Перейти к содержанию

устройства серии Nexus


Рекомендуемые сообщения

На форуме есть ветки посвященные устройствам Sony , HTC , Samsung , Apple и пр. А вот линейка нексус, я считаю, не справедливо осталась без собственной темы.  Тем более, что эта линейка не привязана конкретному производителю , и этим тоже интересна . 
 
Я пользуюсь андроидом уже почти 3 года , Нексус 4 , был моим третьим смартфоном и он полностью поменял мое мнение об андроид . 
Пользуясь 4-кой у меня и мыслей не возникало читать за какие-то там прошивки . Я навсегда забыл про ожидания актуальной прошивки , и плюс к этому всему андоид стал плавным .
  Сейчас дома лежит еще и Нексус 7 этого года , так вот многопользовательский режим это однозначна маст хев. Каждый режим привязывается к отдельному мылу и по сути это уже два разных планшета в одном облике , но все же в памяти вы будете ограничены.  
Но я 7-ку только для чтения в основном . Это конечно не электронные чернила, но на фулХД экране читать очень приятно . 
   
Ну и поводом для написания темы еще послужил долгожданный анонс Nexus 5 ( без неожиданностей в общем , но рад , что камера вроде как стала хорошей )

Описание:

 

Сегодня компания Google наконец-то анонсировала новейший флагман линейки Nexus - Google Nexus 5. Утечки не подвели: характеристики устройства соответствуют тому, что мы узнали о нем из слухов. Смартфон, разработанный в сотрудничестве с LG, по сравнению с Nexus 4 получил новый процессор, дисплей и камеру, но главной новинкой является программная часть: Nexus 5 стал первым устройством, работающим на операционной системе Android 4.4 KitKat.

 

Смартфон получил, как и ожидалось, 4.95-дюймовый Full HD IPS-дисплей c разрешением 1920x1080 пикселей. Покрытие экрана - стекло Gorilla Glass 3, которое по сравнению с предыдущим поколением стало заметно прочнее и тоньше, что позволило уменьшить габариты устройства. Аппаратная начинка улучшилась: теперь это четырехъядерный Qualacomm Snapdragon 800 с частотой 2.2 Ггц и видеоускорителем Adreno 330. Объем оперативной памяти решили оставить прежним - 2 ГБ. Что касается внутренней, Google услышала пользователей и разработала версии с 16 и 32 ГБ, хотя слот для MicroSD по-прежнему отсутствует. Смартфон оснащен полным набором беспроводных модулей связи - LTE, Wi-Fi, Bluetooth 4.0, NFC. Емкость аккумулятора - 2300 мАч, он может заряжаться с помощью беспроводного зарядного устройства.

Большое внимание разработчики уделили основной камере. Ее разрешение составляет 8 Мп, однако теперь она может похвастаться оптической стабилизацией изображения. В модуль камеры встроены гироскоп и приводы, способные настроить линзу на получение четкого снимка в условиях тряски или движения. Еще одна "фишка" - HDR+, суть которой заключается в обработке и совмещении нескольких быстро снятых фотографий с разной экспозицией для достижения лучших показателей контрастности и яркости изображения. С помощью HDR+ можно получить качественные фото, даже если они пере- или недоэкспонированы.

Операционная система Android 4.4 KitKat содержит множество улучшений, призванных оптимизировать работу на слабых гаджетах. Производители и разработчики ПО получат больше возможностей для тонкой настройки и оптимизации Android 4.4 под разные платформы и классы устройств. Также Google внедрила в ОС код Chromium - теперь это стандартный WebView для Android, который обеспечивает широкую поддержку HTML5, CSS3 и JavaScript. Отныне разработчики приложений могут использовать API для печати, призванное упростить добавление поддержки различных печатающих устройств. Добавлена возможность смены SMS-провайдера: теперь пользователи смогут выбирать приложения, которые будут целиком и полностью отвечать за обработку SMS и MMS-приложений. Еще одно нововведение - полноэкранный режим, позволяющий скрывать строку уведомлений и системные клавиши. Кроме системных изменений обновлен и дизайн операционной системы.

Nexus 5 получил пластиковый корпус, аналогичный таковому в Nexus 7 второго поколения. Вспоминая не очень удачный опыт владельцев Nexus 4 с покрытой стеклом задней панелью, Google решила пойти по пути практичности, представив смартфон с покрытием soft-touch. Размеры девайса следующие: 137,84 x 69,17 x 8,59 мм, вес составляет 130 г. Устройство доступно покупателям в двух цветах - черном и белом, причем во втором случае белой будет только задняя панель. Приобрести смартфон можно с сегодняшнего дня в Google Play (в России пока недоступно). Стоимость модели с 16 ГБ памяти составляет $349, с 32 ГБ - $399. Что касается регионов, в продажу поступят две версии: одна - для Северной Америки и Европы, другая - для Азии.

