Перейти к содержанию

Качество видеозаписи


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, на днях приобрел отличный видеорегистратор Carcam S600FHD. Прочитав инструкцию возникло пара вопросов, в частности по качеству видеозаписи.

 

Мне предлагалось 4 режима видеосъёмки:

 

1) 1920х1080 @25k/сек, 18,4 Mbps 8,6 Gb/час (интерполяция) 16:9

2) 1440х1080 @30k/сек, 24,8 Mbps 10,4 Gb/час (интерполяция) 4:3

3) 1280х720 @30k/сек, 18,2 Mbps 7,5 Gb/час 16:9

4) 848х480 @30k/сек, 6,9 Mbps 6,9 Gb/час 16:9

 

Какой из режимов выбрать?

Изменено пользователем GanZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интерполяция" означает, что изображение просто растягивается программой записи до указанных значений. То есть по факту качество не улучшается, а размер файлов увеличивается. Исходя из этого, я бы советовал использовать максимально возможное на аппаратном уровне качество. В вашем случае, это режим 3) 1280х720 @30k/сек, 18,2 Mbps 7,5 Gb/час 16:9.

 

Насчет качество видео: помимо разрешения, которое может выдать сенсор, многое зависит от качества самой линзы.

Изменено пользователем Roman_SO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, третий режим оптимальный.

В принципе, можно ставить и второй, и первый режимы. Беды не будет. Видеозапись будет занимать больше места, может потребоваться более скоростная карта памяти, и аппарат будет греться чуть сильнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Roman_SO,

это называется экстрополяция, а интерполяция это черезстрочый метод записи видео.

Технология была придумана для медленного тракта передачи и хранения.

Тоесть в первом случае это значит что сьемка ведется со скоростью 50 полукдров/сек

сначала снимаются все, например, четные линии кадра и передаются на хранение,

а затем через 1/50 секунды нечетные.

В итоге за 1/25 сек. получаем полный кадр.

Однако главная проблема в этом случае что второй полукадр снимается с отставанием по времени

от первого на 1/50 секунды, эфект от этого можно видеть на плохих фильмах любителей не преобразовавших

интерполяцию в полный кадр, когда при быстром движении край объекта какбы разделяется на полосы - гребенку.

 

Так что первые два режима для видеорегистратора, где будет сплошное быстрое движение в кадре,

это очень плохой выбор.

Изменено пользователем aerserg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@aerserg, 640px-%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%

Пруф: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80

 

Возможно, я не прав, но повсеместно пишут, что интерполированное изображение - это именно "растянутое". Если у вас более достоверная информация по интерполяции при записи в видеорегистраторах, поделитесь ссылкой на источник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Roman_SO,  ну в данном случае может и я неправ,

просто потому что терминология запутана и схожа.
Уже просто устоядлсь значение.

Я просто подразумеваю другое значение :hihi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...