Перейти к содержанию

Олимпиада и Лаборатория Касперского


Рекомендуемые сообщения

Real Olympic Torch 2014

 

И так сотрудники ЛК они же наши Фан-клубни, красотища да и просто круть.

 

1. Андрей Журавлёв DJCrane  в городе Тверь 11.10.2013г.

post-21-0-61102600-1382685495_thumb.jpgpost-21-0-75290200-1382876393_thumb.jpg post-21-0-90584900-1382685132_thumb.jpg

 

2. Анастасия Аверьянова  в городе Тверь 11.10.2013г.

post-21-0-41299400-1382884143_thumb.jpgpost-21-0-44781600-1382884163_thumb.jpgpost-21-0-31344700-1382884178_thumb.jpg

 

 

3. Татьяна Мухина в городе Вологда 20.10.2013г.

post-21-0-40786500-1382876036_thumb.jpgpost-21-0-76612700-1382876053_thumb.jpg

 

4. Елена Чехиевская  lenalena в Великий Новгород 24.10.2013г.

post-21-0-84958600-1382685256_thumb.jpg post-21-0-58880800-1382685118_thumb.jpg post-21-0-50223400-1382685298_thumb.jpg post-21-0-13293600-1382685315_thumb.jpg

 

 

 

 

5.

 
 

 

Изменено пользователем Pomka.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень здорово!

Поздравляю факелоносцев с таким событием в жизни! Лена, молодец и дитятке обеспечила такую памятную фотографию - вот она история страны в истории отдельно взятой семьи.

Люба, золотые слова!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 Однако от себя скажу, что стать факелоносцем было очень не просто.

можно чуть по подробнее, были конкурсы или как то отбирали по другому?

 

Цитата: "факелоносец должен быть приверженцем здорового спортивного образа жизни и главным Олимпийским ценностям – дружбе, уважению, стремлению к совершенству".

Весной Лаборатория Касперского объявила поиск Олимпийских факелоносцев среди своих сотрудников. Для этого необходимо было, написать краткий рассказ, в котором необходимо было ответить только на 1 вопрос: "Почему именно ты должен стать олимпийским факелоносцем?".

Я отослал своё письмо поздним вечером из дома в самый последний день приёма заявок. А уже через какое то время, вернувшись из отпуска, узнал, что после отбора заявок внутренним жюри компании, я стал олимпийским факелоносцем.

Но, даже, это не давало никакой гарантии участия, цитатаОргкомитет рассматривает каждую кандидатуру отдельно и выносит по ним решение, которое было представлено публике в конце мая 2013 года.

При этом Оргкомитет мог отклонить ту или иную кандидатуру или даже весь список, если он не отвечал поставленным требованиям, и отправить его на доработку.

 

как отреагировали Ваши родные на такую новость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 Однако от себя скажу, что стать факелоносцем было очень не просто.

можно чуть по подробнее, были конкурсы или как то отбирали по другому?

 

Цитата: "факелоносец должен быть приверженцем здорового спортивного образа жизни и главным Олимпийским ценностям – дружбе, уважению, стремлению к совершенству".

Весной Лаборатория Касперского объявила поиск Олимпийских факелоносцев среди своих сотрудников. Для этого необходимо было, написать краткий рассказ, в котором необходимо было ответить только на 1 вопрос: "Почему именно ты должен стать олимпийским факелоносцем?".

Я отослал своё письмо поздним вечером из дома в самый последний день приёма заявок. А уже через какое то время, вернувшись из отпуска, узнал, что после отбора заявок внутренним жюри компании, я стал олимпийским факелоносцем.

Но, даже, это не давало никакой гарантии участия, цитатаОргкомитет рассматривает каждую кандидатуру отдельно и выносит по ним решение, которое было представлено публике в конце мая 2013 года.

При этом Оргкомитет мог отклонить ту или иную кандидатуру или даже весь список, если он не отвечал поставленным требованиям, и отправить его на доработку.

 

как отреагировали Ваши родные на такую новость?

 

Я родным не сразу сообщил о подаче своей заявки и о том, что был выбран олимпийским факелоносцем. Но когда сообщил, то это было для них огромным сюрпризом! Правда, я попросил никому не говорить об этом до момента моего этапа эстафеты олимпийского огня. Не люблю "делить шкуру не убитого медведя"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 октября в Твери произошло событие, особо ожидаемое двумя нашими коллегами: старший менеджер по развитию бизнес-процессов Анастасия Аверьянова и менеджер по обучению Андрей Журавлев стали участниками Эстафеты олимпийского огня. Этого момента ребята ждали почти полгода. О том, как они преодолели 200 метров с огнем в руках, факелоносцы рассказали LT.

Анастасия Аверьянова

post-21-0-99417300-1383122592_thumb.jpg

Дистанция совсем не ощущается, просто бежишь и наслаждаешься моментом. И при этом столько зрителей поддерживает тебя во время забега, болеет за тебя — это очень помогает.

Ожидания определенных эмоций от эстафеты у меня не было, хотя я знала, что она станет одним из самых ярких событий в моей жизни. Я очень этого хотела — и так и вышло. Вместе с тобой едут еще десять факелоносцев — самые разные люди, совершенно незнакомые, но все друг друга подбадривают, желают удачи и приветствуют после этапа. Например, с нами была легкоатлетка, которая несла факел еще на Олимпиаде-80 в Москве. Или вице-спикер Госдумы. А еще учительница из сельской школы, которая зажигала олимпийскую чашу на главной площади Твери. Когда эстафета заканчивается, ощущаешь радость вперемешку с гордостью и восторгом: это случилось с тобой, это здорово!

