Перейти к содержанию

После обновления Windows пропал Интернет


Рекомендуемые сообщения

Ноутбук Mobile DualCore Intel Pentium B970, 2300 MHz; Lenovo IdeaPad Z580 (Intel Panther Point HM76, Intel Sandy Bridge); 3955 МБ (DDR3-1600); Windows 7 Home Basic SP 1. Я про него уже создавал темы (пример: http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=41519). С сентября не обновлял Windows, а тут: дай-ка, думаю, сделаю. Интернет по локалке (через шлюз AquaInspector) всё прекрасно работает. Скачал 60 мег, ну перезагрузку затребовал. Соглашаюсь. В конце загрузки или до нее (не помню) какое-то окно: мол, чего-то с прокси надо, то ли пароль. Короче: закрыл я это окно, не глядя. Мало ли, может, просто местный глюк. И тут бах — Интернета нет (сеть без доступа в Интернет)! При попытке продиагностировать находит эту ерунду
lenovodnserror.png
Хотя DNS-ки не менял до этого, всё работало.
Что за чертовщина — не понимаю. Менял и IP — бесполезно.
Сейчас посмотрел: сегодня установлены обновления Windows KB2847311, 2861191, 2861698, 2862335, 2863240, 2864058, 2861202, 2868038, 2876284, 2883150, 2884256. Но как откатить обновления в 7-ке — не знаю пока.
Вот такое горе от ума.

P.S. Ноут в локальной сети работает отлично. Провода все целы.  :face:

---------------
Попытался выйти на восстановление (через ссылку на рисунке "Просмотреть дополнительные параметры"). Выбрал сегодняшнее число по ходу. Что-то система проделала, перезагрузилась.

vosstanovlenie.png

А Интернета как нет, так и нет. А в 7:47:04 — тысячу чертей — работал! :wall:

Изменено пользователем zyablik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропишите DNS в настройках сетевого адаптера.

К примеру гугловский  8.8.8.8

Спасибо. Вообще, я полный идиот. Обновление не причем, ДНС — тоже. Сейчас был на шлюзе (там Traffic Inspector). Ноутбук переводили на режим автоотключения при выборке квоты — я забыл про это совсем. Не знаю, как выбрали 50 Гб за 2 месяца — но умудрились. Ода человеческой глупости. И 3 часа потерянного времени.  :sorry: А так обнаружил при попытке перейти на wi-fi. Вот тут-то и выспыло ответное окно Traffic Inspector'а и я как горный баран бёгом на шлюз. :cry2:

Удалите тему к чертям.

 

Update:

Хотел добавить, что тут ведь еще удивительное совпадение. Обновление было 59,4 Мб. Оно скачалось полностью до байта! И баланс на шлюзе (-0,012 Мб) получилось, хотя именно эти мизерные минусы — это обычное дело при автоотключении. Т.е. оставалось 59400Кб и столько же ровно обновление. Хех.

Изменено пользователем Roman_Five
  • Улыбнуло 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Удалите тему к чертям.

неееет! пусть и другие повеселятся.

не нам же одним...  :haha:


Сообщение от модератора Roman_Five
Закрыто!
  • Улыбнуло 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...