Перейти к содержанию

Какой-то вирус


Рекомендуемые сообщения

Появляются рекламные сайты в браузерах Firefox и Opera. Эти сайты разные, самое интересное, что они появляются переодически и самостоятельно (примерно раз в неделю, иногда чаще, иногда реже, в течении полугода), то есть я их не ввожу. Видимо у меня в системе вирус, который делает вышеописанные действия. Скрин сделал только один, буду теперь собирать появляющиеся такие сайты. Как его найти и отправить в Лабораторию Касперского для внесения в базу. Заранее спасибо.


Неправильно написал последнюю фразу: Как найти  вирус и отправить в Лабораторию Касперского для внесения в базу. Заранее спасибо.

post-27344-0-01801200-1382449326_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vacheslavmi,

внимательно прочитайте и аккуратно выполните указания в теме http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=31551Порядок оформления запроса о помощи
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=41553 - аналогичная проблема. Нашёл на форуме. Всё-таки вирусописатели мощный вирус создали. Я полгода с этой проблемой всё надеялся, что внесут в базу и будет детектиться этот вирус, но нет. Скоро выложу файлы протоколов(логов).


Логи.

virusinfo_syscheck.zip

virusinfo_syscure.zip

info.txt

log.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выполните в AVZ восьмой стандартный скрипт (главное окно AVZ - Файл - Стандартные скрипты - 8. VirusInfo.Info: Скрипт сбора файлов для экспресс-анализа ПК - Выполнить отмеченные скрипты).
Загрузите архив virusinfo_auto_{name_PC}.zip из папки AVZ4/LOG через следующую форму, не забыв отметить пункт "Отправить отчет о сканировании на E-mail" и указать реальный адрес своей электронной почты.
Ссылки на результаты проверки онлайн-сервисом VirusDetector и обсуждение результатов проверки из полученного письма с темой "VirusDetector - обработка карантина завершена" после загрузки карантина приложите здесь.
Подробнее с правилами сервиса VirusDetector можно ознакомиться здесь.

 

 

Сделайте лог AdwCleaner
http://safezone.cc/threads/kratkaja-instrukcija-po-rabote-s-utilitoj-adwcleaner.22250/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запустите ещё раз проверку в AdwCleaner, снимите "галочки" со всего, что имеет название Mail.ru (и D:\END , если там что-то ценное) и нажмите Clean

новый лог после перезагрузки приложите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...