Перейти к содержанию

О ваших разработчиках


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Евгений Валентинович!

В Вашей компании наказывают разработчиков за неудовлетворительное качество программного продукта, которое они выпустили? Несет ли кто-нибудь ответственность за недоработки в продукте, из-за которых пользователи начинают массово атаковать техподдержку?

  • Спасибо (+1) 2
  • Нет слов 1
  • Согласен 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

При чём здесь разработчики? Разбираться надо с менеджером проекта - если проблемы действительно серьёзные (но такое бывает редко). А мелкие проблемы - они всегда были, есть и будут. А поскольку количество клиентов у нас растёт - то неизбежно растёт и количество пользователей, которые сталкиваются с проблемами - и растёт количество запросов в тех-поддержку.

  • Улыбнуло 4
  • Согласен 5
  • Не согласен 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чём здесь разработчики? Разбираться надо с менеджером проекта - если проблемы действительно серьёзные (но такое бывает редко). А мелкие проблемы - они всегда были, есть и будут. А поскольку количество клиентов у нас растёт - то неизбежно растёт и количество пользователей, которые сталкиваются с проблемами - и растёт количество запросов в тех-поддержку.

Отвечаю:

Менеджер проекта, по логике, не занимается написанием программного кода. И если возникают серьезные проблемы с продуктом, то он их не исправляет. Исполнителями являются именно разработчики. Вот насчет них и вопросы.

Евгений Валентинович, если вам установить антивирусный продукт, который будет тормозить вам серфинг в интернете, препятствовать нормальному открытию страниц, фото, видео в соц. сетях, блогах, что бы вы подумали про тех людей, которые этот продукт разработали, если бы они еще в открытую вам заявили, что исправлять тормоза не могут и необходимо подождать хотябы пару месяцев?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Менеджер проекта, по логике, не занимается написанием программного кода. И если возникают серьезные проблемы с продуктом, то он их не исправляет. Исполнителями являются именно разработчики. Вот насчет них и вопросы.

Евгений Валентинович, если вам установить антивирусный продукт, который будет тормозить вам серфинг в интернете, препятствовать нормальному открытию страниц, фото, видео в соц. сетях, блогах, что бы вы подумали про тех людей, которые этот продукт разработали, если бы они еще в открытую вам заявили, что исправлять тормоза не могут и необходимо подождать хотябы пару месяцев?

 

Вы, очевидно, никогда не занимались разработкой программных продуктов. Серьёзные проблемы возникают по следующим причинам:

- непрофессиональный менеджмент (продукт просто не выходит, либо с заведомо известными фатальными проблемами).

- выбрана неверная архитектура; виноват архитектор (количество ошибок не сводится, риск невыхода продукта).

- тестеры проворонили баги в коде; виноваты тестеры или менеджер, не обеспечивший достаточного тестирования.

- недостаточное публичное тестирование; виноват опять таки менеджер, который должен был это обеспечить.

И где здесь разработчики??

Если вам в столовке дали хлеб с пресенью - это крестьяне виноваты?

 

И зачем мне ставить антивирус, который мне будет тормозить? У меня на одном ноуте KES10, на другом KIS2014 - всё летает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, очевидно, никогда не занимались разработкой программных продуктов. Серьёзные проблемы возникают по следующим причинам:

- непрофессиональный менеджмент (продукт просто не выходит, либо с заведомо известными фатальными проблемами).

- выбрана неверная архитектура; виноват архитектор (количество ошибок не сводится, риск невыхода продукта).

- тестеры проворонили баги в коде; виноваты тестеры или менеджер, не обеспечивший достаточного тестирования.

- недостаточное публичное тестирование; виноват опять таки менеджер, который должен был это обеспечить.

И где здесь разработчики?

Евгений Валентинович, как так? Все виноваты, а непосредственно те, кто криво реализовывают программный код продукта не при делах?

Если вам в столовке дали хлеб с пресенью - это крестьяне виноваты?

Программный продукт с материальным немного некорректно сравнивать, но по сути, если в столовке вместо хлеба с отрубями мне подали хлеб с соломой, то виноваты крестьяне.

И зачем мне ставить антивирус, который мне будет тормозить? У меня на одном ноуте KES10, на другом KIS2014 - всё летает.

