Перейти к содержанию

Кратковременные подвисания картинки и звука при работе на ноуте ОС Win 7!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! обращаюсь к вам за помощью вот с какой очень неприятной и досаждающей проблемкой... надеюсь на вашу скорую и успешную отзывчивостьfrown.gif
Дело всё в том, что на ноутбуке (при работе абсолютно во всех приложениях, играх, программах, абсолютно во всём) появляются лаги. лаги эти сопровождаются подвисанием картинки, заторможенным звуком, ступенчатым движением курсора. по времени они продолжаются буквально 3-5 секунд. потом всё приходит в норму... но не на долго! через 5-10 минут лаги повторяются.
такое ощущение, что ОС выполняет какие-то операции с такой периодичностью. но, полазив в настройках, я, со своими примитивными знаниями системы, ничего не обнаружил.
Все мои усилия по избавлению от этой беды прошли безуспешно, и это привело меня к вам за помощью!frown.gif
Надеюсь, что доступно объяснил суть своей проблемы. И жду ваших предложений и рекомендаций. Заранее благодарю за потраченное время и усилия!

P.S.: Ноутбук новый, около полугода, Samsung. скрин с данными http://s019.radikal.ru/i613/1309/bd/1d03f98e3268.jpg

P.S.S.: и ещё, если это возможно - помогите отчистить автозапуск и убрать из запущенных процессов такие ненужные программки как аська (только не удалять её полностью, а просто убрать из автозапуска), хамачи (полностью снести) и другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


ноутбуке

Модель?

 

 

 


по времени они продолжаются буквально 3-5 секунд. потом всё приходит в норму... но не на долго! через 5-10 минут лаги повторяются.

Возможен перегрев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачайте и запустите GetSystemInfo (GSI), нажмите «Create Report», после окончания сканирования выйдет уведомление о сохранении лога (файл с расширением zip), полученный файл загрузите загрузите на страницу автоматического анализатора. Для этого откройте страницу автоматического анализатора протокола утилиты, нажмите кнопку "Обзор" и выберите файл отчета GetSystemInfo_Имя компьютера_Ваше_имя_пользователя_Дата_сканирования.zip, нажмите "Отправить". Дождитесь окончания работы автоанализатора, затем скопируйте ссылку на отчет и опубликуйте ее в Вашей теме на форуме.

Подробнее читайте в руководстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ноутбуке

Модель?

 

 

 

по времени они продолжаются буквально 3-5 секунд. потом всё приходит в норму... но не на долго! через 5-10 минут лаги повторяются.

Возможен перегрев.

 

NP300E5X-U01RU

 

перегрева не должно быть, стоит подставка с двумя куллерами. дует замечательно. в тесте температуры превышений не обнаружено

Скачайте и запустите GetSystemInfo (GSI), нажмите «Create Report», после окончания сканирования выйдет уведомление о сохранении лога (файл с расширением zip), полученный файл загрузите загрузите на страницу автоматического анализатора. Для этого откройте страницу автоматического анализатора протокола утилиты, нажмите кнопку "Обзор" и выберите файл отчета GetSystemInfo_Имя компьютера_Ваше_имя_пользователя_Дата_сканирования.zip, нажмите "Отправить". Дождитесь окончания работы автоанализатора, затем скопируйте ссылку на отчет и опубликуйте ее в Вашей теме на форуме.

Подробнее читайте в руководстве.

Пожалуйста --->  http://www.getsysteminfo.com/read.php?file=5a488fb044b8b9cc88409cac2a409d26

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас потенциально несовместимое программное обеспечение:

avast! Free Antivirus

Malwarebytes Anti-Malware, версия 1.75.0.1300

удалите один из продуктов. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да 2 антивирусных продукта - нельзя.  Еще как вариант запустите любой сморт и посмотрите отчет винчестера. Как вариант программу HDD  scsn

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас потенциально несовместимое программное обеспечение:

avast! Free Antivirus

Malwarebytes Anti-Malware, версия 1.75.0.1300

удалите один из продуктов. :)

Malwarebytes Anti-Malware был установлен с целью лечения по прозьбе другого программиста с форума. это временная программка. до вчерашего дня её не существовало на моём ПК. как выполню все его рекомендации - снесу обязательно. дело в другом...

Да 2 антивирусных продукта - нельзя.  Еще как вариант запустите любой сморт и посмотрите отчет винчестера. Как вариант программу HDD  scsn

не могли бы Вы объяснить всё поподробнее и описать пошагово?! Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Santa,

про HDDScan читайте здесь: http://www.ixbt.com/soft/hddscan-33.shtml

 

Соглашусь, что проверить состояние жесткого диска не помешает. Это одна из возможных причин проблемы.

