Перейти к содержанию

Зубные щётки


Pomka.

Рекомендуемые сообщения

Приобрёл интересный экземпляр за 470руб

post-21-0-60641700-1381834823_thumb.jpg post-21-0-98796500-1381834836_thumb.jpg

Механизм ионной щетки действует, благодаря изменению полярности зубов. Обычно зубы заряжены отрицательно, а зубной налет положительно. Противоположные заряды притягиваются. При использовании ионной зубной щетки SPLAT полярность зубов меняется с отрицательной на положительную. Зубной налет отталкивается от одноименно заряженной поверхности зубов и притягивается к отрицательно заряженным ворсинкам зубной щетки. Ионная щетка начинает работу, благодаря активации влажными пальцами титановой пластины на ручке щетки.
Щетки SPLAT Ion Smart Toothbrush производятся в Японии.
Ворсинки разной длины и с утонченными кончиками позволяют максимально эффективно очистить межзубное пространство. Ручка нового дизайна очень удобна в применении. Благодаря наличию в одной упаковке двух щетин с разным ворсом (мягкой и средней жесткости), есть возможность соблюдать рекомендации стоматологов – чередовать щетины разной жесткости. Вторая - МЯГКАЯ – щетина в подарок!
 
Как действует  ионная зубная щетка "SPLAT Ion toothbrush"? Прежде всего что такое ион? Ион это электрически заряженная частица. Когда Вы чистите зубы ионной зубной щеткой и щетинки в это время касаются зубов (не забывайте что слюна или вода присутствуют в качестве проводника), возникает очень незначительный электрический ток силой не более 1,5 мкА. Действие заключается в следующем: полярность поверхности зубов заменяется на положительную и поток заряженных частиц оказывает притягивающее действие на налет. Это приводит к тому, что налет притягивается к щетине, которая заряжена отрицательно. Ионная зубная щетка меняет полярность поверхности зубов на положительную с отрицательной только на время чистки. Источник тока (батарея) находится под титановой пластиной щетки. Во время чистки необходимо просто дотрагиваться влажным пальцем до пластины и пользоваться ионной щеткой как обычной.
 
Давайте выкладывайте свои щётки, интересно поглазеть чем нынче в 21 веке пользуются наши клубни.
  • Спасибо (+1) 1
  • Улыбнуло 2
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то сомнения меня большие берут с этой ионной щеткой. Надо будет потом погуглить. "Не верю!"

У меня электрическая Браун.

post-487-0-85353700-1381838991_thumb.png

Изменено пользователем Umnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Приобрёл интересный экземпляр за 470руб

attachicon.gifIMAG0507.jpg attachicon.gifIMAG0509.jpg

Механизм ионной щетки действует, благодаря изменению полярности зубов. Обычно зубы заряжены отрицательно, а зубной налет положительно. Противоположные заряды притягиваются. При использовании ионной зубной щетки SPLAT полярность зубов меняется с отрицательной на положительную. Зубной налет отталкивается от одноименно заряженной поверхности зубов и притягивается к отрицательно заряженным ворсинкам зубной щетки. Ионная щетка начинает работу, благодаря активации влажными пальцами титановой пластины на ручке щетки.
Щетки SPLAT Ion Smart Toothbrush производятся в Японии.

Ворсинки разной длины и с утонченными кончиками позволяют максимально эффективно очистить межзубное пространство. Ручка нового дизайна очень удобна в применении. Благодаря наличию в одной упаковке двух щетин с разным ворсом (мягкой и средней жесткости), есть возможность соблюдать рекомендации стоматологов – чередовать щетины разной жесткости. Вторая - МЯГКАЯ – щетина в подарок!

 
Как действует  ионная зубная щетка "SPLAT Ion toothbrush"? Прежде всего что такое ион? Ион это электрически заряженная частица. Когда Вы чистите зубы ионной зубной щеткой и щетинки в это время касаются зубов (не забывайте что слюна или вода присутствуют в качестве проводника), возникает очень незначительный электрический ток силой не более 1,5 мкА. Действие заключается в следующем: полярность поверхности зубов заменяется на положительную и поток заряженных частиц оказывает притягивающее действие на налет. Это приводит к тому, что налет притягивается к щетине, которая заряжена отрицательно. Ионная зубная щетка меняет полярность поверхности зубов на положительную с отрицательной только на время чистки. Источник тока (батарея) находится под титановой пластиной щетки. Во время чистки необходимо просто дотрагиваться влажным пальцем до пластины и пользоваться ионной щеткой как обычной.
 
