Перейти к содержанию

В Disney нашли способ почувствовать изображения на сенсорном экране


Рекомендуемые сообщения

"Ученые из исследовательской лаборатории Disney в Питтсбурге придумали электровибрационную систему, которая передает пальцу человека колебательный импульс при прикосновении к изображению на тачскрин-экране, пишет BBC.

«Наш мозг воспринимает 3D-текстуру на поверхности в основном благодаря той информации, которую он получает в результате растяжения кожи», - объясняет Иван Пупырев, руководитель группы исследования взаимодействий в Питтсбурге. Чтобы обмануть мозг и заставить человека думать, что он касается объемной вещи, ученые встроили в сенсорный экран механизм вибраций, которые искусственно растягивают кожу на пальце.

Алгоритм, разработанный исследователями, позволяет генерировать текстуру самых разнообразных объектов. На видео, представляющем технологию, люди «чувствуют» текстуру яблока, медузы, ананасов, окаменелых трилобитов, а также холмов и долин на карте". ruformator.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно! 

Скоро злых птичек можно будет почувствовать :haha: А сколько радости будет одиноким людям - теперь будет еще интереснее смотреть пикантные картинки)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...