Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Евгений Валентинович!

События последних месяцев позволяют мне судить, что отныне в политике ЛК- жесткая оптимизация настроек и фичей. Я не готов представить полный список того, что у нас отобрали Ваши менеджеры проектов в последних релизах продуктов, но тенденция налицо. Мы "потеряли" любимый антиспам плагин к The Bat, скучаем по обновлению из папки, менеджер паролей Кристала в ЛК ободрали до неузнаваемости, вместо экспорта базы паролей в трех форматах, нам оставили синхронизацию, которая до сих пор толком не работает. Список можно продолжать... Пример Кристала самый поразительный. Я, имея действующую лицензию, и совершенно не устраивающий меня по функциональности МП от Кристала, остался бы на версии 2012, но она уже поддерживается не в полной мере- невозможно сформировать rescue диск.

На обращения в службу поддержки и на форуме- стандартные ответы 2-х вариантов: 1. мало клиентов пользовались этой фичей. 2. убрали в целях Вашей же безопасности.

Возвращаясь к Кристалу- у нас уже есть 2013 версия с очень безопасным менеджером паролей, где сам пользователь не может их прочитать. И отдельно продается менеджер паролей, где оставлены опаснейшие по мнению Ваших экспертов экспорты базы в файл и переносная версия.

по 1 варианту ответов- при многомиллионной аудитории Ваших пользователей "отряд не заметит потери бойца". Но гибкость настроек всегда считалась достоинством добротного софта. Или в ЛК принцип демократического централизма (то есть поддерживаем фичу, если большинство проголосует)? А ситуации и условия у людей разные, и это обязательно нужно учитывать.

по 2-му- если считаете какие-то возможности программ опасными, будьте последовательны. А не так, что в этом продукте- опасно, а в другом- пожалуйста.

Пришлось мне уйти с Кристала, и я не жалею. Антивирусные продукты ЛК до сих пор для меня единственный выбор, Остановился на КИС 2013, сначала попробовав КИС 2014. Последний грузится так, что можно успеть вздремнуть, и это на сильной машине. Вот и еще одна тема- зачем торопиться с выпуском версии продукта, если она еще не доведена до ума? Я всегда был энтузиастом апдейтов версий, но сейчас уже сначала внимательно рассматриваю новую версию на виртуальной машине.

А МП заменил программой Sticky Password- там кафтанчик как по мне сшит.

Мне бы очень хотелось остаться адептом продуктов ЛК, и я искренне переживаю- чтобы он и дальше оставался самым лучшим для условий России. Потому и написал Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

Полностью Вас поддерживаю!  КИС 14 работает сама по себе, исчезли многие настройки. Не нашел интернет магазина где можно приобрести КИС 13, с удовольствием бы откатился на более старый продукт. Пытаюсь найти антивирусную платформу, но похоже с этого года у многих производителей антивирусного ПО почти одинаковый подход к новым версиям своих продуктов. Многие антивирусные программы потеряли большинство своих настроек, подразумевая (на мой взгляд) что разработчикам виднее как на ДАННОМ компьютере должен работать их продукт. Если не получится купить КИС 13 , придется переходить на сторонние продукты. Хотя очень жаль, много лет пользовался исключительно продуктами ЛК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы совершено верно подметили общую тенденцию - современные программы проще и удобнее в настройках. Теперь пользователю нет необходимости разбираться в многочисленных меню, переключателях и ползунках. Это позволяет пользователям не терять кучу времени в попытках настроить программу а заняться другими делами.

Если конкретно вы предпочитает использовать старую, 2013 версию, то вы можете её использовать. Код активации от 2014  версии к ней подойдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ничего не могу сказать про КИС 2014, но про Кристал -

оставили синхронизацию, которая до сих пор толком не работает

я не согласен. после патча D, проблема С Синхронизацией решена.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы совершено верно подметили общую тенденцию - современные программы проще и удобнее в настройках. Теперь пользователю нет необходимости разбираться в многочисленных меню, переключателях и ползунках. Это позволяет пользователям не терять кучу времени в попытках настроить программу а заняться другими делами.

Если конкретно вы предпочитает использовать старую, 2013 версию, то вы можете её использовать. Код активации от 2014  версии к ней подойдёт.

Возможно просто в настройках добавить чекбокс, который будет расширять функционал для "продвинутых пользователей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продвинутому пользователю эти настройки не требуются. А пользователь который мнит себя крутым хакером и лезет всё настраивать только ухудшит работу антивируса ставя разные галочки.

