Перейти к содержанию

Nokia анонсировала смартфоны Lumia 1520, 1320, планшет Lumia 2520 и трио аппаратов Asha


Рекомендуемые сообщения

Сегодня в столице Объединённых Арабских Эмиратов компания Nokia провела мероприятие, на котором анонсировано сразу несколько новинок. Одной из них стал смартфон Lumia 1520, рекордсмен в плане размеров диагонали экрана у аппаратов на операционной системе Windows Phone – она составляет здесь 6 дюймов. Также впервые смартфон на WP обладает разрешением экрана Full HD (1080 х 1920), и впервые же работает на 4-ядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 800. Объём оперативной памяти составляет 2 Гб, флеш-памяти 32 Гб и есть слот для карт памяти microSD.

2013-10-22-image-1_mini_oszone.jpg

Зато дизайн аппарата остался привычным для смартфонов линейки Lumia, и корпус выполнен из монолитного поликарбоната. Чёрные матовые корпуса, как заявляет производитель, сделаны из переработанного поликарбоната. Некоторые модели планшетофонов при таких размерах обладают стилусами, но в Nokia решили обойтись без них. Что касается камеры, здесь используется модель PureView с технологией оптической стабилизации изображения и 2-кратным зумом без потери качества, разрешение которой снижено с 41 до 20 Мп.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=nLhT56YjOto

Использование операционной системы Windows Phone 8 с обновлением Update 3 и разрешения Full HD позволили добавить на начальный экран дополнительный ряд живых плиток. Заодно Nokia анонсировала появление на платформе в ближайшие недели официальных приложений Instagram и Vine. Продажи Lumia 1520 в США и Европе запланированы до конца года по цене $749 в корпусах чёрного, красного, жёлтого и белого цветов.

Для тех, кому подобная стоимость кажется чрезмерной, был представлен 6-дюймовый аппарат Lumia 1320 с разрешением экрана 720р. Здесь имеется поддержка стандарта связи LTE, задняя камера с разрешением 5 Мп, 1 Гб памяти, 2-ядерный чип Snapdragon 400. Смартфон будет выпускаться в белой, чёрной, жёлтой и оранжевой расцветках, рекомендуемая стоимость составляет $350.

В самом бюджетном сегменте финская компания представила три новые модели линейки Asha: 500, 502 и 503. Самой «продвинутой» является модель Asha 503, она будет выпускаться как с одним слотом для SIM-карт, так и с двумя, поддерживать 3G и имеет защитное покрытие Gorilla Glass 2. Модель 500 обладает камерой с разрешением 2 Мп, остальные с разрешением 5 Мп. Все три поддерживают WLAN, 2-полосный EDGE и до месяца работы в режиме ожидания. Стоимость новинок составляет $69, $89 и $99, начало продаж намечено на нынешний год.

 nokiaasha503group_mini_oszone.jpg

Наконец, Nokia представила свой первый планшет Lumia 2520. Устройство на Windows RT по своей концепции напоминает модели Microsoft Surface, обладая подключаемой клавиатурой. Здесь изначально имеется поддержка LTE; разрешение камеры с апертурой f/1.9 и линзами Carl Zeiss составляет 6,7 Мп, фронтальная камера обладает разрешением 2 Мп. Здесь также используется чип Snapdragon 800, дисплей с диагональю 10 дюймов и разрешением Full HD обладает яркостью 650 нит и защитным покрытием Gorilla Glass 2. Объём оперативной памяти 2 Гб, флеш-памяти 32 Гб плюс 32 Гб доступно на картах microSD.

Lumia2520_Hero_mini_oszone.jpg

Планшет будет совместим с представленным для моделей Surface аксессуаром Power Keyboard, который обойдётся в $149, зато прибавит пять часов автономной работы к имеющимся благодаря аккумулятору ёмкостью 8000 мА*ч одиннадцати и два слота USB. Стоимость Lumia 2520 составляет $499.

источник

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Mrak

    13

  • Fox

    11

  • Umnik

    9

  • Nesser

    9

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@Fox, последние ваши комментарии в теме напомнили риторику адептов яблока. Точно такое же самолюбование и восхваление предмета обожания, с уничижительными и оскорбительными выпадами на любого, кто ока

GTA 3, PowerAmp+musiXmatch, WiFi File Transfer, firefox, Google треки и тд

Напомнило

Posted Images

1520 наверное сейчас лучший девайс на вп . Офигительная камера и наконец инсограм появится на вп. Но маркетПлейс по прежнему не радует . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И флагман понравился и его обрезок, и даже аша и сюрфейс. Но пока за покупками бежать не тянет. Может аша куплю, "тупо телефончик".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Но маркетПлейс по прежнему не радует . 

