Перейти к содержанию

Как правильно настроить новый HDD?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Помогите советом.

Поставил дополнительный HDD при подключении выскочило информационное окно драйвера установлены, устройство готово к использованию.

Открываю: Мой компьютер, диска не видит РС.

Зашол: Панель инструментов - Администрирования - Управление компьютером - Управления дисками.

Он там есть в виде черного цвета в отличии от двух других которые синим цветом.

Также не могу назвать HDD т.е. назначить букву.

Заранее благодарю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 44
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • LevSha.Ekb

    9

  • Roman_SO

    7

  • ЗЛОЙДЕД

    6

  • _Maks__

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Да при чем тут настройки? Обычно диски идут не отформатированные и без таблицы разделов... (под виндой как раз и показываются как черненькое незанятое пространство) То, что вам предыдущий продали уже

ничего там не было проведено, диск был девственно чист как младенец, это пользователя и поставило в тупик, потому как до этого он имел дело с отформатированными

я тоже за что-нибудь из Wester Digital, даже если проработают совсем мало, то получит огромный опыт по инициализации, разметке, форматированию и смене буквы дисков. (после каждой покупки нового  )

 

 


Поставил дополнительный HDD при подключении выскочило информационное окно драйвера установлены, устройство готово к использованию.

 

Думаю, нужно было перезагрузить компьютер.. Попробуйте.. Может после перезагрузки сам назначит букву, а может получится вручную.. Тем более, вы знаете, как это делать.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так всё просто. Перезагрузка не поможет. Или HDD брак или я что то не до понял в настройке. Оказывается у каждого производителя свои прибомбасы с настройками.

Д этого поставил WD все ОК, машина сразу его увидела и на автомате присвоила букву.

А здесь надо покопаться.

Спасибо. 

 

 


Поставил дополнительный HDD при подключении выскочило информационное окно драйвера установлены, устройство готово к использованию.

 

Думаю, нужно было перезагрузить компьютер.. Попробуйте.. Может после перезагрузки сам назначит букву, а может получится вручную.. Тем более, вы знаете, как это делать.. :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Управления дисками.

 

 

 


Он там есть в виде черного цвета

 

 

 


Также не могу назвать HDD т.е. назначить букву.

 

То есть когда вы нажимаете по нему правой кнопкой, нету надписи типа.. Сделать раздел активным или назначить букву? 


А какие-нибудь варианты вообще есть? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создать раздел/разделы, отформатировать в NTFS, делов-то

 Либо стандартной оснасткой Винды, либо сторонними утилитами типа ПартедМеджика или Акрониса, установленными под винду либо с лайвСиДи, не суть важно

Первая же ссыль:

http://bit.ly/HDWOFM

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Созвонился с продавцом, определили как брак.

HDD то появлялся то исчезал, проверил все разъемы, ошибка не в моём ПК. 

Извинились, поменяют.

Не знал до этого случая, что у каждого производителя разные настройки.

Поторопился покупать не посоветовавшись сознающимися людьми какой лучше покупать. Теперь буду знать, плохо что на своих ошибках учусь.

Вы какой посоветуете HDD?   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да при чем тут настройки? Обычно диски идут не отформатированные и без таблицы разделов... (под виндой как раз и показываются как черненькое незанятое пространство) То, что вам предыдущий продали уже с разделом... кхм... он уже был как бы не совсем новый, мне кажется)))

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да при чем тут настройки? Обычно диски идут не отформатированные и без таблицы разделов... (под виндой как раз и показываются как черненькое незанятое пространство) То, что вам предыдущий продали уже с разделом... кхм... он уже был как бы не совсем новый, мне кажется)))

Не удивляюсь что может быть и не новый. Не сам покупал. На пломбу производителя не обратил внимания. Если даже не было пломбы, продавец сослался - б на проверку продукции.

Сталкивался с таким при покупке сотового. Продали как новый, поползал в сотовом и увидел левые фото. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удивляюсь что может быть и не новый. Не сам покупал. На пломбу производителя не обратил внимания. Если даже не было пломбы, продавец сослался - б на проверку продукции.

Не покупайте так больше, большой риск попасть на деньги.

Новый диск должен идти в запечатанном зеркальном пластиковом пакете, иногда вакумные но не у всех производителей.

Это как минимум.

А то ещё и в антиударном кейсе, правда у нас я тких давно не видел.

 

Диск будет таким же "черным", обычно семека сама предлагает его инициализировать.

но если нет нужно на сером поле слева, там где пишется Диск 0, Диск 1 ...

у этого дска правой кнопкой мыши и там выбрать инициализацию.

Если диск меньше 3 Гб то обычно размечают как MFT.

Далее уже создать на нем разделы и отформатировать, задать букву.

Изменено пользователем aerserg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего там не было проведено, диск был девственно чист как младенец, это пользователя и поставило в тупик, потому как до этого он имел дело с отформатированными

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Вы какой посоветуете HDD?   

 

У меня в шкафу сейчас лежат 2 неработающих HDD.. WD на 500GB и на 1000GB.. Второй проработал совсем мало.. Поэтому я советую только Seagate! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Что-нибудь из Western Digital Caviar Blue

 

 


меня в шкафу сейчас лежат 2 неработающих HDD.. WD на 500GB и на 1000GB.. Второй проработал совсем мало..

я тоже за что-нибудь из Wester Digital, даже если проработают совсем мало, то получит огромный опыт по инициализации, разметке, форматированию и смене буквы дисков. (после каждой покупки нового :crazy: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...