источник: 4pda.ru

 

 

 

14e0303156258047281dcb44e538396b-480x455

Изменено пользователем Dagost
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 39
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Dagost

    12

  • Umnik

    10

  • Fox

    6

  • Cosmic radiation

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Муртазину верить, это, ну я не знаю. Не стал бы, в общем.

На форуме есть ветки посвященные устройствам Sony , HTC , Samsung , Apple и пр. А вот линейка нексус, я считаю, не справедливо осталась без собственной темы.  Тем более, что эта линейка не привязана к

Для видеозвонков пойдёт.

Хотел поменять свою сони на сей гаджет, но жадность гугла (да и вообще многих других производителей), касаемо внутреннего объема памяти останавливает :) в 2013 - то году, с учетом того, что многие приложения/игры занимают 1-2 гб пора бы делать смартфоны на 32, 64 и 128 гб, а не на 16 и 32 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять несъёмный аккумулятор,

2300 мАч маловато для 4.95 дюймов,

1.3МП фронтальная камера...лучше бы её вообще убрали тогда


Очередной шлак в общем опять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как бы цена намекает ,что не все в нем круто ,но назвать шлаком язык у меня никогда не повернется . Батарея конечно не 3000 мАч ,но я уже привык каждый день заряжать . фронтальная камера юзается только в скайпе и мне пофиг какой там сенсор ) несьемный акум - ну это монета с двумя сторонами )

Для меня в нексусе не хватало вменяемой камеры ,памяти (32 гиг думаю мне точно хватит ,сейчас же с 16-ю на 4-ке совсем не хватает )

И эти два пункта исправили ,так что я 5-кой доволен . И даже прям таки обидно читать ,что для кого то это шлак )

Изменено пользователем Dagost
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный аппарат. Первый вменяемый Нексус. Неужели ЛГ научился делать смартфоны?

Я, возможно, возьму себе белый, когда будет продаваться на Амазоне. В игры не играю на смартфонах и планшетах (я для того PS3 купил), после перехода на GMusic памяти мне много не нужно (слушаю он-лайн постоянно), видео на смартфоне - только Ютуб, а для фильмов у меня планшет. Несъемная батарея не раздражает, т.к. на моем XT910 она не подает признаков устаревания. Чистый Андроид без приблуд от сторонних производителей - все отлично.


nexus-5-white-650x546.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что под "несъемной батареей" вообще подразумевается? она вообще не заменяется или все-таки можно разобрать телефон и поменять?

на Xperia S вроде как тоже "несъемная", но я спокойно добрался до нее, из интереса (хотя разбирал немного с другой целью - почистить разъем под наушники, чтобы микрофон на гарнитуре заработал), но в итоге убил двух зайцев :) конечно, жаль, что не так удобно как снять крышку и заменить

Изменено пользователем Fox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


а что под "несъемной батареей" вообще подразумевается? она вообще не заменяется или все-таки можно разобрать телефон и поменять?

iFixit способен ответить на этот вопрос. Ща гляну, успели ли они разобрать его.

Нет, еще не разобрали. Но выглядит сменяемой:

img_7379.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А гугл тем временем новый планшет запалил ,вроде как 8'

 

phband-122541.jpg

Радует ,что решили экран увеличить ,7' тоже удобно ,но вот после 8' айпеда мини ,все же не совсем то .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8" - это ни туда, ни сюда, ИМХО :) Либо 7 - чтобы реально одной рукой держать, а не как iPad mini, либо 10", чтобы полноразмерный.

Но в целом хорошо, когда есть выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чумавое видео , на нем сразу все 5 нексусов сравниваются в производительности . Они еще все и как новые на видео  :haha:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


iFixit способен ответить на этот вопрос. Ща гляну, успели ли они разобрать его. Нет, еще не разобрали. Но выглядит сменяемой:

А тем временем ребята уже разобрали его http://www.ifixit.com/Teardown/Nexus+5+Teardown/19016

Батарея посажена на минимальное количество клея. Его достаточно, чтобы она не выпала, если чего, но мало, чтобы реально удержать от попытки достать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте, давайте дружно хавать Android - пусть Google получает все данные о вас.

Хотя, тут и сторонников Chrome дофига - а это тот же шпион.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...