Чего там не хватает? А то я уже второй вин фон покупаю и не чувствую себя обделённым каким-то приложением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Чего там не хватает?

GTA 3, PowerAmp+musiXmatch, WiFi File Transfer, firefox, Google треки и тд

 

Молодец! Удивил потребностями) 

 

У меня таких потребностей нет (в серёзные игры давно не играю, файлы по вай фаю не передаю, треки гугла не слушаю, хватает треков контакта), а потому отсутствия программ не ощущаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


треки гугла не слушаю

Это треки не музыкальные, а движения :) В смысле запись своей поездки на велосипеде, например :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я то думал может что важное. GTA :)

Ну, для кого-то и это немаловажно.

Хотя, думаю, со временем и Windows Phone обрастет подобными излишествами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А я то думал может что важное. GTA :)

Ну, для кого-то и это немаловажно.

Хотя, думаю, со временем и Windows Phone обрастет подобными излишествами.

 

Слишком мелкий повод для критики вин фонов - выбрать одну единственную программу, которую использует далеко не каждый. Также и я могу критиковать Мак ОС за отсутствие поддержки консультант плюса, хотя это не проблема Мак ОС, это проблема нежелания разработчиков сделать соответствующую версию. Поэтому обрастёт или нет - не важно :) ОС и так на уровне. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Слишком мелкий повод для критики вин фонов
Скорее это жалоба на неудовлетворённость личных потребностей, которые есть у каждого и они, что характерно, разные.

p.s. подобные аргументы и в соседней теме по гуглохрому фигурируют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоп стоп стоп. это PowerAmp+musiXmatch не важно? плеер который сожрет любой формат и прога которая найдет текст к любой песне не важны меломанам? да нуу?

 

через вафлю скидывать файлы с компа на телефон не важно? синхронизировать закладки между буком/телефоном/стационаром не важно?

 

записывать с велика километры не важно? да ну вас. зачем тогда вообще смартфон нужен? на кубики залипать?

Изменено пользователем Fox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PowerAmp+musiXmatch не важно

Ключевое слово меломаны, при чём использующие именно PowerAmp, ещё и в связке.

 

через вафлю скидывать файлы с компа на телефон не важно

Опять же смотря кому.

 

записывать с велика километры не важно?

Далеко не каждому велолюбителю это нужно.

 

да ну вас. зачем тогда вообще смартфон нужен?

Вот вы сами ограничили круг ваших потребностей от смарта. То есть это всё что вам нужно? :) Ну глупость же. Да и у любого другого человека потребности будут отличны. Им как быть, если они от вас отличаются?

В итоге, получается выкапывание малозначимых недостатков, основанных на личных потребностях, и раздувание их до сколь-нибудь значимых величин.

Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 да ну вас. зачем тогда вообще смартфон нужен? на кубики залипать?

А ваш смартфон может отобразить текст смски без открытия программы смс сообщений, т.е. без захода туда?

Может одновременно с этим отобразить пришедшее сообщение из контакта, без открытия этой программы?

Может отобразить обложки всех текущих альбомов без захода в программу музыки?

Может отобразить имя звонившего без захода в программу звонков?

Может отобразить на который час выставлен будильник без открытия будильника?

Может отобразить количество пропущенных вызовов от отдельного важного контакта без захода в профиль этого контакта? Может отобразить последние фотографии, сделанные вами, без захода в программу фоток?

Может отобразить количество обновлений для программ без открытия магазина? 

 

Сможет ли всё это одновременно? Сможет без тормозов? Сможет не сжирая батареи на это держаться несколько суток без экономии энергии?  :haha:

 

Моя нокия 925 (как и ранее 800) это может. Кстати, записывать километры и считать шаги, вести спортивный дневник она умеет (но я пользуюсь полноценным экселем и мне это проще), файлы перекидывает через скайдрайв и к вай фаю я не привязан, а песенки играет "нокия музыка". 

 

Мне кажется для критики вин фонов нужно для начала месяц-другой попользоваться им. Так называемая "недоось" просто недооценена и не уступает другим. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...