 

Что делать=/ Нужен либо способ полностью выпилить каспера, либо как-то принудительно попытаться его запустить, либо изменить папку(не думаю, что это хорошая идея). Ну или ваши варианты. Я в печали, всегда каспер хорошо работал, а тут такая оборонительная война началась.=( Я тоже хорош, не спорю, но проблема от этого не решается=/


Все что нужно(логи и тд.) предоставлю конечно* Ноут ASUS, win8 лицензия, intel i5-3337u,1.8GHz(boost~2.4), GeForce 740M, 6Gb ram.

post-29933-0-30790600-1383905267_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


и avz ничего не выявила(Авз ругался на что-то, но вирусов вроде не нашел, на скрине видно что он пишет).  

Вы отожгли!

запускать утилиту, внедряющей свои драйверы в то время, когда идёт запуск и удаление KIS... система могла банально "лечь".

 

 

 

 


Что делать=/

безопасный режим - утилита удаления продуктов ЛК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вы отожгли!

запускать утилиту, внедряющей свои драйверы в то время, когда идёт запуск и удаление KIS... система могла банально "лечь".

До сорт*ра не дошел, а процесс уже пошел...Ничего там не шло, я больше чем уверен. А вот систематические подвисания это подозрительно было. Программы иногда любят делать вид, что работают, уже чуйка на это. Я на 99% уверен что в таком виде комп мог простоять и сутки и двое("Подождите...").  К тому же мне одному кажется что одновременный запуск и удаление программы не очень то совместимы, с какой стороны не посмотри? Как минимум одно из двух должно было хотя бы подать признаки жизни, если не материться от такого поворота событий. Да и упавшей системой никого особо не напугать, до критических повреждений её еще нужно уметь довести, я уж молчу про физические. Один фиг у меня бы кончилось терпение=)

 

А вот про безопаску забыл, говорю же, элементарных вещей не соображаю( Спс добрый модер). И намекни где искать упомянутую утилиту если не сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


И намекни где искать упомянутую утилиту если не сложно.

https://www.google.by/search?client=opera&q=%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B0+%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%B2+%D0%9B%D0%9A&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8

 

 

 

 


К тому же мне одному кажется что одновременный запуск и удаление программы не очень то совместимы

и все так подумали, но только Вы почему то это инициировали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И намекни где искать упомянутую утилиту если не сложно.

https://www.google.by/search?client=opera&q=%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B0+%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%B2+%D0%9B%D0%9A&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8

 

 

 

 

К тому же мне одному кажется что одновременный запуск и удаление программы не очень то совместимы

и все так подумали, но только Вы почему то это инициировали...

 

Благодарю. Конечно я это инициировал, пытаясь добиться реакции программы хотя бы на такой вандализм, после чего и убедился, что реакции ноль. Клин клином. Да и скриншот забавный остался.

P.s. И почему такая полезная вещь лежит здесь http://support.kaspersky.ru/common/service.aspx?el=1464 , но не лежит в Скачать>>Бесплатные утилиты =/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но не лежит в Скачать>>Бесплатные утилиты =/

потому что у утилиты для удаления пролуктов ЛК четко регламентированы случаи её применения. для удаления продуктов ЛК есть штатный деинсталятор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • YKR
      От YKR
      Всем привет.
       
      Вот такая интересная ситуация. Имеется ноут с Windows 10. Стоит там Агент 14.0.0.10902 и KES 12.2. Необходимо удалить агента, так как он не подчиняется политикам и сервер отображает неверную информацию о нем.
      При удалении агента стандартными методами Windows запрашивает пароль. При попытке с помощью утилиты cleaner удалить агента так же запрашивает пароль. 
      Пароль неизвестен. В политиках убрал защиту паролем при удалении. Но это не помогает.
      Вопрос в техподдержку отправил, однако может кто сталкивался с подобной ситуацией.
      Версия KSC 13я.
    • Макс23
      От Макс23
      1. Относительно недавно появилась проблема с fps в играх, он резко упал и я не понимаю почему. Например, буквально месяца два назад запускал игру, fps был стабильным с ограничением в 120. Сейчас после того как заметил проблему, решил проверить и запустить эту же игру, с такими же настройками, fps уже прыгает в пределах 80-120, тут может не критично, но в других играх бывает хуже. И периодически fps в некоторых играх падает в 0 или почти в ноль, в половину, тоже на одну, может две секунды. Как будто пк подвисает, но на очень короткое время. Такие проблемы есть во всех играх, но в некоторых они встречаются чаще.
      2. Тоже недавно стал наблюдать ещё такую проблему и я думаю они связаны. Во время просмотра видео периодически, но достаточно часто появляется звуковой глитч, зависание типа - "тррр" на 1 секунду и вот это уже раздражает, поскольку я не понимаю в чём дело. И в игре со звуком тоже бывает что то похожее, иногда сопровождается резким падением fps почти до нуля, но это буквально всё на едва заметную секунду.
      В целом иногда ещё бывает подвисает мышка или может сам windows, на так же мгновение, что то вроде микроинсульта у пк, то ли был, то ли нет. Просто до этого таких проблем не было, а сейчас появляются какие то проблемы во время работы Windows 10, но пока не критично. Эти проблемы стал замечать, где то за последний месяц. Вроде добавить больше не чего. Хочу понять проблема программная или аппаратная
       
      У меня такой вопрос: Из-за чего может быть проблема с резким падением fps и звуковыми глитчами, зависаниями на секунду во время просмотра видео и не только?
      У меня есть предположение что дело может быть в оперативной памяти, в её возможных ошибках, но может тут кто то больше шарит в таких вопросах.
       
      Драйвера обновлены, вирусов не нашел
    • Вова8002
      От Вова8002
      Не открывается и не удаляется KasperskyLab
      Если удалять через панель управления начинается бесконечная подготовка к удалению, а если открывать, то начинается бесконечная загрузка запуска программы
    • Бебра
      От Бебра
      не могу отформатировать диск. Диск имеет остатки операционной системы и файл подкачки, форматировать его не смог даже с помощью командной строки 

    • Кирилл Китаев
      От Кирилл Китаев
      Я удалил через рево унинсталлер файл типа "Kaspersky Secure Connection", и касперский удалился полностью, теперь нет интернета, как починить?
×
×
  • Создать...