Перейти к содержанию

поломка ноутбука


Рекомендуемые сообщения

Доброго Всем здоровья. Ребята, помогите, подскажите советом.

  Проблема такая. 29.09, утром, я случайно опрокинул кофе на ноутбук. Сразу же я выключил ноутбук, и поставил просушить, просыхал он до вечера, часов 7-9, вечером его включил.  Но он  загрузился до приветствия и завис, попытался перезагрузить но он не включился, не было питания ни от зарядки ни от аккумулятора.

 1.10 появилось не много свободного времени, и я подумал вскрыть корпус, посмотреть, что к чему, но отвинтив  шурупы я решил дальше не соваться, собрал все на место, укладывал ноутбук в сумку, и просто на бум включил его, и о чудо, он запустился от аккумулятора, подсоединив адаптер, тоже загорелся индикатор, о работе от адаптера.

Все  было в рабочем состоянии, клавиатура не работала, воспользовавшись экранной клавиатурой, ввел пароль, ОС была в норме, интернет все, все работало. Поработав 1,5 часа  выключил ноут, через 3 часа понадобился инет, включать,а он не включается, питания нет,   ни от аккумулятора ни от адаптера.

   Сегодня еще попытался включить, ноль.

Ах да, ноутбук  TOSHIBA C660\C6600D....

 

Помогите, успокойте, а то в сервисе (не вскрывая его, заламывают цену от8 до10 тысяч, без стоимости деталей)  говорят страсти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Игорь1, включать "залитый" ноутбук не стоило, это во-первых. Ладно бы ещё водой чистой, а то кофе ведь.

 

В вашей ситуации сейчас самое лучшее - найти нормальный сервис, где не будут сходу заламывать ценник, а возьмутся сперва провести диагностику. Цена новой мат.платы примерно 3-5тыс.руб., плюс работа. Грамотный мастер с вероятностью 80% отремонтирует и залитую, что будет стоить немного дешевле. Вот такие дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@eco, вы всерьёз полагаете, что бук перестал включаться от поломки клавиатуры? Явно же жидкость попала на мат.плату. Или у вас цель - постить ради набивки счетчика, абы что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Явно же жидкость попала на мат.плату.

Если б она туда изначально попала, то ноутбук хрен бы включился, как утверждает ТС

 

 


Все было в рабочем состоянии, клавиатура не работала, воспользовавшись экранной клавиатурой, ввел пароль, ОС была в норме, интернет все, все работало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Грамотный мастер с вероятностью 80% отремонтирует и залитую, что будет стоить немного дешевле. Вот такие дела.

смысл?сейчас платы не те что раньше,после починки прогревом живут от силы год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем нести в СЦ, если у ТС "руки растут оттуда, откуда надо", почему-бы и не

попробовать вариант, предложенный есо. Или попросить знающего человека это сделать.

Я разбирал ноутбуки, снимал клавиатуры - в большинстве своем они закрыты снизу,

поэтому процентов на 80 перекрывают протекание жидкости внутрь ноутбука.

Так что этот вариант(промывка и просушка со снятием и разборкой клавиатуры)

ИМХО, считаю не безнадежным. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Если б она туда изначально попала, то ноутбук хрен бы включился, как утверждает ТС
- попала, высохла, ноут включился. При работе ноут нагрелся, нагрелись и контакты, на которые попала вода. Контакты окислились. Я думаю, дело было так. Во всяком случае, когда залита только клава, то именно клава и перестает работать, а не весь ноутбук. Всё ИМХО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на которые попала вода.

Мы говорим о кофе. Он сладкий, возможно.

 

 

то именно клава и перестает работать

 

 

клавиатура не работала, воспользовавшись экранной клавиатурой, ввел пароль

О чем выше и было сказано.

 

Вывод напрашивается сам на себя.

Изменено пользователем eco
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго здоровья. Ноутбук сделал, спустят два дня все  заработал, кроме клавиатуры. С другом, пошли по принципу  не заморачиваться, купили новую клаву. 

 Всем кто пытался помочь, спасибо.

 Ребята, не хочу создавать новую тем, в дочери такая проблема,ноут то загружается, то нет. Если загрузится, спасал перегруз, бывало не помогал, случайно  попробовал,  подключал аккумулятор отсоединял зарядку, и минут 10 отдыхал потом включал, работал, и стал выдавать предупреждения, скр., подскажите, что , с большей вероятностью может влиять?

  Или, как проверить все, что указанно в предупреждении?

post-6381-0-68055100-1381566203_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверить надежность соединения подключения внутреннего жесткого диска

проверить диск на ошибки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверить надежность соединения подключения внутреннего жесткого диска

проверить диск на ошибки

Спасибо. На ошибки, через- прогу TeamViever 8, проверил-нет. А соединение проверю по приезду домой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...