Перейти к содержанию

Азбука настройки роутера


Рекомендуемые сообщения

Беспроводной маршрутизатор, установленный у вас дома, — это, по существу, центр управления трафиком вашей домашней сети. Все устройства подключены к нему, именно он отправляет вашу информацию в Интернет и получает данные оттуда, доставляя их на нужный прибор. Поэтому очень важно уделить внимание правильной настройке роутера, чтобы его беспроводная сеть не стала уязвимой для атак злоумышленников.

router_title_RU.jpg

В принципе не так уж много нужно сделать, чтобы принять меры по защите роутера. Понятно, что это не гарантирует полной стопроцентной безопасности — вам все равно придется беспокоиться о вредоносных программах и прочих веб-угрозах, но все-таки не стоит оставлять курятник открытым, не зная, есть ли поблизости лисица. В защите всегда лучше ошибиться в большую сторону.

 

Читать далее >>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Для этого посмотрите версию вашей прошивки

Ревизию роутера на наклейке H/W ver.: ........, а потом качать прошивку.

Изменено пользователем eco
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советы неплохие,но я к защите настроек роутера подошел радикально:при стандартном пароле просто ввел ограничение на MAC-адреса и теперь управлять ротером можно лишь с моего компа и ноута,куда чужие люди уже не влезут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Советы неплохие,но я к защите настроек роутера подошел радикально:при стандартном пароле просто ввел ограничение на MAC-адреса и теперь управлять ротером можно лишь с моего компа и ноута,куда чужие люди уже не влезут.

Ты всем вокруг своей сетевой хвалишься мак-адресом. Так что "прикинуться" тобой не трудно. Фильтрация по макам нужна, но вместе с шифрованием, как доп.защита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это еще смотря сколько решат потратить на взлом твоего роутера :)

Если использовать (не такое уж и дорогое кстати) спец оборудование то .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


И это еще смотря сколько решат потратить на взлом твоего роутера :)

Если шифрование WEP, то... WEP означает: "Заходи. Ключ лежит возле двери, поищи чуть-чуть".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

********-ng - этой программой я тестировал безопасность моего wifi. Оказалось, если я посмотрю 15-минутный видеоролик в YouTube, то за это время можно будет расшифровать мой пароль

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

********-ng - этой программой я тестировал безопасность моего wifi. Оказалось, если я посмотрю 15-минутный видеоролик в YouTube, то за это время можно будет расшифровать мой пароль

Пароль небось 5 символов? И без больших-мелких букв, цифр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, пароль был r2WAbXQb

Так может есть смысл использовать тот же пароль, но набрать его 2 раза или 3 (r2WAbXQbr2WAbXQb или r2WAbXQbr2WAbXQbr2WAbXQb)? Думаю время подбора увеличится в этом случае далеко не в 2 и не в 3 раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mrak, я бы с ума сошел такие пароли набирать. r2WAbXQb просто действительно не очень хороший пароль. Для примера один из моих старых паролей 9yz&U2*dNP намного более стойкий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mrak, я бы с ума сошел такие пароли набирать. r2WAbXQb просто действительно не очень хороший пароль. Для примера один из моих старых паролей 9yz&U2*dNP намного более стойкий.

А чего набирать то долго? Набрал неизменяемую часть пароля, потом Alt+Shift и ctrl+V, ctrl+v. Тем более для вай фая пароль набирается всего один раз, можно и помучиться разок.  

 

И вообще приводимые пароли изумляют. По моему пароль типа WW333333444444555555 будет не менее надёжен из-за количества символов, а набирать можно гораздо быстрее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


А чего набирать то долго?

У меня 4 ноута, 3 смартфона, 3 планшета - это постоянно. Еще 1 планшет и 1 смартфон приезжают где-то раз в неделю. Еще один ноут "прибегает" время от времени.

Стойкость набивать длиной глупо. Стойкость нужно набивать разнообразием. Qwerty123456789 намного хуже более короткого 9yz&U2*dNP.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А чего набирать то долго?

 

Стойкость набивать длиной глупо. Стойкость нужно набивать разнообразием. Qwerty123456789 намного хуже более короткого 9yz&U2*dNP.

 

С настолько простым паролем понятно. Но вот пароль 9yz&U2*dNP имеет срок взлома 30 лет минимум http://blog.kaspersky.com/password-check/ А пароль "вкусный чебурек" вообще не взламывается, если верить сайту. И без всяких цифр, спец.символов, просто из-за длины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


если верить сайту

Подбирается очень быстро, т.к. словарные. Не стоит верить всем этим проверяльщикам. Они, почти всегда, не знают других языков, кроме латиницы, к примеру. Потому для них пароль йцукен123 может оказаться более стойким, чем qwerty. Эти проверялки делаются исключительно для того, чтобы общество, наконец, начало использовать более стойкие пароли, т.к. его запугивают страшными фразами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...