Перейти к содержанию

Замедленное открытие файлов со второго диска


Рекомендуемые сообщения

Приветствую. 

 

На компе установлено 2 диска: ССД диск с операционной системой (объемом 128 гб) и обычный жесткий диск с данными (объем 600 гб). Почему-то при работе (после часа или двух) бывает так, что не могу открыть файлы или папки, на жестком диске. Приходится ждать, будто я лезу в интернет на скорости 64 кб.с. Т.е. фотку открывает 30 секунд, а видео тормозит с музыкой.

 

Прошу помочь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. 

 

На компе установлено 2 диска: ССД диск с операционной системой (объемом 128 гб) и обычный жесткий диск с данными (объем 600 гб). Почему-то при работе (после часа или двух) бывает так, что не могу открыть файлы или папки, на жестком диске. Приходится ждать, будто я лезу в интернет на скорости 64 кб.с. Т.е. фотку открывает 30 секунд, а видео тормозит с музыкой.

 

Прошу помочь. 

 В БИОС , в свойствах контроллера ХДД, АНСІ выставить...

Посмотреть на ХДД наличие джампера... если он есть, то поставить согласно схеме...

В свойствах жесткого посмотреть , включен ли DMA режим.

на мат. плате "рассовать разъемы САТА согласно иерархии" то есть основной диск в САТА1, второй в САТА2 и т.д.

Если еще что на ум взбредет, то допишу))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Почему-то при работе (после часа или двух) бывает так, что не могу открыть файлы или папки, на жестком диске. Приходится ждать, будто я лезу в интернет на скорости 64 кб.с. Т.е. фотку открывает 30 секунд, а видео тормозит с музыкой.

 

Прошу помочь. 

 В БИОС , в свойствах контроллера ХДД, АНСІ выставить...

Посмотреть на ХДД наличие джампера... если он есть, то поставить согласно схеме...

В свойствах жесткого посмотреть , включен ли DMA режим.

на мат. плате "рассовать разъемы САТА согласно иерархии" то есть основной диск в САТА1, второй в САТА2 и т.д.

Если еще что на ум взбредет, то допишу))

 

Так это через час или двух работы, а не сразу...

Если бы в БИОС-е неправильно было выставлено - тормоза сразу бы пошли...

 

Первое что приходит на ум - это "перегрев" чего-то...более всего возможно - проца.

Изменено пользователем Vladik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему-то при работе (после часа или двух) бывает так, что не могу открыть файлы или папки, на жестком диске. Приходится ждать, будто я лезу в интернет на скорости 64 кб.с. Т.е. фотку открывает 30 секунд, а видео тормозит с музыкой.

 

Прошу помочь. 

 В БИОС , в свойствах контроллера ХДД, АНСІ выставить...

Посмотреть на ХДД наличие джампера... если он есть, то поставить согласно схеме...

В свойствах жесткого посмотреть , включен ли DMA режим.

на мат. плате "рассовать разъемы САТА согласно иерархии" то есть основной диск в САТА1, второй в САТА2 и т.д.

Если еще что на ум взбредет, то допишу))

 

Так это через час или двух работы, а не сразу...

Если бы в БИОС-е неправильно было выставлено - тормоза сразу бы пошли...

 

Первое что приходит на ум - это "перегрев" чего-то...более всего возможно - проца.

 

Следует каким-то образом вычислить температуру HDD, и также проверить на Bad Block (битые сектора)

Изменено пользователем SQ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем сначала чистка компа, потом ищу битые сектора? Кстати, как их искать? :)

например, http://hdd-911.com/index.php?option=com_docman&Itemid=31&task=view_category&catid=69&order=dmdate_published&ascdesc=DESC  викторией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...