  • Согласен 7
  • Не согласен 1
  • Сомневаюсь 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Продвинутому пользователю эти настройки не требуются.

А кому тогда требуются? Никому?

 

Было много гневных постов на оф. форуме по поводу урезания настроек. И мало кто смог ответить каких конкретно настроек ему не хватает и зачем они ему нужны. Но, согласитесь, не стоит здесь продолжать этот спор.

Особенно продвинутые, если очень надо, могут воспользоваться этим способом (сообщение №11).

Но уже сейчас идёт работа над новой версией и есть надежда, что возможно, что-то вернут (тема).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

И мало кто смог ответить каких конкретно настроек ему не хватает и зачем они ему нужны

 

Нехватает тех настроек - которые были в предыдущих версиях КИС!!! Чего тут непонятного???

А нужны за тем - что люди привыкли их использовать (и надеялись их видеть и в следующих версиях кис) а им серпом по одному месту вместо этого :ha:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вам непонятно какой именно вопрос задали?

Каких именно настроек не хватает именно вам?

 

Сказочки насчет все даром и всем рассказывать могут все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kapral

 

 

Каких именно настроек не хватает именно вам?

гаджет пусть вернут))

который со вчерашнего дня начали пиарить во всех соц.сетях))) как приятный подарок от ЛК))

Изменено пользователем Pomka.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы совершено верно подметили общую тенденцию - современные программы проще и удобнее в настройках. Теперь пользователю нет необходимости разбираться в многочисленных меню, переключателях и ползунках. Это позволяет пользователям не терять кучу времени в попытках настроить программу а заняться другими делами.

Да согласен с этой тенденцией - современные программы должны быть проще и удобней в настройках, НО согласитесь, что качество этих программ должно быть на должном уровне и не вызывать у пользователей недоумений. Получается имеется продукт с хорошим заявленным функционалом, начинаешь использовать продукт и его возможности и оказывается, что не все так хорошо, то этот модуль корректно не отработал то другой. Хорошо если в ближайшее время исправят. Но вот проходит 1 год и что видим, выходит в свет новый продукт, опять же заявляется хороший функционал, но начинаешь пользоваться продуктом и понимаешь, что одни проблемы ушли, а пришли другие.

Я считаю, что нужно усилить качество предоставляемого/заявленного функционала продукта. И если этот функционал будет работать отлично, то и потребность у пользователей в расширенных настройках отпадет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Sapfira
      От Sapfira
      Вчера обновился Менеджер паролей до последней версии и всё работало нормально.
      А сегодня при его запуске стало выскакивать такое:

      Папка эта присутствует.
       
      А в системном журнале при этом фиксируется такая ошибка:
       
      Думала переустановить, как написано, но судя по этой теме, это бесполезно.
    • Sapfira
      От Sapfira
      С некоторых пор в ленте ВК стали такие картинки:

       
      Кто-нибудь знает, как это убрать? В настройках не нашла ничего.
      Смотреть очень неудобно, когда картинка с текстом, вообще ужасно.
       
       
    • Chopa03
      От Chopa03
      Здравствуйте, поймал по дурости вирус, который тормозил систему и не давал установить антивирусы, удалил с помощью загрузочной флешки касперского, но антивирусы так и не устанавливаются, логи с  FRST64 прилагаю, заранее спасибо!
      Addition.txt FRST.txt
    • НикитаТ
      От НикитаТ
      Добрый день. Буквально вчера Веб-Антивирус начал слать следующие уведомления (которые на скринах). Я не понимаю что это, откуда оно могло взяться, так как данные сайты я не посещал. Скачиваю всё только с проверенных источников. Если Вам известно что это, объясните, пожалуйста, откуда это могло взяться.



      CollectionLog-2023.12.22-15.38.zip
    • НикитаТ
      От НикитаТ
      Добрый день. Хотел бы понять что это вообще, перед тем как писать в раздел "помощь в удалении вирусов". Буквально вчера стало выскакивать данное оповещение Веб-Антивируса, что была приостановлена загрузка с такого-то сайта. Но дело в том, что я никакие сайты не открывал, каким образом оно вообще у меня на компе? С неизвестных сайтов ничего не скачиваю, антивирусом пользуюсь года 3. Вчера оно стало выскакивать в момент открытия браузера, как и сегодня. Однако, вчера, через какое-то время уже в открытом браузере тоже появилось данное уведомление.  

      Отчет.txt
×
×
  • Создать...