Давайте выкладывайте свои щётки, интересно поглазеть чем нынче в 21 веке пользуются наши клубни.

 

Интересно, а они уже есть в продаже, хотя бы в Москве? Я сама пользуюсь зубной пастой Сплат, не мешало бы и щетку подобную приобрести. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@oliva,

а я что с луны что ли?! :updown:  :haha:

Вот моя зубная щетка  Oral-B Pro-Expert Массажер

 

 

блин в полный рост фотки можно?

ты бы ещё одну щетинку вырвал бы и сфоткал и что за подпись ОТЗОВИК)))

а Дима тоже красава вообще картинку запилил да ещё и без щетины :ura: железкой чистит что ли :star:

Изменено пользователем Pomka.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щетина сменная же. Просто круглая головка, которая снимается и выбрасывается.

мне интересно видеть и щетку и полностью сам девайс

этих круглых головок тоже куча разновидностей

Изменено пользователем Pomka.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю для повышения эффективности чистки, следует поднять напряжение и токи, чистка зубов превратится в увлекательное приключение. Интересно, чувствует ли топстартер, что его немного обманули, а щетка за 15 рублей чистит точно так же?

  • Улыбнуло 2
  • Согласен 1
  • Не согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю для повышения эффективности чистки, следует поднять напряжение и токи, чистка зубов превратится в увлекательное приключение. Интересно, чувствует ли топстартер, что его немного обманули, а щетка за 15 рублей чистит точно так же?

обманули это когда купил и сидишь офигеваешь чего ты купил

а я целенаправленно покупал

можно и пальцем чистить и с экономить те-же 15 рублей

 

ты наверно я так понимаю вообще зубы не чистишь?

 

а вообще тема о другом, просто интересно у кого какие девайсы, это как телефонами мериться

Изменено пользователем Pomka.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


просто интересно у кого какие девайсы, это как телефонами мериться

:haha:  Телефон обычный, щетка обычная. За то у меня в друзьях целая стоматологическая поликлиника.  :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@oliva,

а я что с луны что ли?! :updown:  :haha:

Вот моя зубная щетка  Oral-B Pro-Expert Массажер

 

 

блин в полный рост фотки можно?

ты бы ещё одну щетинку вырвал бы и сфоткал и что за подпись ОТЗОВИК)))

а Дима тоже красава вообще картинку запилил да ещё и без щетины :ura: железкой чистит что ли :star:

Что ж Вы так сразу.  :) Просто в продаже не замечала таких щеток, может просто не обращала внимание. Спасибо, буду иметь в виду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Думаю для повышения эффективности чистки, следует поднять напряжение и токи, чистка зубов превратится в увлекательное приключение. Интересно, чувствует ли топстартер, что его немного обманули, а щетка за 15 рублей чистит точно так же?

обманули это когда купил и сидишь офигеваешь чего ты купил

а я целенаправленно покупал

мда...решил поискать информацию о ионных щётках в яндексе и первая же ссылка расставила всё по своим местам: это очередной маркетинговый ход и разницы от применения обычной зубной щетки и ионной нет, это просто самовнушение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тоже разочаровался во всех этих щетках (с моторчиками, массажерами...) - ................ все это (маркетинг).
Всегда выбирал по классическим критериям: жесткость щетины, размер головки, удобная рукоятка.
Заметил, в "резинках" массажера быстро развиваются грибки и бактерии, щетку приходится менять чаще. При плотно расположенных зубах все ухищрения типа х-образной щетины, удлиненных ворсинок, флекс-головок и т.д. не дают результата, а даже наоборот вредят, например расцарапывают десна. Лучшее в этом случае - зубная нить.
 
Сейчас остановился на SPLAT sensitive, так как подходит для моих нежных десен. :)

%D0%B7%D1%83%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...