В примере, где антивирус тормозит открытие страничек в соц. сетях, форумах, интернет-магазинах, как раз KIS 2014 и подразумевается.

После своего релиза KIS 2014 работал стабильно, но со временем начинались проблемы. Самая обидная из них - тормоза при интернет серфинге, а ваша команда разработки о проблеме знает уже как несколько месяцев, уверяют что проблема на высоком приоритете, но исправлять раньше декабря не намереваются.

Скорее всего продукт "подкрутили" под вашу модель ноута.

  • Улыбнуло 2
  • Нет слов 1
  • Согласен 2
  • Не согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений Валентинович, как так? Все виноваты, а непосредственно те, кто криво реализовывают программный код продукта не при делах

Фигтам. "Виноват стрелочник", да? http://otvet.mail.ru/question/52084028

Все программисты делают ошибки - это закон такой! Чем больше кодит кодер - тем больше он делает ошибок. Но чтобы в завершенном продукте этих ошибок было минимальное количество - для этого придумываются всякие методологии софтверных проектов. Читайте матчасть. Если вдруг в софтверном продукте куча ошибок - это вина НЕ кодеров. Это вина управленческая, либо архитектурная (что есть примерно тоже самое).

 

Программный продукт с материальным немного некорректно сравнивать, но по сути, если в столовке вместо хлеба с отрубями мне подали хлеб с соломой, то виноваты крестьяне.

Да ну?? Почему именно крестьяне? И какие именно крестьяне? Которые растили пшеницу? Или которые косили солому? Или которые по отрубям? Они вообще могут оказаться из разных губерний!

 

Скорее всего продукт "подкрутили" под вашу модель ноута.

Этого точно не может быть, поскольку они не знают моих моделей ноутбуков :)

 

 

Какой же кривой этот новый движок форума... Кто виноват? Программисты??

 

Вопрос - какую кнопку тыкать, чтобы было правильно, а не как чуть выше?

Изменено пользователем MiStr
Поправил теги цитат
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой же кривой этот новый движок форума... Кто виноват? Программисты?? Вопрос - какую кнопку тыкать, чтобы было правильно, а не как чуть выше?

Цитаты поправил. Движок, на самом деле, на порядок лучше, чем старый, просто с ним нужно нежненько :) Евгений, чтобы перейти к старому формату набора сообщений, в расширенном режиме добавления сообщений нажмите, пожалуйста, кнопочку, отмеченную на этом скриншоте:

 

post_edit.PNG

 

...и будет как на старом добром движке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигтам. "Виноват стрелочник", да? http://otvet.mail.ru/question/52084028

Все программисты делают ошибки - это закон такой! Чем больше кодит кодер - тем больше он делает ошибок. Но чтобы в завершенном продукте этих ошибок было минимальное количество - для этого придумываются всякие методологии софтверных проектов. Читайте матчасть. Если вдруг в софтверном продукте куча ошибок - это вина НЕ кодеров. Это вина управленческая, либо архитектурная (что есть примерно тоже самое).

Я, как вы уже правильно подметили, не разрабатывал ПО для персональных компьютеров, НО разрабатывал ПО для промышленных АСУ. Суть таже. Если бы я, грубо говоря, писал для контроллеров такие глючные программы, от которых станки начали бы периодически останавливаться из-за "ложных аварий" и в результате тормозилось бы производство, а на все просьбы доработать программу я бы отвечал: "Через пару месяцев возьмусь, а пока отключите пару датчиков, чтоб не мешали." - да со мной больше никто не стал иметь дел и были бы правы.

С KIS 2014 аналогичная ситуация - тормозит интернет, а техподдержка советует выключить проверку трафика по портам. Разработчики же обещают поправить ситуацию после декабря.

Да ну? Почему именно крестьяне? И какие именно крестьяне? Которые растили пшеницу? Или которые косили солому? Или которые по отрубям? Они вообще могут оказаться из разных губерний!

"Крестьяне" это образно. Не расписывать же всю цепочку производства от промышленного выращивания зерна, переработки, изготовления хлебобулочных изделий и их реализации.
  • Улыбнуло 1
  • Нет слов 1
  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...