Во время инструктажа нас предупредили, что рядом всё время будут находиться сопровождающие, которые проверят факел перед пробегом, а в случае, если он погаснет, они его зажгут. На фотографиях и видео видно, что с факелоносцем всегда бегут четверо помощников. Организация мероприятия вообще на высоте: всё предусмотрено до мелочей. Так, один из этой четверки подсказывает, когда нужно бежать быстрее или медленнее, в какой момент и куда нужно посмотреть, даже напоминает, когда рукой помахать зрителям. Это очень помогает не растеряться.

Откровенно говоря, не ожидала, что факел окажется таким тяжелым. Местами даже приходилось держать его обеими руками: из-за смещенного центра тяжести нести его было не всегда легко. После забега его можно купить, он номерной. А форму на память оставляют уже организаторы: она довольно красивая, стильная, и главное — всем подходит!

post-21-0-24881100-1383122615_thumb.jpg
 

После эстафеты я сразу позвонила маме, она не смогла приехать посмотреть на меня. Зато была моя сестра, она же — мой главный фотограф: в онлайн-режиме она выкладывала мои снимки в социальные сети, и к тому моменту, как я завершила эстафету, уже было собрано достаточно много «лайков» :)

Пожалуй, самое потрясающее — то, что ты становишься источником радости для огромного количества людей. Столько людей приходит поддержать факелоносцев! Они просят сфотографироваться с ними, и это доставляет им неподдельную радость. А самое необычное и приятное в том, что источник этой радости для них — именно ты. Фотографируясь со всеми желающими, безусловно, ощущаешь себя «звездой». Хотя для меня самой особенно важно было оставить каждому ребенку снимок на память, потому что такой положительный заряд может пробудить желание заниматься спортом и добиваться побед в будущем.

Андрей Журавлев:

post-21-0-46421800-1383122623_thumb.jpg

Словами невозможно передать, насколько это круто! Даже сравнить ни с чем нельзя.
  Когда бежишь, видишь, как зрителей становится всё больше, все настроены очень позитивно, просят сфотографироваться с ними на память.

post-21-0-96407000-1383122630_thumb.jpg


Факел вблизи выглядит гораздо интереснее, чем на экране телевизора. Очень красивый, хотя, признаюсь, ожидал, что он будет менее тяжелым. А он достаточно увесистый, и с непривычки рука уставала. Но бежать было легко — чувство радости перевешивало это небольшое неудобство.

Признаюсь, немного волновался перед эстафетой, но когда вышел на свой слот (так называется отрезок эстафеты), все волнения улетучились разом. Нам сказочно повезло с погодой: выдался прекрасный, солнечный день, и Эстафета Олимпийского огня стала настоящим праздником для всех жителей и гостей Твери. А еще было очень приятно (и неожиданно) попасть в фотодайджест «КП-Тверь» :) .

post-21-0-04022500-1383122642_thumb.jpg

 

Досье LT

Уже известно, что в рамках Эстафеты Олимпийского огня сочинских Игр для передвижения факела с огнем будут использоваться поезда, самолеты, вертолеты и даже оленьи упряжки, а в городе Гатчина Ленинградской области Олимпийский огонь провезут на гоночном болиде «Формула-1». Но самым невероятным пунктом в эстафете станет открытый космос: 7 ноября Олимпийский огонь доставят экипажем кораЗайка, прости за грубость! «Союз ТМА-11М» на МКС. Ранее, в 1996 году, в честь Олимпийских игр в Атланте и в 2000 году в Сиднее, факелы без огня уже доставлялись на МКС. Но именно символ «Сочи 2014» впервые в истории побывает в открытом космосе.

_____________________________________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________________________________

 


Откровенно говоря, не ожидала, что факел окажется таким тяжелым. Местами даже приходилось держать его обеими руками: из-за смещенного центра тяжести нести его было не всегда легко. После забега его можно купить, он номерной. А форму на память оставляют уже организаторы: она довольно красивая, стильная, и главное — всем подходит!

с формой всё ясно а вот с факелом хотелось бы по подробней и главное сколько и в какой валюте?

Изменено пользователем Pomka.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с формой всё ясно а вот с факелом хотелось бы по подробней и главное сколько и в какой валюте?

 

Стоимость самого факела составляет 12800 руб., но с учётом налогов и тп. его стоимость равняется 13120 руб. Причём купить факел может только факелоносец.

Изменено пользователем DJCrane
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такие вещи считаются исторической реликвией и мировым артефактом...и судя по цифрам надо брать!

надеюсь придя в компанию ЛК я из пяти штук найду хоть один?

что бы  сфоткаться для истории )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такие вещи считаются исторической реликвией и мировым артефактом...и судя по цифрам надо брать!

надеюсь придя в компанию ЛК я из пяти штук найду хоть один?

что бы  сфоткаться для истории )))

Так и есть, вопрос цены и ценности. Ценность факела несоизмеримо выше. Представьте, когда я привёз его в офис и он лежал у меня на столе, партнёры, которые находились в переговорной комнате, возле моего рабочего места, взяли паузу в переговорах с нашими сотрудниками только лишь для того чтобы с ним сфотографироваться =) Кстати, переговоры прошли весьма успешно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если он в офисе можно будет заскочить сфоткаться?

Только в офисе я его не держу =) В общем, нужно будет что-нибудь придумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...