Перейти к содержанию

Распространение Антивируса Касперского компанией Ростелеком


Рекомендуемые сообщения

Максим Субботин

Позвонила девушка из маркетинга компании Ростелеком, предложила прислать смс на подключение ознакомительной версии Антивируса Касперский. Я вежливо отказался. Следом пришла смс с предложением зайти на сайт, согласиться с условиями подключения сервиса и получить ключ на подключение антивируса. Я не стал заходить на сайт, соглашаться с получением сервиса и получать ключ на подключение антивируса. Через некоторое время услуга Антивирус Касперского появился в списке услуг в личном кабинете, и пришел счет на его оплату. Удалить услугу из личного кабинета удалось только по звонку в службу продержки Ростелеком. Похоже, что таких как я очень много, так как в голосовом помощнике Ростелеком (8-800-707-12-12) даже предусмотрена отдельная цифра для отключения Антивируса Касперского ("для отключения АК нажмите цифру 5").

Интересно, в компании Касперский знают, каким способом распространяется их продукт (сам по себе достаточно неплохой), и какой репутационный ущерб наносят сотрудники компании Ростелеком таким распространением компании Лаборатория Касперского.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Строгое предупреждение от модератора Администрация
Внимательно читайте правила раздела! Евгений Касперский не помогает вылечиться от вирусов и не оказывает помощь по продуктам!

 

31 минуту назад, Максим Субботин сказал:

Через некоторое время услуга Антивирус Касперского появился в списке услуг в личном кабинете

каким образом? к выбору услуг имеют доступ посторонние? так они могут что угодно наподключать.
задавайте вопрос провайдеру, странно почему вы не отказались от его услуг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сталкивался с подобным со стороны ростелеком, без моего согласия подключили мне данную услугу, на мейл пришло уведомление об этом. услугу отключил самостоятельно через личный кабинет ростелеком, сразу же после подключения.

56 минут назад, kmscom сказал:

странно почему вы не отказались от его услуг.

Может альтернативы нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ska79 сказал:

без моего согласия подключили мне данную услугу

такого быть не должно изначально.

причем тут Лаборатория, и ее имидж, если тут все вопросы к провайдеру. Их должна Лаборатория задавать что ли?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, kmscom сказал:

такого быть не должно изначально.

Но такое есть. Провайдер чей продукт подключает без ведома своих абонентов?! Продукт Лаборатории, этими дейтсвиями провайдер оказывает деструктивное влияние на имидж ЛК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ska79 каждый случай, требует отдельного разбирательства клиента с компанией по оказанию услуг доступа в интернет.
Возможно, что пользователь выбрал тариф, где эта услуга например уже включена.

провайдер старается увеличить свою прибыль, причем тут Лаборатория ? Услуги подключает провайдер, причем тут имидж Лаборатории.
Понятно, что у некоторых поломаны причинно-следственные связи, и все камни он бросает в огород Лаборатории, а не непосредственных виновников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в моём случае провайдеру просто плевать на собственную репутацию. так как он знает куда я денусь - альтернативы то нет ) ну и авось прокатит. Полагаю по такой схеме действует провайдер подключая антивирус без согласия абонентов. И у абонента может возникнуть вопрос, зачем ЛК сотрудничает с таким провайдером. Думаю это и хотел донести ТС. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, kmscom сказал:

каждый случай, требует отдельного разбирательства клиента с компанией по оказанию услуг доступа в интернет.

Как минимум уже двое заявили о подобном случае и я слышал о подобном, то есть это уже системная проблема.  Как по мне здесь идет нарушение закона.:coffee:

1 час назад, kmscom сказал:

провайдер старается увеличить свою прибыль, причем тут Лаборатория ? Услуги подключает провайдер, причем тут имидж Лаборатории.

Да, очень просто: почему Ростелеком не подключает другие антивирусные продукты, которые распространяет?
В итоге у человека остается негатив как провайдеру, так и продукту, который ему принудительно захотели всучить.

В целом все из этой оперы, здесь просто @E.K. может повлиять на ситуацию, чтобы Ростелеком так принудительно не делал, а оставлял выбор за пользователем, так как это вредит репутации/имиджу компании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я например Касперский.

выдвигаю претензии кому-то, чего это он мои продукты навязывает.

а этот другой, отвечает что нет такого.
я ему, да как же, вот все говорят

ну так пусть они ко мне обратятся - попробуем разобраться

 

и на этом все. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
07.03.2023 в 04:42, Friend сказал:

Да, очень просто: почему Ростелеком не подключает другие антивирусные продукты, которые распространяет?

Всё очень просто. Ежемесячная плата за другой продукт в разных вариациях дешевле - оператор возможно сидит на KPI. Сам сталкивался с подобным навязыванием от РТ, но с другими услугами. Отказаться от навязывания услуги сложно, если ты пытаешься общаться с оператором нормальным языком (не переходя на матюки :D ), и приходится говорить о своем отказе несколько раз за разговор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я вскрыл эту схему, то сказал, что расскажу Евгению Валентиновичу об этом. Меня тут же уволили. Ибо нехрен тестировщику сраному говорить Е.К. о том, что отдел продаж вместе с РТК играет вот так уже несколько лет. В целом ожидаемо, что после моего увольнения эта схема продолжит работу. Любой, кто внутри ЛК попытается сделать то, что пытался сделать я, пойдёт вслед за мной.

