Перейти к содержанию

Гаснет экран у ноутбука


Рекомендуемые сообщения

Ноутбук Mobile DualCore Intel Pentium B970, 2300 MHz; Lenovo IdeaPad Z580 (Intel Panther Point HM76, Intel Sandy Bridge); 3955 МБ (DDR3-1600); Windows 7 Home Basic SP 1. Происходит (нерегулярно) странное отключение Рабочего Стола (черный экран с мышью, причем мышь работает). Комбинация Fn+F2 (выключение экрана на время и включение обратно) не помогает. Но при нажатии Win появляется Панель задач внизу. И всё. Через Пуск запускаешь программу, она в Панели задач есть, а на экране ее нет. Приходится жать кнопку выключения на 2-3 секунды — появляется окно выбора пользователей (тут 1 единственный — заблокирован как бы); нажимаешь на него — может сработать нормальный режим, а может и нет, т.е. вся та же одинокая мышь на черном экране. Что за странный "спящий режим" или это особенность данной модели Lenovo? Из серии других странностей: никак не могу из браузеров выдернуть qvo6, и реестр чистил, и пр. — после перезагрузки "поиск" опять через эту заразу. Логи AVZ делал чуть раньше. RSIT при качке Hijack'а какую-то ошибку выкидывал, но логи, вроде, создал.
==никак не пойму - для чего кнопка "добавить в сообщение" -- не работаат==

Вдогонку. Еще отваливается некий процесс RelevantKnowledge. Нафига он нужен -- тоже непонятно.

virusinfo_syscheck.zip

virusinfo_syscure.zip

info.txt

log.txt

Изменено пользователем zyablik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте лог полного сканирования МВАМ

Сделайте лог AdwCleaner

О, господи. Бум стараться. Но этот МБАМ, помнится, ковыряется долго. Скорее послезавтра только. Вечером. Ноут завтра у начальства. Может, чего еще привезут :) ?

Спасибо.

З.Ы. Удалось-таки ноут перед носом перехватить на час. Логи прикрепил. MBAM'ом ничего не удалял. Якобы 51 заразу обнаруживал.

 

MBAM-log-2013-10-02 (08-57-36).txt

AdwCleanerR0.txt

Изменено пользователем zyablik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалите в МВАМ все, кроме

