Перейти к содержанию

Костюм Железного человека для армии США?


Рекомендуемые сообщения

"Костюм, похожий на облачение героя комиксов про «Железного человека», наделит солдат американской армии сверхъестественными способностями.   

Облачившиеся в костюм солдаты будут пуленепробиваемы и получат ночное видение, пишет The Verge.

Каждый Легкий Тактический Атакующий экзоскелет (Tactical Assault Light Operator Suit) будет оснащен бортовым компьютером, который способен мгновенно реагировать на изменение окружающей обстановки и сигнализировать человеку-оператору об опасностях.

Костюм будет сделан из жидкой брони, материала, в настоящий момент разрабатываемого инженерами MIT (Массачусетского технологического института). «Жидкая броня» способна менять свое состояние от жидкого к твердому за считанные миллисекунды при воздействии магнитного поля или электрического тока.

Внутри костюма будет располагаться прилегающая к телу панель, которая будет снимать показания работы организма человека – измерять температуру кожи, частоту сердечного ритма и уровень гидратации. Костюм будет поддерживать комфортную температуру и обладать собственным запасом кислорода". ruformator.ru

 

В принципе интересная идея, но я думаю, что этот проект не получится создать в ближайшее время.. Или если получится, то он окажется не эффективным.. Или ещё вариант.. На самом деле его вообще не разрабатывают.. :) 

 

А вы как думаете? :) 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 31
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Cosmic radiation

    5

  • Nesser

    5

  • Гарри

    4

  • Zaitsev Oleg

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Смотря чему противодействовать. Если компьютер в армейском исполнении, то он может быть продублирован и хорошо защищен (экранирование, оптическая развязка с датчиками, резервное питание, пассивное охл

Сердцебиение и данные физ. состояния интересны не столько солдату, сколько его командиру На основании автоматического анализа этих данных командир может видеть, что скажем Иванов паникует и на грани

Чем больше будет прибамбасов у армии США тем легче будет их победить. Солдат не приученный воевать без биотуалета уязвим. Тем более чем сложней устройство, тем более оно уязвимо.

Posted Images

Мне кажется, что экспериментальная модель вполне может появиться на свет. Но допиливание займет много времени, т.к. наверное невозможно создать все возможные варианты боевых условий.

Не совсем понимятно зачем солдату в боевых условиях знать частоту сердцебиения и температуру тела... Ему за его адреналиновыми всплесками и желанием выжить и уничтожить врага, явно не до того.

Опять же вопрос с энергопотреблением - выходить из боя когда индикатор покажет одно деление?)) Интересно, возможно, но...

Как пример можно вспомнить те же разработки экзоскелета. До сих пор доводят до ума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страна с громадным гос долгом занимается подобными исследованными=)) Я думаю что у них всё получится, но в массу не пойдет ближайшие лет 40
post-21976-0-46349100-1381473945_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Страна с громадным гос долгом
У Британии гос. долг в отношении на одного гражданина ещё больше чем у США. И ничего, никакой истерики) Но не в этом суть. До того момента когда это будет возможным "Либо падишах помрет, либо ишак сдохнет".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Страна с громадным гос долгом

У Британии гос. долг в отношении на одного гражданина ещё больше чем у США. И ничего, никакой истерики) Но не в этом суть. До того момента когда это будет возможным "Либо падишах помрет, либо ишак сдохнет".

 

так в Британии и народу меньше? или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


так в Британии и народу меньше? или нет?
Не будем углубляться в экономику и оффтопить. Американцы просто решили порадовать своих ура-патриотов супер-пупер скафандром, ничего не обещая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.к. наверное невозможно создать все возможные варианты боевых условий.

 

Ага, я сразу подумал.. Как он будет подниматься? Например после взрыва или падения при ходьбе или беге по неровной местности..

 

Как пример можно вспомнить те же разработки экзоскелета.

 

Пока тему создавал, тоже разные разработки экзоскелетов вспомнил.. Теоретически они работают и ими можно пользоваться, но, в основном, все они очень медленные или неповоротливые.. И сами по себе, очень большие.. 

Изменено пользователем _Maks__
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что экспериментальная модель вполне может появиться на свет. Но допиливание займет много времени, т.к. наверное невозможно создать все возможные варианты боевых условий.

Не совсем понимятно зачем солдату в боевых условиях знать частоту сердцебиения и температуру тела... Ему за его адреналиновыми всплесками и желанием выжить и уничтожить врага, явно не до того.

Опять же вопрос с энергопотреблением - выходить из боя когда индикатор покажет одно деление?)) Интересно, возможно, но...

Как пример можно вспомнить те же разработки экзоскелета. До сих пор доводят до ума.

Сердцебиение и данные физ. состояния интересны не столько солдату, сколько его командиру :) На основании автоматического анализа этих данных командир может видеть, что скажем Иванов паникует и на грани истерики, Петров спокоен как удав, а Сидоров 5 минут как покойник ... и использовать эти данные при принятии решения о том, кого скажем лучше послать на задание. Плюс потом по выжившим эти данные изучат психологи, и начнут делать выводы.

 

"Костюм, похожий на облачение героя комиксов про «Железного человека», наделит солдат американской армии сверхъестественными способностями.   
......
 
В принципе интересная идея, но я думаю, что этот проект не получится создать в ближайшее время.. Или если получится, то он окажется не эффективным.. Или ещё вариант.. На самом деле его вообще не разрабатывают.. :)
А вы как думаете? :)

 

Идея интересная, но есть "маленький" недочет - мощный и быстро движущийся экзоскелет будет жрать киловатты электроэнергии. И пока не придумают компактный, легкий и мощный источник питания, идея так и останется идеей. Или за супер-солдатом будет бегать три ординарца, катающих дизель-генератор на колесиках :) В остальном ничего нереального или супер-наукоемкого нет - обычная система с обратной связью.

Аналогично с "жидкой броней" - сделать ее в теории можно, но соотношение энергозатраты/цена/уровень защиты неясны и явно будут приличными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем больше будет прибамбасов у армии США тем легче будет их победить. :) Солдат не приученный воевать без биотуалета уязвим. :) Тем более чем сложней устройство, тем более оно уязвимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zaitsev Oleg,насколько эффективны армейские средства подавления электроники? ну вернее насколько они в теории могут быть эффективны,доступны командирам и в целом юзабильны для практического применения в бою? Без компьютера это работать не будет, включая "жидкую броню" и не только это. Я при слове "компьютер" относительно военных приспособлений всегда думаю, об этом.

По сабжу, сравнение с железным человеком очень верное, этот герой по совместительству миллиардер :)

Читал я как то научно-популярный журнал страны советов, там однажды описывали солдата будущего. Статья хорошая, многое сегодня доступно воякам :) Но там не описывали экзоскилет, предлогая сразу заменить солдатам конечности мотивируя тем, что так воин будет не только сильнее, но и менее уязвим к ранам. Да и вообще оснавная проблема солдата, то что он ... Живой. Из этого костюма следует вообще убрать человека.

По поводу жизненных показателей, кроме командира о них должна знать и сама броня, что бы вовремя накачивать бойца, анаболиками, стимуляторами, успокаительным ... питанием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю механизированная броня нового покаления, сможет защитить солдата от осколочных боеприпасов без сложностей. Вынужден согласиться с тем, что это вброс :) Как говориться, нет батареек-нет мотоброни. Такие батарейки нужны .... да почти всем, не думаю что инженеры MIT с этим справятся быстрее других :) Хотя было бы здорово, можно было бы наконец электромобили делать,интересные людям, например. Или даже электромотоциклы :)

Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...