Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не понял.

"Увы, в KIS 2014 ZETA Shield пришлось немного «придушить» по соображениям производительности.

Здесь он работает только с файлами и только в ходе проверки по требованию."

Получается, что от угроз "нулевого дня"  в домашних продуктах эта технология как раз и не защищает. Если получить письмо с заражённым вложением, оно не будет проверено на лету, и вложение благополучно сработает? А проверка по требованию проводится не часто, весьма не часто, по сравнению с частотой получения почты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял.

"Увы, в KIS 2014 ZETA Shield пришлось немного «придушить» по соображениям производительности.

Здесь он работает только с файлами и только в ходе проверки по требованию."

Получается, что от угроз "нулевого дня"  в домашних продуктах эта технология как раз и не защищает. Если получить письмо с заражённым вложением, оно не будет проверено на лету, и вложение благополучно сработает? А проверка по требованию проводится не часто, весьма не часто, по сравнению с частотой получения почты.

Еще больше не понял весь этот кисель.Это считай с голой (попой) системой выйти на (мороз) просторы  инета.

Изменено пользователем Nikolay Lazarenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


А проверка по требованию проводится не часто, весьма не часто, по сравнению с частотой получения почты.

Запускается при простое компа же

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой? Это что такое? Железяка работать должна.

О! порылся в отчётах - первая и единственная проверка при простое у меня дома была 30.08.2013. Посмотрю ещё завтра на работе - но сомневаюсь, что там вообще такая проводится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, ответ на все вопросы здесь..

 

Кому нужна подробная и качественная проверка, тот её запускает..

 

"В свою очередь, мы через KSN видим масштабы и географию распространения угроз, характерные для целевых атак аномалии и много другой полезной аналитики, чтобы быстро разрабатывать и доставлять защиту пользователям".

 

И если нашлось что-то новое, то у остальных пользователей, после обновления баз, антивирус удаляет эти файлы моментально, без запуска подробной проверки..

Изменено пользователем _Maks__
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому нужна подробная и качественная проверка, тот её запускает..

А мне нужна более качественная защита. А какая при этом проверка будет дело второстепенное. 

 

И если нашлось что-то новое, то у остальных пользователей, после обновления баз, антивирус удаляет эти файлы моментально, без запуска подробной проверки..

 

Вот именно, что после обновления баз. В этом случае угрозу никак нельзя назвать неизвестной и новой - она уже есть в базах. 

Применять это технологию надо "на лету" в файловом, почтовом и вэбантивирусе. Интересно, насколько она сажает производительность? Я бы лично пожертвовал производительностью ради защиты. Может в 2015 прикрутят, но сделают отключаемой - для тех кому быстродействие важнее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о как...уже удаляют что то с моего компа без моего разрешения...и пусть это даже будет вирус...

скоро так и не только вирус будут удалять но и важную информацию пользователей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За этим к гуглу. Он может и удалить установленное приложение, если оно было признано вредоносным. Прецеденты были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


о как...уже удаляют что то с моего компа без моего разрешения...и пусть это даже будет вирус... скоро так и не только вирус будут удалять но и важную информацию пользователей

 

Это же вы тестируете KIS.. Должны знать, что можно отключить автоматический выбор действия, если не хотите, чтобы KIS что-то удалял без вашего разрешения..

 

Ну и если KIS удаляет файл, то резервная копия помещается в карантин.. Оттуда, этот удалённый файл, при желании, можно восстановить.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За этим к гуглу. Он может и удалить установленное приложение, если оно было признано вредоносным. Прецеденты были.

у меня на андройде два рази проги самоудалялись

предлагаю в KIS встроить удалятор винды :hihi:  что бы во время войны по регионам кранты устроивать  :haha:

 

о как...уже удаляют что то с моего компа без моего разрешения...и пусть это даже будет вирус... скоро так и не только вирус будут удалять но и важную информацию пользователей

 

Это же вы тестируете KIS.. Должны знать, что можно отключить автоматический выбор действия,

скорее всего отключение автоматический выбор не спасет...там KSN рулит который даже в отключенном положении тянет то что ему нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там KSN рулит который даже в отключенном положении тянет то что ему нужно

 

Ну тогда остаётся вариант с восстановлением из карантина..

 

Ну и вариант, что при всегда включенном и обновлённом KIS, ещё и с KSN, в важные документы вирус не заберётся с очень большой вероятностью. :) Соответственно и удалять их не нужно будет.. :)

 

А эта технология поможет найти и удалить файлы, скачанные из Интернета, в которых есть глубоко замаскированные вирусы.. А такие файлы, обычно, не важные.. Точнее, может быть, и важные, но чаще всего можно найти копию этого файла, но без вирусов.. :)

Изменено пользователем _Maks__
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...