Насчет возможности перегрева - воздух на выходе из ноутбука чувствуется рукой? Он при этом теплый? Я к тому, что выходные отверстия со временем забиваются пылью.

Изменено пользователем Roman_SO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Santa,

про HDDScan читайте здесь: http://www.ixbt.com/soft/hddscan-33.shtml

 

Соглашусь, что проверить состояние жесткого диска не помешает. Это одна из возможных причин проблемы.

Насчет возможности перегрева - воздух на выходе из ноутбука чувствуется рукой? Он при этом теплый? Я к тому, что выходные отверстия со временем забиваются пылью.

Спасибо Вам за ссылку! сейчас будем тестить.

 

Тааак, привыключенной подставки воздух чувствуется. Сначала он прохладный, но если долго работать в как-либо приложении или просто смотреть фильм - выходящий воздух становится ощутимо теплее. Но повторюсь, поставка всё компенсирует, с этим проблем нету. До её покупки сталкивался с небольшой проблемой перегрева в тех же играх, но это всё быстро исправилось её покупой. Думаю не стоит больше заострять на этом внимание.

@Santa,

про HDDScan читайте здесь: http://www.ixbt.com/soft/hddscan-33.shtml

там есть 4-е разные вида тестов: Verify, Read, Erase, Butterfly Read. какой именно мне достаточно выполнить?!  и ещё, в списке дисков у меня их три. как узнать какой надо тестить? http://s020.radikal.ru/i711/1309/b2/2be308a437be.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


в списке дисков у меня их три. как узнать какой надо тестить?
- сперва тот, на котором установлена ОС. Если с ним всё хорошо, то остальные. Но пока тестировать не торопитесь. См. ниже.

 

 

 


там есть 4-е разные вида тестов: Verify, Read, Erase, Butterfly Read. какой именно мне достаточно выполнить?!
- для начала Вам нужно посмотреть SMART. Для каждого диска. Кнопка SMART - прямо под названием диска. Выложите сюда скриншоты SMART для каждого диска - и мы тут подскажем, что из них видно :)

 

 

 


До её покупки сталкивался с небольшой проблемой перегрева в тех же играх, но это всё быстро исправилось её покупой.
- а вы знаете, не факт, что на возможности перегрева не стоит заострять внимание. Подставка далеко не всегда помогает, потому как охлаждает в первую очередь корпус, а не радиатор процессора и видеокарты. Скачайте AIDA64, зайдите в ней в раздел "Компьютер - датчики" и выложите сюда скриншот тоже. На всякий случай.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

- а вы знаете, не факт, что на возможности перегрева не стоит заострять внимание. Подставка далеко не всегда помогает, потому как охлаждает в первую очередь корпус, а не радиатор процессора и видеокарты. Скачайте AIDA64, зайдите в ней в раздел "Компьютер - датчики" и выложите сюда скриншот тоже. На всякий случай

 

 

Хорошо)

скачал AIDA64 Extreme EditionTrial version, self-installing EXE package 3.20.2600. Вот скрин из этой программы ----> http://s019.radikal.ru/i628/1309/8c/68bba2e876b3.jpg

 

 

 

- для начала Вам нужно посмотреть SMART. Для каждого диска. Кнопка SMART - прямо под названием диска. Выложите сюда скриншоты SMART для каждого диска - и мы тут подскажем, что из них видно :)

 

http://i020.radikal.ru/1309/3e/94714dd02520.jpg

http://s019.radikal.ru/i615/1309/ec/84422b222b10.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Santa, с жесткими дисками у вас всё хорошо. По крайней мере по показаниям SMART.

 

Скриншот AIDA64 делали в простое? Никаких других "тяжелых" программ не было запущено?

Просто для "простоя" температура процессора 58 градусов - это много. Особенно с учётом охлаждающей подставки.

Будьте добры скриншот раздела "Суммарная информация".

 

Но вообще, похоже, у вас всё-таки перегрев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Santa, с жесткими дисками у вас всё хорошо. По крайней мере по показаниям SMART.

 

Скриншот AIDA64 делали в простое? Никаких других "тяжелых" программ не было запущено?

Просто для "простоя" температура процессора 58 градусов - это много. Особенно с учётом охлаждающей подставки.

Будьте добры скриншот раздела "Суммарная информация".

 

Но вообще, похоже, у вас всё-таки перегрев.

Тааак, скрин был сделан специально бес подставки. сейчас я предоставлю Вам все возможные варианты температу. И так же суммарную информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Тааак, скрин был сделан специально бес подставки. сейчас я предоставлю Вам все возможные варианты температу. И так же суммарную информацию.

у меня без подставки температура проца на ноуте 38 градусов,так что высокая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...