Перейти к содержанию

Яндекс купил kinipoisk.ru


Рекомендуемые сообщения

МОСКВА, 15 октября. /ИТАР-ТАСС/. Компания "Яндекс" подтвердила приобретение портала Kinopoisk.ru /"КиноПоиск"/. Официальный пресс-релиз был опубликован интернет-компанией сегодня. Сумма сделки не разглашается, однако ранее источники ИТАР-ТАСС сообщили, что она может быть на уровне "десятков миллионов долларов".


"КиноПоиск" продолжит работать по своему обычному адресу, отмечается в сообщении. "Яндекс" будет "поддерживать и развивать отношения с участниками киноиндустрии, с которыми успешно работала команда "КиноПоиска", - говорится в пресс-релизе.


По данным ComScore Media Metrix, которые приводятся в сообщении "Яндекса", ежемесячно сервисом "КиноПоиск" пользуются 18,6 млн человек со всего мира, в России он занимает 16-е место в списке самых популярных сайтов.


"Это лидирующий сервис о кино, у которого огромный запас русскоязычной информации о фильмах, актерах и режиссерах, а в команду сервиса входят лучшие эксперты в области", - считает руководитель направления медиасервисов "Яндекса" Дмитрий Степанов.


По словам сооснователя и генерального директора "КиноПоиска" Виталия Тация, "технологии и ресурсы "Яндекса" позволят быстрее развивать "КиноПоиск" на разных платформах и расширить его возможности, в том числе как рекомендательного сервиса и рекламной площадки".


http://www.itar-tass.com/c16/912779.html


 


Интересно,что я лично писал в яндекс год назад,чтобы они сделали сервис на подобие кинопоиска,ответили,что рассмотрят этот вопрос.Хм неужели правда?


Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Тема перемещена из раздела "Обсуждение компьютерных технологий"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так всё и вращается вокруг денег от рекламы и от потребителя, на которые эту рекламу и крутят. "...делай деньги! Остальное всё дребебедень!" :haha: (из одного хорошего советского мультика)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и в общем ни чего страшного, к слову Яндекс и правда вполне сносные приложения к своим сервисам пишет, на разные платформы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...