Перейти к содержанию

"Засыпает" модем D-Link DSL-2540U


Рекомендуемые сообщения

Собственно, при длительном простое или при длительной закачке происходит "падение" передачи данных. Но при этом индикатор установки АДСЛ-соединения - горит.

 

Помогает только кнопка включения/отключения питания.

 

Кто-нить знающие подскажите, из-за чего это происходит и как от этого можно избавиться ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая ОС? Авторизация через систему, или непосредственно в модеме?

Возможно от перегрева.

Работа была на XP SP3 , Win-7, Win-8 . Авторизация - в модеме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или, что случается, на модем сыпется паразитный трафик. Бывает нат таблица переполняется. 

 

Когда мой аппарат (Glitel) был еще на своей родной прошивке наблюдал похожую проблему.

Судя по логам: nf_conntrack: table full

 

 

В общем могут быть разные причины. Смотрите лог модема если включен. Если нет - включите и смотрите что в логах.

Изменено пользователем SLASH_id
  • Спасибо (+1) 1
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят он сильно греется, и, как следствие, связь обрывается.

Греется он заметно )) но после выкл/вкл работает. За это время совершенно толком не успевает остыть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант, может сервер со стороны провайдера сеть роняет, типа системы защиты. Если же с другим модемом всё нормально, то стоит попробовать обновить прошивку. Не пробовали убрать авторизацию в модеме и авторизоваться непосредственно из ОС?

  • Спасибо (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня роутер (Asus WL-500 GPv2) рвет интернет соединение при скорости скачивания свыше 4 Mb/s (>30 Mbit/s). прошивка от "Энтузиастов". мне кажется это из-за бюджетной модели, не справляется с таким трафиком.

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kmscom, у меня TP-LINK TL-WR1043ND в 2 раза бюджетней твоего, по wi-fi ~8Mb/s выдерживает спокойно. Тут ещё большую роль играет качество предоставляемых услуг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Греется он заметно ))

Попробовать кулер прикрутить. Так же из-за нагрева могут конденсаторы подсыхать.

  • Спасибо (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Греется он заметно ))

Попробовать кулер прикрутить. Так же из-за нагрева могут конденсаторы подсыхать.

 

Может быть Вы и правы. Полазил по форумам - тоже упоминались такие симптомы и решения.

Как вариант, может сервер со стороны провайдера сеть роняет, типа системы защиты. Если же с другим модемом всё нормально, то стоит попробовать обновить прошивку. Не пробовали убрать авторизацию в модеме и авторизоваться непосредственно из ОС?

по поводу прошивки - читал на форумах что бывает помогает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема решилась путём перепрошивки. Всем спасибо за ответы.

 

Модераторы, пжл, тему можно закрыть.

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Закрыто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...