Перейти к содержанию

неудаётся отправить файл по блютуз на буке


Рекомендуемые сообщения

купил ноутбук с ОС виндовс-8. решил отправить файл по блютуз, нажимаю на файл правой кнопкой мыши, в поле отправить отсутствует строка отправить по блютуз. блютуз в ноутбуке есть, файлы принимает, а отправить не получается так как нет вышеуказанной строки. подскажите если кто знает в чём дело

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сопряжение прошло успешно, и все драйверы нормально установились, тогда в Панели управления зайдите в Устройства и принтеры, найдите нужное устройство, и убедившись что оно подключено, нажимаем правой кнопкой мыши по нему и в Дополнительных операциях находим пункт Отправить файл.

Правда мне так и не удалось отправить файл с ноутбука HP (тоже Win8) ни на планшет, ни на смартфон. Попробуйте обновить дрова для блютуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сопряжение прошло успешно, и все драйверы нормально установились, тогда в Панели управления зайдите в Устройства и принтеры, найдите нужное устройство, и убедившись что оно подключено, нажимаем правой кнопкой мыши по нему и в Дополнительных операциях находим пункт Отправить файл.

Правда мне так и не удалось отправить файл с ноутбука HP (тоже Win8) ни на планшет, ни на смартфон. Попробуйте обновить дрова для блютуса.

система пишет что обновления драйверов не требуется. способом как вы написали не вышло. так как у меня нет дополнительных операций при нажатии правой кнопкой мыши на устройство

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сопряжение устройств произведено?

когда я с телефона на комп отправлял файл сопряжение прошло. мой телефон щас есть в устройствах на компе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда я с телефона на комп отправлял файл сопряжение прошло. мой телефон щас есть в устройствах на компе

 

то что есть телефон в устройствах, означает что когда то было произведено его подключение, пункт в меню Отправить через подключение по блютулз появится при его подключении

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

когда я с телефона на комп отправлял файл сопряжение прошло. мой телефон щас есть в устройствах на компе

 

то что есть телефон в устройствах, означает что когда то было произведено его подключение, пункт в меню Отправить через подключение по блютулз появится при его подключении

 

глупый конечно вопрос, как мне подключить его тогда снова, что то у меня не получается у самого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


глупый конечно вопрос, как мне подключить его тогда снова, что то у меня не получается у самого

произвести поиск устройства на компе, при этом включить блютулз на телефоне, при сопряжении появится запрос на ввод в телефоне кода подтверждения, указанный на компьютере

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


произвести поиск устройства на компе, при этом включить блютулз на телефоне, при сопряжении появится запрос на ввод в телефоне кода подтверждения, указанный на компьютере

 

 


глупый конечно вопрос, как мне подключить его тогда снова, что то у меня не получается у самого

произвести поиск устройства на компе, при этом включить блютулз на телефоне, при сопряжении появится запрос на ввод в телефоне кода подтверждения, указанный на компьютере

 

при поиске устройств устройство не обнаруживается. так как оно уже есть в подключенных устройствах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ранее устройства уже были сопряжены, то логично, что повторить эту операцию не получится. Как вариант, можно попробовать удалить сопряжённые устройства, и соединить их по новой.

Вероятно, в Win 8 вообще нет поддержки передачи файлов с ноута, можно попробовать обновится до 8.1 (обновление бесплатное!). 

Диспетчер устройств может написать, что обновление не требуется, но можно скачать пакет Sam Drivers и установить принудительно новые драйверы, если таковые там будут. Потому что в большинстве случаев чистые сборки идут со старыми драйверами, проверенными временем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Вероятно, в Win 8 вообще нет поддержки передачи файлов с ноута, можно попробовать обновится до 8.1 (обновление бесплатное!). 

...

Есть поддержка передачи в 8-ке. Просто там так всё заморочено, что не сразу поймёшь порядок действий. Но если попыхтеть - всё получится :)

Изменено пользователем dexter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недоработка сборки, больше ничего не могу сказать. Вам тут предложили множество вариантов, но ни на один из них Вы не обратили внимания, ещё и мы в этом оказались виноваты. Я уже сказал, попробуйте обновить до 8.1, хуже точно не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделал всё что тут писали. прога Sam Drivers написала обновления 37 драйверов может быть установлено. сделал установить, в итоге не один драйвер не встал. всё как было так и осталось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...