Перейти к содержанию

Не могу добавить никак динамический диск 2Тб в переустановленную Windows


Рекомендуемые сообщения

Переустановил в одном месте Windows.
Там 3 харда в системном блоке.

Один никак не видит система Windows 7.
Оказывается, ранее его неправильно создали, а там данных много.
Можно без потери данных его перевести в обычный формат, нединамический?

Подсказали, что нужно импорт чужого диска сделать. Ошибку даёт. Что делать? Данные с него срочно нужны.
 

post-29504-0-99498000-1379752148_thumb.png

post-29504-0-17503200-1379752165_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Встречался с похожей проблемой.. 

 

Я исправил это так.. 

 

Нажимаем правой кнопкой на иконку "Мой компьютер", далее выбираем пункт "Управление", далее находим в меню категорию "Запоминающие устройства" и в ней "Управление дисками", затем нажимаем правой кнопкой по диску, который не отображается и выбираем "Сделать раздел активным" (или может быть "назначить букву", или что-то подобное). 

 

Выбираем нужную букву и всё..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получилось так.
И потом зачем его делать "Активным"? Не пойму. У меня есть 2 других диска. С 1-го винда уже грузится.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грузиться с лайв CD/ Если он смонтирует диски - то перетащить нужное содержимое на другой диск, а этот отформатировать. В качестве лайв CD попробовать разные, один не поможет, так другой справиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбрать режим поиска данных после форматирования и вперёд. Попытка не пытка. Даже если в системе не видна буква диска, многие программы восстановления данных обращаются к физическому диску напрямую, не используя таблицу разделов. http://www.recovermyfiles.com/hard-disk-data-recovery.php  Не получится - плохо, но попытаться стоит.

Изменено пользователем Денис-НН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел в поисковике похожее сообщение.
Там написано, если имя компьютера содержит китайские символы, то такая проблема возможна.

У меня имя компьютера UserPC
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А бог его знает. Матринка G?gabyte 77 чисет. ATX. В БИОСе все 3 харда видны.

полное название материнки в студию.Это важно,винда не умеет работать с gpt без efi .А диск в 2 тб на 80% уже в gpt .

можно попробовать GPT-Loader,но я честно говоря не уверен,что диск будет с ним нормально работать .

Изменено пользователем erzent
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что такая проблема только с 3Тб винтами.
А 2Тб у меня на домашнем компьютере работает превосходно и на старой Windows XP SP3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 2Тб у меня на домашнем компьютере работает превосходно и старой Windows XP SP3.

если диск gpt то нет,посмотри . там mbr у вас  а тут gpt скорее всего .

Изменено пользователем erzent
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спросил сейчас, ответили что разбивку этого диска делали средствами самой W?ndows 7.

значит стандартная разбивка, вот только диск динамический и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...