Перейти к содержанию

Обновления из под admin логина


Рекомендуемые сообщения

Работаю в учебной лаборатории. Во время занятия включается одновременно на всех компьютерах обновление, а так как скорость интернета в ВУЗе и так невысокая, то данный процесс занимает довольно много времени. Но самое печальное в том, что обновление всегда завершается сообщением, что обновление невозможно! Студенты ведь заходят под обычными логинами, не предусматривающими какие-либо действиями с установленными на компьютерах программами. Администраторами у нас работают те же студенты и, похоже, с настройками Вашего антивируса не могут разобраться.

 

Возможно ли в Вашем продукте ввести проверку перед началом обновления условия имеет ли пользователь, работающий в данный момент на компьютере, полномочия для выполнения данной операции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой проверки нет


Строгое предупреждение от модератора
Внимательно читайте правила раздела! Евгений Касперский не помогает вылечиться от вирусов и не оказывает помощи по продуктам!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утилита обновления Вам в помощь.

Если речь про ВУЗ, то скорее у них корпоративный антивирь - глупо покупать домашние антивирусы, если на корпоративные скидка 80%. В этом случае лучше админкит использовать - не только экономит трафик на обновлениях, но позволяет еще удаленно настраивать и управлять антивирусами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если речь про ВУЗ, то скорее у них корпоративный антивирь - глупо покупать домашние антивирусы, если на корпоративные скидка 80%. 

 

скорее всего, но может быть и домашний. От вузов всего можно ожидать. В любом случае, проблему можно решить - для домашних антивирусов есть возможность запустить задачу обновления от имени другого пользователя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Ну а если антивирус не корпоративный, то проще завести на одной машине папку с обновлениями

и остальным машинам задать обновление оттуда. Ну а ее уже обновлять с помощью утилиты обновления

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Лавочник
      От Лавочник
      Простите, если тема уже поднималась: поискал на форуме по-всякому, но не нашёл. Суть проблемы: Kaspersky Total Security спамит в нижнем правом углу экрана сообщениями «Будет установлено одно обновление программы», «Не удалось установить обновление для FileZilla 3.63.2». Сообщения сильно мешают, так как вылезают регулярно, отвлекают от работы, сбивают с мысли. Программисты меня поймут.
       
      В «Интерфейс» — «Настройка уведомлений» отключил пункты, которые как-то связаны с обновлением, но это ничего не дало. Может быть, можно настроить где-то ещё?

       

       

    • Escael
      От Escael
      Добрый день. С 15 августа на Сервер администрирования KSC 13.2 перестали загружаться обновления баз в хранилище С ошибкой "Задача обновления завершена. Удаленная сторона закрыла соединение (сервер обновлений или прокси-сервер)". С чем это может быть связано? Адреса серверов пингуются.
    • login1231
      От login1231
      Из-за чего может возникать ошибка "На диске не хватает места" при обновлении баз, если место есть?
      Версия Kaspersky Security 10.1.2 WS
    • polzovatel_user
      От polzovatel_user
      Win 7 Home Basic
      Сегодня выскочило окно с предложение обновиться . Так ли важно обновляться ?
      Как видите из скринов последний раз обновлялся в 2020 году и то случайно и то не всё установилось как видно .
      Так ли важны эти обновления именно в моём случае ? Если я не из тех кто открывает ссылки в письмах с темой "поздравляем вы победитель " или тех кто может спутать google .com c каким нибудь фишинговым  а-ля  gogole.com . или тех кто скачивает программы с торрентов . То есть в этой части безопасности я более чем аккуратен. Вот учитывая всё это нужно ли мне устанавливать эти 7 гб обновлений ? Спасибо.
       
       




    • sms08
      От sms08
      Доброго дня всем.
      У меня на предприятии работает локальная сеть с сервером администрирования KSC 12 и локальными станциями под управлением KES 11.4.0.233 ... также есть несколько рабочих станций без доступа в интернет и без доступа к локальной сети, на которых настроил обновление баз через локальный каталог Updates. (перебрасываю базы на каждую такую станцию в локальный каталог Updates и с него уже обновляю клиент. Версия клиента такая же как и в локальной сети - KES 11.4.0.233)
      Так вот с недавнего времени при обновлении таких станций без доступа ...  как при наведении курсором мышки на значок в панели задач, так и в разделе Задачи->Обновление .... стоит дата выпуска баз 28.09.2021г. хотя уведомление, что базы устарели (восклицательный знак) пропадает и клиент пишет, что базы в актуальном состоянии. На станциях, которые находятся в локальной сети и обновляются через KSC12 таких проблем нет.
      Скриншот прилагаю.

      Помогите решить эту проблему.
×
×
  • Создать...