C:\Program Files (x86)\Alcohol Soft\Alcohol 120\Langs\AX_RU.dll (Malware.Packer.GenX) -> Действие не было предпринято.
C:\Service\_Distr-notebook\Everest.5.0.1650.All.Edition_KEYGEN-FFF.exe (RiskWare.Tool.CK) -> Действие не было предпринято.
C:\Service\_Distr-notebook\MP3-Cutter-Joiner v2.20\MP3_Cutter_Joiner_v2.20.rar (PUP.Hacktool.Patcher) -> Действие не было предпринято.
C:\Service\_Distr-notebook\ProduKey\produkey\ProduKey.exe (PUP.PSWTool.ProductKey) -> Действие не было предпринято.
C:\Service\_Distr-notebook\Visio 2003\FILES\PFILES\COMMON\MSSHARED\DW\DWTRIG20.EXE (Trojan.FakeMS) -> Действие не было предпринято.
C:\Service\_Distr-notebook\Активаторы Windows 7\Не идут\Activator_Windows_7_v447_turbo.zip.exe (PUP.SmsPay) -> Действие не было предпринято.
C:\Service\_Distr-notebook\Активация windows XP SP1\Win XP Activator.exe (RiskWare.Tool.CK) -> Действие не было предпринято.
C:\Service\_Distr-notebook\Активация windows XP SP2\WPA_kill (Активация XP)\Crypt.dll (Hacktool) -> Действие не было предпринято.
C:\Service\с_PC-1_часть\home-C\Мои документы\skymonk_24489658_77.exe (Packer.ModifiedUPX) -> Действие не было предпринято.
C:\Service\с_PC-1_часть\home-C\Мои документы\Downloads\d_rutor_30118229_1.exe (Adware.Adload) -> Действие не было предпринято.
C:\Service\с_PC-1_часть\home-C\Мои документы\Downloads\kniga_vseobshchaya_istoriya__noveyshaya_istoriya__11_klass__uchebnik_avtor__ulunyan_a_a__sergeev_e_YU__.zip (PUP.SmsPay) -> Действие не было предпринято.
C:\Service\с_PC-1_часть\home-C\Мои документы\Downloads\miniinstall.exe (PUP.ToolBar.Installer.MB) -> Действие не было предпринято.
C:\Service\с_PC-1_часть\home-C\Мои документы\Downloads\revolvers_-_ne_uhodi_-.exe (PUP.Downware.RU) -> Действие не было предпринято.
C:\Service\с_PC-1_часть\home-C\Мои документы\Downloads\sopcast_27208135_1.exe (Adware.Adload) -> Действие не было предпринято.
C:\Service\с_PC-1_часть\home-C\Мои документы\Downloads\tainstvennye_legendy_prizrak_opery_kollekcionnoe_izdanie_id4330407id.exe (PUP.Adware.MediaGet) -> Действие не было предпринято.
C:\Service\с_PC-1_часть\home-C\Мои документы\Downloads\za_semyu_pechatyami_13yj_cherep_kollekcionnoe_izdanie_id1485678id.exe (PUP.Adware.MediaGet) -> Действие не было предпринято.
C:\Service\с_PC-1_часть\_диск_160_Гб\Мои документы - Albina\Downloads\9-temnaya-storona-notr-dam-kollekcionnoe-izdanie_id3415171id.exe (PUP.Adware.MediaGet) -> Действие не было предпринято.
C:\Service\с_PC-1_часть\_диск_160_Гб\Мои документы - Albina\Downloads\9-temnaya-storona-notr-dam-kollekcionnoe-izdanie_id3417526id.exe (PUP.Adware.MediaGet) -> Действие не было предпринято.
C:\Service\с_PC-1_часть\_ПАПКА-А\Бижутерия из бисера для мамы\Учеба\miniinstall.exe (PUP.BundleInstaller.ML) -> Действие не было предпринято.
C:\Service\с_PC-1_часть\_ПАПКА-А\Новая папка\VideoConverterSetup.exe (Adware.Agent) -> Действие не было предпринято.
C:\Service\с_PC-1_часть\_ПАПКА-А\Учеба\miniinstall.exe (PUP.BundleInstaller.ML) -> Действие не было предпринято.
C:\System Volume Information\SystemRestore\FRStaging\Service\_Distr-notebook\Visio 2003\FILES\PFILES\COMMON\MSSHARED\DW\DWTRIG20.EXE (Trojan.FakeMS) -> Действие не было предпринято.
C:\System Volume Information\SystemRestore\FRStaging\Флэшка-Fight\Everest.5.0.1650.All.Edition_KEYGEN-FFF.exe (RiskWare.Tool.CK) -> Действие не было предпринято.
C:\System Volume Information\SystemRestore\FRStaging\Флэшка-Fight\Service tools\Активация windows XP SP1\Win XP Activator.exe (RiskWare.Tool.CK) -> Действие не было предпринято.
C:\System Volume Information\SystemRestore\FRStaging\Флэшка-Fight\Service tools\Активация windows XP SP2\WPA_kill (Активация XP)\Crypt.dll (Hacktool) -> Действие не было предпринято.
C:\System Volume Information\SystemRestore\FRStaging\Флэшка-Fight\Visio 2003\FILES\PFILES\COMMON\MSSHARED\DW\DWTRIG20.EXE (Trojan.FakeMS) -> Действие не было предпринято.
C:\Users\Lenovo-Idea\Documents\Electronic Arts\MP3_Cutter_Joiner_v2.20.rar (PUP.Hacktool.Patcher) -> Действие не было предпринято.

 

Запустите AdwCleaner еще раз, снимите метку со всего, имеющег отношение к mail.ru, нажмите Clean и пришлите новый лог

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про эти скрытые папки-то забыл, хех :) напрочь :(
Что, MBAM по-новой запускать? епрст. Около часа бомбил тогда... Завтра.

----------
Вот лог MBAM mbam-log-2013-10-03 (08-19-39).txt после чистки (оставлял только касаемое Alcohol, Everest, Produkey, Visio, Mp3-Cutter-Joiner; остальное — к чёрту). Опять ставил на полную проверку, чтобы выйти на чистку. И опять 1,5 часа. Нет у него способа загрузки предыдущего протокола? Если нет — уж нет.
Кстати, после этих встрясок ноут загрузился не с первого раза. Пришлось разок на безопасный, затем MBAM жаловался, что какого-то ему модуля (не запомнил) не достает. Еще раз перезагрузился — вроде ничего.
Я так понимаю: MBAM надо удалить. К тому же, он мне не все сайты вчера давал открыть (хотя, может, и хорошо).

AdwCleaner'ом тоже прогнал как Вы сказали. Лог до чистки: AdwCleanerR2.txt и после: AdwCleanerS0.txt.

Изменено пользователем zyablik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новое сообщение — см. в изменениях к предыдущему.
QVO6 более не вылазит. Этот RelevantKnowledge тоже. С чем они пришли? Летом на даче ноут (грешным делом: рабочий) по рукам, по соседям ходил — кажется, налазились.
Дайте команду на удаление MBAM'а, что ли?

Изменено пользователем zyablik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пасиб. А то МБАМ уже от делать нечего обновился даже  :updown:.
Ну и персональное спасибо thyrex'у. Сегодня глюка в заголовке темы не наблюдалось :ura:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...