Перейти к содержанию

Принтер для дома.


Рекомендуемые сообщения

@erzent, полный бред пишете. Принтеры hp в половине случаев - это Canon с шильдиком hp. Как оригинал может быть хуже? Сколько дома и в офисах Canon не пользовал - проблем не было. А вот на что цены завышены без всякого оправдания - так это hp. Посредственное качество у них очень часто, что в ноутах, что в принтерах. Даже сайт у них полностью отмороженный.

Изменено пользователем Roman_SO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 35
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Soft

    10

  • ACIK

    8

  • erzent

    5

  • Nesser

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А я грешным делом думал наоборот

@Soft,  я бы советовал брать hp,во первых дрова лучше,а кэномы что с маками ,что с линем,что с виндой старой часто не дружит.Вторая причина,у hp сервис в рашке лучше,кэнон ты будешь месяц ждать из ре

я не покупаю технику в рашке,но есть факт,что кэнон не работает на линукс нормально,hp даже за 30 евро работает без проблем.Если бы там была одна начинка,то с драйверами была бы такая же проблема как

 

 


Принтеры hp в половине случаев - это Canon с шильдиком hp.

А я грешным делом думал наоборот ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


erzent, полный бред пишете. Принтеры hp в половине случаев - это Canon с шильдиком hp. Как оригинал может быть хуже? Сколько дома и в офисах Canon не пользовал - проблем не было. А вот на что цены завышены без всякого оправдания - так это hp. Посредственное качество у них очень часто, что в ноутах, что в принтерах. Даже сайт у них полностью отмороженный.

я не покупаю технику в рашке,но есть факт,что кэнон не работает на линукс нормально,hp даже за 30 евро работает без проблем.Если бы там была одна начинка,то с драйверами была бы такая же проблема как и с кэнонами .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 полный бред пишете. Принтеры hp в половине случаев - это Canon с шильдиком hp....

но почему-то принтеры НР (самой дешевой ценовой ниши)  могут печатать без специальных настроек совершенно спокойно любым из двух картриджей, которые вставлены, либо цветным либо черным. Что есть очень удобно. При порче одного картриджа можно без особых хлопот допечатать другим.

 В Кенонов как-то все так, что без одного картриджа, как правило, вообще не печатает, да и с испорченным одним картриджем тоже.

 Опять же,  erzent прав, у Кэнонов большие проблемы совместимости с Линуксом, у НР такого не наблюдал.

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


А, значит у пробника бункер для тонера меньше.

Нет. Просто тонера меньше насыпано.

 

 

 


Т.е. 5-6 заправок (по 4$), потом замена фотобарабана

В зависимости от нагрузки, в том смысле что бухгалтерии и после 3х заправок требуется замена фотобарабана.

 

 

 


ракеля и прочего

Это уже регенерация. Опять же в зависимости от нагрузки принтера.

 

А на месте ТС я бы брал Canon. Например Canon i-SENSYS LBP6020B

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  А вот на что цены завышены без всякого оправдания - так это hp. 

Насчет цен тут вы правы!Но качество принтеров у них отменное,я более пяти лет пользовался,просто модель очень устарела пришлось поменять наболее новую МФУ HP Photosmart (B010b) пользуюсь уже почти два года проблем и нареканий нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


В Кенонаф как-то все так, что без одного картриджа, как правило, вообще не печатает,
Да ладно? Также прекрасно обходятся каким-то одним без шаманства. Впервые от вас такое услышал. Значит не "как правило".

Соглашусь, что у HP программная часть стабильно хорошо работает на всех моделях. Но и всё. Аппаратная часть практически полный аналог друг друга.

Цены на HP обычно выше чем на Canon, с теми же характеристиками. Тут ирзент, как обычно, решительно совравши)) Проверяется в любом магазине.

 

 


у Кэнонов большие проблемы совместимости с Линуксом

Это проблемы линуксоводов, а не топикстартера. Или вы забыли о чём тема и решили "картриджами" помериться? :haha:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Просто тонера меньше насыпано.

 

Тогда объясните, почему после заправки принтер опять напечатал всего 700?

 

 

 

Это уже регенерация.

И что...

Вы вообще прочитали, о чем я писал? Или так решили из контекста пару фраз выхватить и тему увести в другое русло? Тогда айда в беседку или в ЛС.

Изменено пользователем ACIK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


почему после заправки принтер опять напечатал всего 700?

Чип нужно было сбросить, либо новый поставить. И по чему 700?, а не 850? О какой конкретно модели принтера речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

....

Цены на HP обычно выше чем на Canon, с теми же характеристиками. ...

Да конечно, конечно...  http://rozetka.com.ua/hp_deskjet_1000_ch340c/p113036/#oam_source=catalog;oam_slot=main;oam_page=1;oam_row=1;oam_content=title;oam_scope=filter;oam_hash=list

 http://rozetka.com.ua/cannon_pixma_ip2700/p97563/#oam_source=catalog;oam_slot=main;oam_page=1;oam_row=2;oam_content=title;oam_scope=filter;oam_hash=list

у Кэнонов большие проблемы совместимости с Линуксом

Это проблемы линуксоводов, а не топикстартера. Или вы забыли о чём тема и решили "картриджами" помериться? :haha:

 

 Это о том. что, как заявляют некоторые, НР и Кэнон идентичны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чип нужно было сбросить, либо новый поставить. И по чему 700?, а не 850? О какой конкретно модели принтера речь?

Ну, началось, а почему не 1000... + Я смотрю, вы даже не удосужились перечитать мои посты. Дальнейшее обсуждение в этой теме считаю не уместным.

 

Смотрю тема вообще ушла в полный офтоп... :(

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
На этом сообщении заканчиваем обсуждение другой темы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замена чипа сколько стоит примерно?

В зависимости от модели картриджа и региона. В моем регионе от 50 грн. ч/б.

Вот статейка есть http://printfor.ru/leser_to_buy.html правда старенькая.

Изменено пользователем eco
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Это проблемы линуксоводов, а не топикстартера. Или вы забыли о чём тема и решили "картриджами" помериться?

если бы была одинаковая начинка,то проблемы были.раз нет проблем,значит начинка разная.


 

 


Цены на HP обычно выше чем на Canon, с теми же характеристиками. Тут ирзент, как обычно, решительно совравши)) Проверяется в любом магазине.

интересно и на какие же это модели?сказки от белого бычка.HP не чуть не дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Да конечно, конечно... 
Ну может у вас в Украине у менеджеров данного магазина другие приоритеты. Но на РФ это как влияет? http://market.yandex.ru/model.xml?hid=138608&modelid=6388443&clid=502 и http://market.yandex.ru/model.xml?hid=138608&modelid=6134866&clid=502  Средняя цена в РФ на Canon ниже.

 

 


Это о том. что, как заявляют некоторые, НР и Кэнон идентичны.

Аппаратно идентичны. И если покупатель не линуксовод, а таких подавляющее большинство из домашних юзеров, то ему проблемы совместимости ПО принтера с линуксами глубоко фиолетовы.
 

 

 


если бы была одинаковая начинка,то проблемы были.раз нет проблем,значит начинка разная.
Выводы на грани фантастики)) Что читать и в какой последовательности?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...