Перейти к содержанию

Доверенные программы внезапно становятся недоверенными


Рекомендуемые сообщения

незнаю, у меня есть программа
n31.thumb.jpg.96767e65c2cb786fc9e1f6ea6f177408.jpg

она при очередном обновлении, попадает в Слабые ограничения, я вручную перемещаю в Доверенные, онf от туда никуда не деётся.
у меня включено доверять приложениям с подписью и загружать правила из KSN

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, ska79 сказал:

Если ставили поверх предыдущей версии, то лучше переустановить. 

Всегда ставлю поверх. Тогда, после выхода следующей версии переустановлю.

 

10 минут назад, kmscom сказал:

у меня включено доверять приложениям с подписью

У меня было выключено, теперь включила, посмотрю, что будет через месяц. Но опять же, эта галочка касается программ с подписью, а как должен антивирус вести себя с программами без подписи, в справке не сказано.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sapfira сказал:

как должен антивирус вести себя с программами без подписи

он их, эти программы, которые без подписи, помещает в группу Слабые ограничения.

если галочка снята, то правила загружаются из KSN, если они есть, если нет, то в группу Слабые ограничения попадают программы и с подписью и без подписи, потому как нет доверия программам с подписью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз - если пользователь вручную назначил программу доверенной, то она там должна остаться в любом случае, независимо от того, есть ли у нее подпись и ее статуса по KSN. До тех пор пока программа не изменится (не обновится, например). Тогда это уже будет другая программа и она заново будет обрабатываться конктролем программ.

Если это так не работает, то это баг, с которым нужно разбираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
04.03.2023 в 13:53, andrew75 сказал:

Еще раз - если пользователь вручную назначил программу доверенной, то она там должна остаться в любом случае, независимо от того, есть ли у нее подпись и ее статуса по KSN. До тех пор пока программа не изменится (не обновится, например). Тогда это уже будет другая программа и она заново будет обрабатываться конктролем программ.

Если это так не работает, то это баг, с которым нужно разбираться.

Так вроде давно известно, мне даже с тех. поддержки ещё несколько лет назад подтвердили, что так происходит. Ставишь довереннные - антивирус несколько месяцев это помнит, а потом забывает. Так что настройки здесь не при чём.
Единственный способ с этим бороться это добавлять программу в вайт лист касперского, но только например, если это батник который вы написали для себя, то и оттуда потом эта информация потом уходит и касперский опять при запуске будет ругаться.
Вот только сроки не помню, то ли месяц, толи три месяца и после этого забывает.

Изменено пользователем regist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, regist сказал:

мне даже с тех. поддержки ещё несколько лет назад подтвердили, что так происходит

сейчас задал ТП этот вопрос. Посмотрим что ответят. Может быть что-то поменялось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
09.03.2023 в 23:18, andrew75 сказал:

сейчас задал ТП этот вопрос. Посмотрим что ответят. Может быть что-то поменялось.

Что-нибудь ответили?

 

Сегодня выяснилось, что такое может даже чаще происходить, чем раз в месяц. Чуть больше 2-ух недель прошло и опять повторилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, судя по всему, это ответ 1-линии поддержки. А значит это может быть просто изложение того, что написано в документации.

Если в реальности продукт ведет себя иначе, то надо изучать логи, трассировки и т.д.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Komissar78rus
      От Komissar78rus
      Здравствуйте!
       
      Подскажите в чём проблема? Не могу разобраться.
      При включении блокировки (по времени или вручную, не важно) смартфона Realme на Android у ребёнка перестают работать любые приложения, даже те, которые поставил в исключения. В результате ребёнок не может даже позвонить.
      Что делаю не так? Какие нужны дополнительные данные или скриншоты чтобы помочь решить этот вопрос?
       
      Заранее благодарю.
      С уважением, Дмитрий.
    • MotherBoard
      От MotherBoard
      Добрый. Прошу проверить мой компьютер. В субботу или воскресенье отключилось электричество. Но когда  свет снова дали, я обратила внимание, что я как сотрудник  компании без ВПН на сайт попасть не могу.
      Итог: Без ВПН пашет все, кроме рабочего сайта.
      На ВПН лягает все, но рабочий сайт работает.
      Пинг и Трасерт  давала команды, они без ВПН тоже показали, что  ответа нет, спрос в одну сторону, как об стенку горох.
      Чистила КЭШ ДНС, в настройках подключения ставила ДНС от яндекса и гугла. В Роутере уже перезагрузила, ввела вместо автоматического ДНС  поставила сервера гугла.
      Я конечно сомневаюсь, чтобы был какой то вирус, что блочит сервизорию, но может  все таки хоть тут ответ какой найдется.
      CollectionLog-2023.05.31-12.23.zip
    • Ivromann
      От Ivromann
      Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста. По неизвестной причине происходит блокировка загрузки файлов из всех браузеров. 
      CollectionLog-2023.02.04-14.48.zip
    • sis.admin
      От sis.admin
      Здравствуйте!
      У меня задача заблокировать весь интернет кроме Google почты, в Консоли Касперском в Веб-контроль создал 2 правило, первое запрещало любой интернет а второе разрешало зайти на поисковик Google.com и на почту mail.google.com
      В итоге завожу почту потом пароль, после ввода пароля не чего не происходит, при этом все заблокировано кроме поисковика google.com и почты mail.google.com (но на почту не входит)
      После всего этого решил по пробовать через создания профиля политики и назначения на компьютер через тег, там в веб-контроле прописал тоже самое а профиль через тег не сработал и интернет не заблокировал, хотя принудительно на компьютер назначил.
      Все это происходило в отдельной группе для теста на компьютере.
       


    • sms08
      От sms08
      Доброго дня всем,
      подскажите столкнулся с такой проблемой ... в Веб-контроле установлено правило Запретов для определенных сайтов ... так вот сайт youtube.com все равно открывается на компьютерах пользователей, хотя другие сайты из списка запретов блокируются как надо ... вот пример как оно у меня в правилах записано:
      *youtube.com
      *rutube.ru
       
      Рутуб у пользователей Каспер блокирует, а ютуб нет ... не пойму почему так.
×
×
  • Создать...