Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сообщение от модератора MiStr
Вынесено из раздела Е.К.: http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=41631

 

 

Radoslaw, Вы один из немногих в ЛК, кто пытается популярно объснить политику партии ЛК.

 

Но тогда может ответите, как такое может быть, когда в процессе использования уже развивающегося продукта устраняются баги,

связанные с падением или отключением продукта ? Я всегда думал, что если продукт развивающийся, то и исправляемые баги должны быть

связаны с, в том числе, удобством использования. Но никак не с основной функциональной частью продукта.

 

И ещё. Давно хотел задать такой вопрос: на Винде-8 установлен КИС-2014. Система загрузилась. А вот КИСа пишет (в окне): "Защита включена. Подготовка к запуску программы". Это как такое можно понимать ? :)

 

С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, STEVEN-Seagal.

 

Выскажу свои соображения по поводу заявленных Вами тем :)

KIS 2014 - продукт не запущенный, а активно развивающийся. К Maintenance Pack 1 планируется включить в него ряд новых фич, направленных на удобство использования в том числе. Что же касается баг, то скорость их решения зависит сразу от нескольких факторов. Прежде всего это серьезность последствий для защиты компьютера клиента. Ошибка в отображении даты в отчете - это, безусловно, также ошибка, которую нужно устранить. Но согласитесь, что гораздо важнее исправить ситуацию, когда, скажем, продукт падает или отключается, что ведет к потере основного функционала продукта.

Для включения фикса в патч не менее важен и такой фактор, как стабильность решения. Согласитесь, что по отношению к клиенту было бы некорректно предоставлять ненадежное решение, которое может привести к усугублению проблемы. Мы должны быть полностью уверены, что фикс надежен. Техническая поддержка руководствуется тем же принципом в подобных ситуациях. Если в рамках версии 2014 надежного решения проблемы нет, то предложение откатиться на более стабильную на конкретном проблемном компьютере предыдущую версию является наиболее приемлемым по отношению к клиенту и защите его компьютера.

Ситуация с Менеджером Паролей объясняется тем, что сейчас мы активно работаем над принципиально новой версией приложения. Однако для текущей версии в ближайшее время планируется как минимум еще одно крупное обновление. Спасибо за Ваш отзыв!

 

Родион Нагорнов,

Менеджер поддержки в социальных медиа.

Здрасти ...

Вот с хорошим человеком грех ни поговорить ....

С Kis 2014 моя лично история такова: Обновился я , поставил KIS 2014 - это суперский продукт с одной стороны ..... Защита на уровне, всё мне нравится пока я ни перезагрузил систему.

Сам kis загрузился активно быстро (в трее иконка красная), проходит минута, kis отключается (защита) и через минуты три всё запускается и работает на уровне ....

Вот в кратце проблема, которую Вы назвали только что второстепенной ....:)

В таких случаях я очень жалею что я ни хакер и ни мошенник - этим можно было ой как воспользоваться .......:)

Что Вы скажите на это? Это так же второстепенная проблема или уже нет?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но тогда может ответите, как такое может быть, когда в процессе использования уже развивающегося продукта устраняются баги,

связанные с падением или отключением продукта ? Я всегда думал, что если продукт развивающийся, то и исправляемые баги должны быть

связаны с, в том числе, удобством использования. Но никак не с основной функциональной частью продукта.

 

И ещё. Давно хотел задать такой вопрос: на Винде-8 установлен КИС-2014. Система загрузилась. А вот КИСа пишет (в окне): "Защита включена. Подготовка к запуску программы". Это как такое можно понимать ? :)

 

Баги, связанные с падениями, обычно вызваны поврежденной системой | сбойным обновлением от Microsoft (как было с IE10 на Win7) или другого софтверного производителя. Обычно они воспроизводятся у небольшого числа пользователей, что говорит именно о проблемах с конкретными конфигурациями оборудования. Воспроизвести все возможные конфигурации оборудования и предвидеть фейл от сторонних производителей при разработке продукта довольно трудно, согласитесь:)

 

По второму вопросу. Значок в трее уже в это время должен присутствовать. Загрузка собственно защитных модулей и интерфейса разнесены в разные процессы. Собственно защита стартует практически сразу после запуска системы, а то, что вы видите в окошке, относится к процессу визуального интерфейса приложения.

 

Родион.

 

Что Вы скажите на это? Это так же второстепенная проблема или уже нет? :)

 

 

Судя по тому, что у баги стоит высший приоритет - нет:)

Она в очень активной работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасти .....

Что то поговорили и забыли как всегда .:) А я лично помню и жду когда же всё сдвинется с мёртвой точки?

@Radoslaw, на какой стадии "работа над ошибками" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@STEVEN-Seagal,

Да нет, не забыли. Просто проблема не может быть решена в один миг только из-за Вашего обращения здесь. Она ведь не из-за "лени" или "нерадивости" разработчиков до сих пор не исправлена. Причины я уже объяснял выше, повторяться не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Radoslaw, главное то что процесс идёт - это уже радует ...:) Ждём результата и замолкаем .

Я ведь вполне адекватный понимающий человек, мне главное что дело как то движется, решается .... Если бы мне Т. П. так популярно всё обьяснили я может и ни жаловался бы . Как я сказал рание: Ждём результата и замолкаем .....

 

P. S. Кстати , мне бы было приятно услышать какие нибудь коментарии от самого Е. Касперского .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в последневремя касперский что то совсем не радует, кпм уже как пару месяцев не работает с новым ff, а кис с виндовс 8.1, и когда появятся новые версии тоже не понятно, пришлось на новые продукты конкурентов перейти

Изменено пользователем 2009
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@2009, ждите, Windows 8.1 только вышла, а вы уже трезвоните. Изменено пользователем Soft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в последневремя касперский что то совсем не радует, кпм уже как пару месяцев не работает с новым ff, а кис с виндовс 8.1, и когда появятся новые версии тоже не понятно, пришлось на новые продукты конкурентов перейти

Новую версию ждем к концу недели. Или в начале следующей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

....

 

По второму вопросу. Значок в трее уже в это время должен присутствовать. Загрузка собственно защитных модулей и интерфейса разнесены в разные процессы. Собственно защита стартует практически сразу после запуска системы, а то, что вы видите в окошке, относится к процессу визуального интерфейса приложения.

 

Родион.

 

Может и не совсем по теме. Но возвращаясь к прошлому (#3) : когда я спрашивал про значок, это было не просто  так :)

Что предшествовало изображению на скрине :перезапуск системы, шустрое появление цветного значка в трее, переход значка в серые тона и собственно то, что на скрине. Замечу, в этот раз я успел сделать снимок экрана.

 

Конечно, кто-то скажет что такое ооочень редко происходит, если даже вообще такое видят впервые, что система левая, не надо пользоваться "кряками" антивируса и т.д. и т.п. . :) Но скажу так, и XP и 7-ка - да, были ломаные , но КИСа всегда лицензия, сейчас винда - тоже лицензионная.

post-17845-0-26993400-1386594444_thumb.png

Изменено пользователем dexter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dexter

У меня тоже самое. Система на SSD потому загружается очень быстро, значок КИС сначала красный потом становиться серым (защита приостановлена), через небольшой промежуток времени все приходит в норму.

Изменено пользователем Stranniky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...