 

Что же, надеюсь теперь разберутся, что нужно было люлей вешать продажникам, которые это устроили, а не тестировщику из мобильного проекта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Umnik сказал:

что нужно было люлей вешать продажникам

На мой взгляд, лучше вообще прекратить сотрудничество с ростелеком.

Изменено пользователем ska79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Umnik сказал:

Что же, надеюсь теперь разберутся

Сомневаюсь, раз тему уже перенесли из раздела в котором мог увидеть @E.K. сообщение пользователя:coffee:

13 минут назад, ska79 сказал:

На мой взгляд, лучше вообще прекратить сотрудничество с ростелеком.

Это уж перегиб, есть все-таки пользователи которые с радостью пользуются подпиской у этого провайдера. :coffee:
Здесь достаточно переговорить с представителям Ростелекома или добавить доп условия в договор , чтобы они не портили репутацию ЛК таким "скрытым, навязчивым" продвижением подписки.

41 минуту назад, Umnik сказал:

продажникам

Мне уже не нравиться, что новые линейки продукта будут продавать только как подписки, а не как ранее обычный код, хоть и от самой подписки можно будет чуть позже отказаться, но срок действия лицензии будет тикать.. :coffee:

Не учитывают, что может я кому-то хочу подарить эту лицензии на ДР или любой другой праздник, а человек уже сам активирует когда захочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Friend сказал:

Здесь достаточно переговорить с представителям Ростелекома или добавить доп условия в договор , чтобы они не портили репутацию ЛК таким "скрытым, навязчивым" продвижением подписки.

Тогда следует указать ростелеком что они подвергают своих сотрудников (то есть свою компанию) опасности стать жертвой таргетированной атаки. подробнее описал здесь https://forum.kasperskyclub.ru/topic/419192-kak-moshenniki-razvodjat-na-dengi-novyh-sotrudnikov-kompanij/?do=findComment&comment=2088930

Изменено пользователем ska79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
06.03.2023 в 20:24, kmscom сказал:

провайдер старается увеличить свою прибыль, причем тут Лаборатория ? Услуги подключает провайдер, причем тут имидж Лаборатории.

Если мне, без моего согласия, подключат услугу: "kmscom дарит вам хорошее настроение", то я обижусь не только на того, кто подключил мне услугу, но и на некого kmscom. Психология такая - я не хотел платить за услугу kmscom, но он мне её навязывает и какая-то доля от этого точно пойдет к kmscom, а не только провайдеру. Поэтому верно пишут, что такими действиями наглыми дискредитируется не только провайдер, но и ЛК. 

 

Объясню на примере. Если тащу животное силой к кормушке, он упирается 4-мя лапами, а я его всё равно тащу, то не будет он будет есть из кормушки. Почует подвох. Стоит ослабить хватку, так сразу же сбежит и не посмотрит в миску. 

Изменено пользователем Mrak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • EvgeniyF
      От EvgeniyF
      Добрый день.
      Антивирусное ПО Касперский  Анти-вирус не может удалить троян Trojan.Win32.Yephiler
      После лечения происходит перезагрузка и сообщение о трояне появляется снова.
      Вторым сообщением попытаюсь приложить файл логов AVZ
      CollectionLog-2024.04.09-15.14.zip
    • Татьяна 108
      От Татьяна 108
      у меня сейчас интернет секьюрити. так как он не будет поддерживаться хочу перейти на касперский стандарт. я нашла на Яндекс маркете коробочную лицензию стандарт с картой активации. я уже обновилась до касперский стандарт.. теперь алгоритм действий какой ? просто ввести код активации из коробки? я прочитала все статьи на эту тему на сайте Касперский но так и не поняла, делать мне тоже самое что и всегда просто ввести код активации из коробочной версии касперский стандарт или еще какие то танцы с бубном исполнять? . смущает что в окошке касперского предлагается ввести код активации для интернет секьюрити. спасибо

    • Mikhail_89
      От Mikhail_89
      Выгнали одного чела из команды. А у него походу стоял главный антивирусник который управляет по сетке моим и не только касперским на компе. И заблочил его совсем что нельзя ничего с ним сделать без пароля. Что можно сделать в такой ситуации?
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Компьютерная помощь".
    • Chopa03
      От Chopa03
      Здравствуйте, поймал по дурости вирус, который тормозил систему и не давал установить антивирусы, удалил с помощью загрузочной флешки касперского, но антивирусы так и не устанавливаются, логи с  FRST64 прилагаю, заранее спасибо!
      Addition.txt FRST.txt
    • sobanindmitrij998
      От sobanindmitrij998
      здравствуйте у меня  топовый ноутбук при включенном  касперском много жрет оперативки как решить проблему
       
      https://prnt.sc/fR2viXvhjnye вот скрин  запущен касперский  аимп мозила
      также быть не должно почему так хавает много памяти
      я конечно ценю касперского много лет пользуюсь но все же  сейчас стал касперский намного хуже
×
×
  • Создать...