Перейти к содержанию

Оперативная память


Рекомендуемые сообщения

 

 


Если до этой процедуры слоты 1 и 2 работали, скорее всего "плохо вернули проц на его место".

а это сейчас возможно ?сейчас на некоторых платах уже совсем для нубов сделали,засчёлки.не говоря про место в 1в 1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 35
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • lamer

    14

  • Roman_SO

    8

  • erzent

    6

  • SLASH_id

    2

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@lamer, обесточьте комп, выньте память, продуйте слоты, сбросьте БИОС джампером CMOS (джампер указан в инструкции к мат.плате), вставьте память обратно - всё будет работать.

Не поверите, но неплотный контакт на одной/нескольких ножках проца может привести к РАБОЧЕМУ ПК но странных состояниях.     З.Ы. Вспоминается одна история (не знаю, фейк или нет) http://ithappens.r

а можно просто попробовать протереть спиртом контакты на плашках не раз спасало

Не поверите, но неплотный контакт на одной/нескольких ножках проца может привести к РАБОЧЕМУ ПК но странных состояниях.

 

 

З.Ы. Вспоминается одна история (не знаю, фейк или нет) http://ithappens.ru/story/6207

Изменено пользователем SLASH_id
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может проблема быть что на материнке Dual Bios, если обнулить биос и не сохранить настройки то предыдущие настройки подгружаются автоматом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lamer, если вы обнулили BIOS, по идее должны использоваться настройки по умолчанию. Можно зайти в BIOS и перепроверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lamer, соглашусь со SLASH_id и ACIK - проверяйте процессорное гнездо и ноги (или ноги процессора) - вероятно, вы что-то погнули.

Изменено пользователем Roman_SO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

@lamer, если вы обнулили BIOS, по идее должны использоваться настройки по умолчанию. Можно зайти в BIOS и перепроверить.

 

 

как только я обнулил биос и воткнул в 1 и 2 слот, комп включился, но не пошла загрузка, как я описывал ранее, после перезагрузки и вытаскивания из 1 и 2 слота оперативки, подтянулись предыдущие настройки! Настройки по умолчанию загружаются послу сброса, а если не ввести новые подтянутся предыдущие

 

@lamer, соглашусь со SLASH_id и ACIK - проверяйте процессорное гнездо и ноги (или ноги процессора) - вероятно, вы что-то погнули.

 

посмотрю, но делал всё аккуратно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

@lamer, соглашусь со SLASH_id и ACIK - проверяйте процессорное гнездо и ноги (или ноги процессора) - вероятно, вы что-то погнули.

 

 

Проверил, нашёл там что-то типа волоса и инородного тела, погнутого не чего нету, после удаления этих инородных тел, слоты так и не заработали, а есть ещё какие-нибудь идеи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто теоретически при чистке от пыли могли повредить какие-либо элементы на мат.плате... Какая конкретно у вас модель мат.платы? (и это желательно было написать ещё в первом посте)

Изменено пользователем Roman_SO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Чисто теоретически при чистке от пыли могли повредить какие-либо элементы на мат.плате... Какая конкретно у вас модель мат.платы? (и это желательно было написать ещё в первом посте)

 

 

В подписе всё написано, Asus P8Q77-M

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lamer,мне кажеться,что ты повредил питание платы,точнее мелкого контакта возле кулера,я не заучиваю железо,поэтому название правильно этой детали не скажу,но сломать его очень просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...